Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » И снова о наболевшем... Помогите!


И снова о наболевшем... Помогите!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем здравствуйте! Моей дочке 1,5 мес. Пытаемся научиться есть с ложки меделовской. Но вот в чем проблема: никак не приспособлюсь держать ее вертикально ( вся изгибается и съезжает). Люди добрые, посоветуйте кто и как держит ребенка. А то едим мы с ложки без капризов, а с позой не можем определиться. Была бы постарше, можно было б посадить и проблемы бы не было. Но а здесь как быть?????

2

Ne nado ee vertikal'no derjat', poprobuite poluleja (pod uglom 45-60 gradusov), na odnoi ruke derjite - ona kak bi polulejit, no golova vverhu, nichego (ili pochti nichego)cherez nos ne techet i ne zahlebivaetsya. V drugoi ruke lojka. Mi kormilis' tak iz butilki, leja i vertikal'no nikogda, poka ne seli sami na popu.

3

У нас полулежа не получается, она захлебывается, а если капать совсем по чуть чуть, то выплевывает не глотает. А в вертикальном глотает спокойно, только я больше 5 мин ее не продержу так, съезжает. Спасибо за помощь!!!

4

А сколько вам? У меня вертикально получалось Сережку держать, только запеленав его! Хотя в другое время я его не пеленала, но во время кормления приходилось, и не сползает, и лапами не махает :)

5

Vi kogda kormite, sami sidite? Ya sidela, na koleni pristraivala - oni kak opora, a tam mojno uje regulirovat' visotu (gorizontal'no, vertikal'no). Mojet ya ne ochen' predstavlyayu ka vi kormite...  Tak pomoch' hochetsya. Da, mi s vrachom govorili, nam skazali mojno ego sadit' , nu to est' ne sovsem sadit', vse ravno spinku derjat' (vot kak raz u nas poluleja poluchalos'). Est' rebenku kak-to nujno ved'... Pogovorite s vashim vrachom. Tak vam pomoch' hochetsya, mi toje dolgo prisposablivalis'....

6

Я клала на подушку, получалось угол где то 60-70 градусов и другой рукой головушку еще поддерживала! Попробуйте, может так получится.... Мы так до 4 мес. кушали! :dontknow:

7

Мы как-то тоже под углом кушали. Я ложила на специальную подушку. Твердую такую купила, она для кормления грудью. Ребеночек на ней лежит и сосет грудь. А я ее приспособила для моей малышки. Сама не знаю, как у меня это получалось :dontknow: Потом она подросла и стала сваливаться с нее и я стала держать на руке. У нас все получалось.

8

Мы тоже ели на подушке, позже клала голову на локть, а второй рукой кормила. можно упереть спину в стенку, согнуть колени и на них положить малышку так -  I/I, если это понятно. У меня так подруга кормит до сих пор.

9

мы в кенгуряшке пробовали,поворачивала боком и поднимала почти вертикально, правда мы из спец. соски ели, не с ложки

10

besya написал(а):

У меня вертикально получалось Сережку держать, только запеленав его! Хотя в другое время я его не пеленала, но во время кормления приходилось, и не сползает, и лапами не махает

И я так делала, пока в пеленки помещалась. ;)

11

Всем огромнейшее спасибо  :flag: !!! Будем пробовать на коленях, как бы вальтом. На подушке уже пробовали, она вертится и изгибается дугой и голову запрокидывает. Да, вот такие мы непоседы. Спасибо еще раз, что отозвались на крик о помощи, как то сразу полегчало и появились силы приучать дальше к ложке, а то прям руки опускались, так ее жалко, мы же такие еще масенькие :blush: , 1,5 мес нам.

12

я сидела обычно на диване,а сынок на моей левой руке полулежал,то есть его нижняя часть на моей руке,а головка на подушке под моей рукой-чуть выше,можете и вертикально держать,раз так удобнее.Простосами сидите,а доча полустоя на подушках

13

У нас Никита тож вертлявый был, помогло только пеленание, ему было спокойно и удобно, даже рефлекс потом выработался - запеленали - сразу чмокать начинал :)

14

Я в автокресле -переноске кормлю............. Там детё полулёжа получается


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » И снова о наболевшем... Помогите!