Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оплата дороги на лечение не в федеральном учреждении.


Оплата дороги на лечение не в федеральном учреждении.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Известно, что оплачивается дорога ТУДА и ОБРАТНО инвалиду-ребенку и одному сопровождающему лицу при условии проведения лечения в федеральном учреждении, состоящем в списке учреждений, работающих по квоте. Но если лечение проводится не в федеральном учреждении или ребенок не инвалид, то получить деньги на расходы, связанные с поездкой, очень сложно. Но реально. Для этого нужно предоставить в органы соцзащиты список документов.
1- копия паспорта родителя или сопровождающего лица.
2- копия свидетельства о рождении ребенка.
3- копия направления на лечение.
4- копия пенчионного удостоверения и розовой справки МСЭ.
5- справка о составе семьи, проживающей с вами.
6- справки о доходе всех членов семьи за последние 6 месяца (в том числе и из пенсионного фонда).
7- заявление на материальную помощь (оформляется стандартный бланк).
Могут еще что-нибудь попросить из бумаг. Будьте подкованы.
Схема работает. Иногда могут это вам сказать сделать после лечения, поэтому храните чеки, билеты. Если авиабилет, то храните билетную квитанцию и посадочный талон.
Нам уже дали на дорогу с небольшим верхом.   :)

Отредактировано Роман (2009-04-22 14:49:23)

2

Отнесли билеты туда обратно в соцзащиту. Они взяли, сказали приходить еще, 1 раз в год можно так делать, типа нам так сказали. Дали Роме бумагу, какие документы им надо принести для следующего раза.
Перечень документов, необходимых для оказания социальной помощи (в том числе на дорогу):
1. Заявление на соцпомощь.
2. Копия паспорта.
3. Справка о составе семьи.
4. Докуметы о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев.
5. документы об имеющемся на праве собственности имуществе.
6. Документ, подтверждающий право на получение социальной помощи (в нашем случае - направление от областного специалиста для лечения в конкретном учреждении конкретного города).
7. Справка службы занятости о регистрации в качестве безработного (для неработающих лиц трудоспособного возраста, не имеющих ограничений к трудовой деятельности).
8. Копия трудовой книжки (вместе с подлинником).
9. Лицевой счет в сбербанке.

Можете вызов на лечение из больницы приложить для пущей серьезности.  :)

Отредактировано Роман (2009-04-22 14:35:47)

3

Роман написал(а):

4. Докуметы о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев.

Т.е положено не всем, а только малоимущим?

4

lubov, писать можно всем, мы ж тоже не малоимущие по госмеркам. А не просят - то и не дадут!

5

скажите НПЦ Федеральное учреждение или нет?

6

bianova82, НПЦ - учреждение городского здравоохранения, то есть муниципальное, а не федеральное.

7

А справку вызов вы просили , да? А она очень важна для социальной помощи)))

8

в нашем городе нужна,я сегодня просила у Гончакова,он сказал не в его власти ,но попробует,взял номнр факса.

9

Роман написал(а):

Известно, что оплачивается дорога ТУДА и ОБРАТНО инвалиду-ребенку и одному сопровождающему лицу при условии проведения лечения в федеральном учреждении, состоящем в списке учреждений, работающих по квоте. Но если лечение проводится не в федеральном учреждении или ребенок не инвалид, то получить деньги на расходы, связанные с поездкой, очень сложно. Но реально. Для этого нужно предоставить в органы соцзащиты список документов. 1- копия паспорта родителя или сопровождающего лица.2- копия свидетельства о рождении ребенка.3- копия направления и вызова на лечение.4- копия пенчионного удостоверения и розовой справки МСЭ.5- справка о составе семьи, проживающей с вами.6- справки о доходе всех членов семьи за последние 3 месяца (в том числе и из пенсионного фонда).7- заявление на материальную помощь (оформляется стандартный бланк).Могут еще что-нибудь попросить из бумаг. Будьте подкованы.Схема работает. Иногда могут это вам сказать сделать после лечения, поэтому храните чеки, билеты. Если авиабилет, то храните билетную квитанцию и посадочный талон.

