Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Возвращаться ли к бутылочке с соской? Нужен совет


Возвращаться ли к бутылочке с соской? Нужен совет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите принять правильное решение! Нашей доченьке (1 год и 5 мес.) сделали операцию почти месяц назад (26.11.2008). Все это время мы давали пить (водичку, смесь, компотики, соки) из шприца. Теперь как то надо по другому, наверное. Вот встал вопрос возвращаться ли к бутылочки с соской? Или лучше учить пить с обычной чашки (но пока мы это делать не умеем)? А если возвращаться к бутылочке, то достаточно ли месяца после операции?  К пустышке мы возвращаться не будем однозначно.

2

Моей девочке сделали операцию две недели назад. Нам 3,5 месяца. Следующая операция в 1 год и 1 месяц. Кормим ее из меделовской ложечки. Ни к бутылке, ни к соске возвращаться не собираемся, хотя детка еще очень маленькая и сосательный рефлекс у нее еще очень силен. Зачем нам стресс, связанный с отменой соски, еще раз? Перетерпим. Думаю, ч шриц -- это не выход. Вам надо научиться поить ее по-другому. Из той же меделы, например. Или из обычной чашки. Вы же уже такие большие!

Отредактировано concerto (2008-12-24 13:44:05)

3

mama Olya
не надо вам возвращаться к соске, кушайте из ложки и учите пить ну если не из кружки то из обычного поильника например, типа такого http://www.bienekleine.ru/files/store_a … 1_1911.jpg У поильника носик коротенький, небо не повредит.

Отредактировано Гусарова (2008-12-24 14:00:45)

4

Зачем вам к бутылке с соской возвращаться? Уже ребёнок большой :) Мы после операции перешли на поильник (это было в 8 месяцев), как Гусарова показала... Из кружки тоже потихоньку пьёт :)

5

Гусарова написал(а):

кушайте из ложки и учите пить ну если не из кружки то из обычного поильника например, типа такого http://www.bienekleine.ru/files/store_a … 1_1911.jpg

Я так понимаю, что сосать нельзя чтобы рубец не растягивался, правильно или я ошибаюсь? А разве из поильника не надо сосать? А то я тоже купила поильник, но не решаюсь дать его .

6

Я после 2 операции ребенку в 3,5 месяца через 1 месяц вернулась к бутылке так как ребенок мог больше съесть и ей было комфортнее. Мы вообще ели из бутылки почти до 2 лет. главное если ребенку и Вам это комфортно, и ребенок при этом набирает вес. Делайте как вам лучше. Но не будете же вы все время есть из бутылки, все равно когда то прийдется начинать есть с ложки. .И  соску я у нее отбирать не стала. точно не помню но вроде после операции через 2 недели дала, и не жалела об этом.

Отредактировано Вироника (2008-12-24 15:43:09)

7

Нам сделали операцию в 10 месяцев и мы сразу стали пить с поильника без клапана , поэтому его сосать не надо, там все льется само, один недостаток пока ребенок не научится хорошо пить, то может захлебыватся и еще все быстро выпивает и не успевает насладится процесом. Поэтому мы сейчас пьем из авентовского поильника с клапаном. Пока мы пили из поильника без клапана, мы научились пить из чашки.

8

Мы тоже пьем из авентовского поильника без клапана и из чашки непроливайки, не знаю почему она так называется, она как раз проливайка :) просто на чашке крышка с носиком. Я так поняла, что Никита не сосал и делать этого не может и не будет, поэтому клапан был удален, из Нуби тоже не получается у него, там вообще все как то не просто и прикусить надо и втянуть и все это одновременно. Нет, нам надо просто, чтоб лилось, тогда пьет хорошо и не захлебывается сам себе языком прикрывает и регулирует поток.

9

А мы из нуби смогли пить сразу же в НПЦ. Я один в "Детском мире" взяла, другой мне Алина взяла. Рита жмет деснами силикон и течет хорошо, она сразу научилась пить! :)

10

Мы сразу после операции стали пить с поильника, до этого он с него пить не мог, а потом начал быстро выдувать (я то до этого думала зря купила, хорошо с собой в больницу взяла  :D ). К соске и бутылке, стал равнодушен.

11

concerto, Гусарова, Ирба, alissa, Вироника, pev, Anna_ODS, Роман, алена спасибо за вашу помощь! Забыла написать, что до опирации мы пили из поильника mathercare изогнутой формы,  только вытащили перегородку с него, так что бы водичка сама текла. Сам поильник мягкий, но я на него никогда не надавливала, ребенок сам брал в руки и пил. Но носик в нем не селиконовый, а плассмасовый, и я не знаю можно ли поильник давать. А с обычной  ложки мы ели до операции, а на второй день после операции стали кормиться из селиконовой ложки Сhicco и кормимся до сих пор. Доченька очень любит пеед самым сном пить смесь и засыпать. Вот поэтому и возник вопрос.
Anna_ODS, а чем отличается поильник без клапана от  чашки непроливайки?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Возвращаться ли к бутылочке с соской? Нужен совет