девочки, читайте внимательно: Мне Светлана Генннадьевна дала-таки вызов, но он НЕ ПРИГОДИЛСЯ. Сказали, что не надо. Так что, можно удалить из первого поста.  :dontknow: И читайте только содержимое второго поста, там написано, что нужно в действительности для перечисления денег на счет.

Отредактировано Роман (2009-04-13 18:12:52)

10

была в нашей соцзащите - они сказали что такая компенсация положена, если малоимущий..

а звонила в ФСС, они сказали что возмещение за проезд до места лечения возможно, но только при наличии талона от краевого департамента здравоохранения с направлением на госпитализацию в определенное мед.учреждение, причем возмещение идет не деньгами, а талонами на жд-проезд. к слову от нас до москвы ехать 7 суток. Даже со здоровым  младенцем - проще застрелиться, а уж с нашими проблемами...

11

Коша, кароче, тут имеет место человеческий фактор, начальники они везде разные (в смысле, люди в теле начальника). Возмещают-то они из своего кармана.

12

Роман написал(а):

Возмещают-то они из своего кармана.

точно!! лучше бы в других местах экономили - например не посылали письмо общей стоимостью 80 рублей на оплату долга в 2 рубля..  :mad:
короче за свои поедем... все три раза.. но в соцзащиту я попытаюсь попозже бумаги собрать.. хотя там ничего и не светит похоже, так хоть официальный отказ получу и посмотрю на что ссылаются..

вообще наше отделение соцзащиты сначала отпиралось, что такой выплаты нет. Но в бланке заявления (на соцпомощь) я ей показала такой пункт. она давай созваниваться с кем-то.. короче может пободаюсь с ними еще..

Отредактировано Коша (2009-05-06 08:32:53)

13

Роман

Роман написал(а):

4. Докуметы о доходах всех членов семьи за последние 6 месяцев.

А если мужу с бывшей работы (он на новой только месяц) не дадут?  т.к. он на них в суд подал (зарплату с ноября не платили ).  А мне 3 дня придется ждать что - бы эту справку выцарапать  %-) И еще врать на кой она мне нужна

Роман написал(а):

6. Документ, подтверждающий право на получение социальной помощи (в нашем случае - направление от областного специалиста для лечения в конкретном учреждении конкретного города).

А если нет напрвления ? У нас устная договоренность с врачем  o.O

Роман написал(а):

8. Копия трудовой книжки (вместе с подлинником).

Вот копия трудовой у меня есть, а подлинник мне точно не дадут.  У нас на работе женщин работает больше чем мужчин, мне как-то не хочется ни с кем говорить о своей проблеме - будет много сплетен.
Да, придется  наверное ехать платно, а после попробовать собрать бумаги.

14

Svetl@na, подлинник они указали мне в списке (бумажку такую), а на самом деле взяли только копию.
Про направление, его может дать не только ЧЛХ, но и ортодонт ( у нас так и было). Поговорите, а может достаточно будет направления из вашей поликлиники, например, написанного заведующим? Справку о доходах точно нужно. Уж как-нибудь найлите способ получить эту справку, еще-бы желательно получить бумагу, указывающую, что не было зарплаты с ноября. Из банка, если зарплата там выдается, можно взять. Но тогда должно быть указание, что счет зарплатный, денег на него не поступало, соответственно и не снималось.

15

Svetl@na
да закажите в бухгалтерии выписку по форме 2НДФЛ за нужный вам период, мало ли зачем она вам нужна - может кредит собрались брать..
там и будет отражено в какие месяцы сколько вам выплачивалось

Отредактировано Коша (2009-05-07 10:07:58)

16

КошаРоман Спасибо !

17

спасибо за информацию, попробуем выбить законные деньги!

18

Вот и нам наконец оплатили дорогу, хоть на третью операцию и то малина. На первую у нас даже инвалидности не было (МСЭ в отпуске), а между первой и второй оформили инвалидность, но из-за того, что дата повторной госпитализации уже была назначена и билеты мы сразу купили за свой счет, нам до отъезда не успевали оформить протокол врачебной комиссии, предложили задержаться, но мы отказались, договорились что оплатят по факту (по возвращении типа надо предоставить авиа билеты), но в конце- концов отказали. Собираемся обращаться в Суд, но это попозже, некогда пока.
   Хоть пособия платят без всяких проблем и то хорошо. В январе будем пробовать продлевать инвалидность, но мне сразу сказали, что с таким диагнозом она на год только дается.

19

Всем привет кому нибудь оплатили дорогу если доход большой

20

Алия написал(а):

кому нибудь оплатили дорогу

Алия можешь и не стараться, в нашей Башкирии никто никому ничего не платит! Что ты хочешь получить, если местные поликлиники анализы отказываются штамповать, типа ни в какую москву не поедете, оперируйтесь в уфе, мы за вас платить не собираемся. И без кулаков ничего не докажешь ведь, что за нас в НПЦ московский департамент платит здравоохранения, а не республиканский бюджет.... Даже если и вернут, дороже тебе нервы лечить потом обойдётся.

21

мама Богданчика написал(а):

Вот и нам наконец оплатили дорогу

А откада вы летаете? Если не секрет....

22

Коша написал(а):

так хоть официальный отказ получу и посмотрю на что ссылаются..

Официальный отказ может быть обжалован в суде! Вот почему всех волокитят изустно.....

23

У нас доход по меркам сибирской глубинки очень большой (озвучивать не буду), но на рыло даже не по паре МРОТов выходило (рыл всего 4 в семье), ну так дали же. Я к чему и тему завела эту, что мне сами тетки из этого отдела сказали, что не будет заявления на бумаге "прошу дать денег" - эти деньги никому не дадут, а куда-нибудь пристроят. Будет заявление - дадут, только вопрос "сколько дадут?" Первый раз дали 15000р (туда и обратно какраз на авиа), второй раз 5000р, но и это же деньги, правда? Или это туалетная бумажка? У нас некоторые колхозники такие деньги и за 2 месяца не получают! Если деньги в отделе есть, то дадут однозначно хоть 2000, а могут и на всю дорогу! И кстатит, я на форуме не одна, кто восползовалась этой методой изымания обратно своих денег у государства (щаз Рома платит подоходный больше МРОТ!), так что девчонки подтвердят!

24

А я подала заявление 1 июля до сих пор ничего. Первый раз получила 10 тыс. А сейчас  документы вернул департамент и велели приложить направление, ? почему не оперировались в Новосибе? И подтверждение потребовали, что мы прооперировались в Москве.....
Так что жду второго решения

25

девочки а где взять справку о составе семьи?если мы прописаны все в разных местах...

26

Samoylov написал(а):

И подтверждение потребовали, что мы прооперировались в Москве.....

А выписка из клиники с печатью круглой и "мокрой" не подтверждение?

27

Роман написал(а):

Известно, что оплачивается дорога ТУДА и ОБРАТНО инвалиду-ребенку и одному сопровождающему лицу при условии проведения лечения в федеральном учреждении, состоящем в списке учреждений, работающих по квоте. Но если лечение проводится не в федеральном учреждении или ребенок не инвалид, то получить деньги на расходы, связанные с поездкой, очень сложно. Но реально. Для этого нужно предоставить в органы соцзащиты список документов.

Я так понимаю что мне со всеми собранными документами нужно идти в соц.защиту и просить о материальной помощи так что ли?

28

Роман написал(а):

Известно, что оплачивается дорога ТУДА и ОБРАТНО инвалиду-ребенку и одному сопровождающему лицу

К нам домой в марте  пришли соц работники сказали что возобновили помощь детям инвалидам,приносить чеки на лекарство, билеты .  Сегодня отнесла билеты и документы обещали оплатить ,и еще спросили не нужно ли нам дорогостоящие лечение говорят могут помочь выбить .Рассказывали что помогают приобрести ребенку слуховой аппарат за 53 т .Может у кого получится за платные операции что то вернуть.

Отредактировано oksana 17 (2012-04-23 21:19:12)

29

Скажите пожалуйста, если оперироваться во Львове, оплатят ли дорогу сопровождающему при наличие инвалидности у ребенка? Если да, то до куда? До Львова или до границы? Какие нужны документы?

30

Ксюша Ш написал(а):

Скажите пожалуйста, если оперироваться во Львове, оплатят ли дорогу сопровождающему при наличие инвалидности у ребенка? Если да, то до куда? До Львова или до границы? Какие нужны документы?

Нет не оплатят, это другое государство.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оплата дороги на лечение не в федеральном учреждении.