Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Мы-новички!


Здравствуйте! Мы-новички!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравсвуйте! У нас малышок почти 6 мес. с изолированной расщелиной верхней губы минимальной степени. Были на консультации в НПЦ у Гончакова 4 мес., готовимся к операции (талон уже получили). Были разные варианты со сроками ее проведения, думали после 1года, когда ребенок бросит грудь, но решили все-таки, что будем оперироваться сразу, как приучим к ложечке. Меделовскую не купили еще, пока орудуем обычной, пьем сцеженное молоко раза 2 в день. Получается не очень. Малыш с рождения на грудном вскармливании по требованию, прибавляет в весе хорошо, но очень активный, засыпает только с титей или после укачивания в слинге. Начали давать пюре и каши, ест неохотно.С ужасом представляю время после операции:малыш требует грудь, а я предлагаю только с ложечки,плюc молоко как-то нужно суметь быстро сцеживать, он будет плакать, я буду нервничать,молоко будет убывать, мне будет нечем кормить ребенка, придется докармливать смесью и постоянно успокаивать. Да к тому же он уже в таком возрасте, что ручки удержать трудно, будет протестовать против манжеток, в итоге будет страдать психика.. Может ничего,привыкнется и мне и ему… Может поделитесь, кто как справлялся в плане кормления в схожих случаях? Ведь отлучить от груди в 6 мес, это неестественно. А также, подскажите, как держать ребенка после полугода в манжетках, ведь истерика будет постоянная?

Отредактировано grace (2008-09-28 00:04:22)

2

grace написал(а):

С ужасом представляю время после операции:малыш требует грудь, а я предлагаю только с ложечки,плюc молоко как-то нужно суметь быстро сцеживать, он будет плакать, я буду нервничать,молоко будет убывать, мне будет нечем кормить ребенка, придется докармливать смесью и постоянно успокаивать. Да к тому же он уже в таком возрасте, что ручки удержать трудно, будет протестовать против манжеток, в итоге будет страдать психика..

Что-то вы как-то, по-моему, уж слишком негативно настроены... Тут практически все через это проходили... ничего, все живы, с нормальной психикой. И после операций сцеженным кормятся.

grace написал(а):

А также, подскажите, как держать ребенка после полугода в манжетках, ведь истерика будет постоянная?

Мы губу в 8 мес. оперировали - никаких истерик, развлекайте побольше и все.
Не волнуйтесь Вы так!  :flag:

3

grace, добро пожаловать! У меня схожие страхи, так же в НПЦ собираемся. Титю любимммм :love: , но я настроена решительно! С ложечки пьем водичку, относимся к ней доброжелательно. Все хорошо будет.

4

grace написал(а):

А также, подскажите, как держать ребенка после полугода в манжетках, ведь истерика будет постоянная?

На это хочу сказать, что попробуйте до операции в манжетках походить, и вы поймёте, примерно, с чем столкнётесь после операции. Мне было очень тяжело, моя бесконечно лезла в рот, да и сейчас лезет. Но!!! Такие проблемы, по-крайней мере на нашем посту, были у меня одной. Так что поэкспериментируйте дома, представьте, сегодня нас прооперировали - нет груди, руки в манжетах и никаких поблажек. Не исключено, что у вас всё гладко пройдёт или терпимо, если нет, у вас будет время продумать что-либо ещё и учесть то, о чём вы раньше не думали. В любом случае, все через это прошли и остались живы, в большинстве случаев, даже здоровы :)

5

grace, добро пожаловать!!!Очень здорово что у вашего малыша небольшой дефект, скоро и забудете, что было.

grace написал(а):

уже в таком возрасте, что ручки удержать трудно, будет протестовать против манжеток, в итоге будет страдать психика

мы делали в 7мес. Да, конечно же, в более раннем периоде и дитеныш полегче и не такой активный, в этом проще, несомненно! Но я была вполне довольна -  сына можно было отвлечь-увлечь, т.к. уже многое понимал и умел сам играть. Самое сложное для меня было углядеть за тем, чтоб игрушкой не ударил по губе, и, конечно же, не упал. А манжетки мы сняли через три дня, т.к. для Сеня не было проблемой вытащить из них руки или просто с высоты вытянутой руки уронить игрушку  на себя. Мне проще было ходить с ним на руках, играть вместе. Детки разные, может мне просто повезло, но я не оч устала за эти две недели, от больничных дней остались теплые воспоминания - умиротворение, радость за сделанное, спокойствие за будущее. Так что готовьтесь, ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Отредактировано непонимающая (2008-09-28 23:15:46)

6

lili071
Cкажите пожалуйста, Вы когда планируете госпитализироваться в НПЦ?

7

grace написал(а):

С ужасом представляю время после операции:малыш требует грудь, а я предлагаю только с ложечки,плюc молоко как-то нужно суметь быстро сцеживать, он будет плакать, я буду нервничать,молоко будет убывать, мне будет нечем кормить ребенка, придется докармливать смесью и постоянно успокаивать. Да к тому же он уже в таком возрасте, что ручки удержать трудно, будет протестовать против манжеток, в итоге будет страдать психика..

Прекрасно понимаю ваше состояние. И уверяю вас - всё пройдёт и забудется!!! Все страхи напрасны, только попортите себе нервы. Мы зашивали сыну губку в 4 месяца. К этому времени я его уже приучила к ложечки. Кормила сцеженным молоком я мало (из-за сильного стреса оно быстро пропало!!) Когда я родила сына (а это было больше четырёх лет назад) ни о каких манжетах я не знала. Ночью после операции не спала, следила за его ручками, пеленала их. Но он как-то и не лез ко рту. Может чувствовал чего. Но я вздохнула с облегчением. Так что не нагнетайте на себя страхов!!!!! Всё будет нормуль!!! Удачи!!!

8

Софья, пока еще не известно. Надеюсь, что ноябрь - декабрь.

9

Как я вас понимаю, мы оперировались в 6.5 месяцев, тоже на ГВ. Было тяжело, очень, я не успевала сцеживаться  (молоко начало пропадать плюс не высыпалась, путём не поешь, спасалась чаем и фруктами, кефиром и соками) и в итоге несколько раз давала смесь, не вижу в этом ничего плохого и ещё прикармливала то кашу, пюре, суп или что-то ещё, для меня было важным, что бы молоко не пропало,т.е. сохранить лактацию. Конечно, грудь после операции нельзя давать, я кормила шприцом и через 10 суток, мы вернулись на грудь. Всё время на руках был, но другого выхода нет, так что , главное только позитив!!!

10

Софья написал(а):

Cкажите пожалуйста, Вы когда планируете госпитализироваться в НПЦ?

Планируем госпитализацию через 3-4 недели. Пока привыкаем кушать из ложечки!

11

lubov написал(а):

представьте, сегодня нас прооперировали - нет груди, руки в манжетах и никаких поблажек

Спасибо за предложение, хорошая идея, попробуем потренироваться, чтоб знать, к чему быть готовой!

12

непонимающая написал(а):

мы делали в 7мес. Да, конечно же, в более раннем периоде и дитеныш полегче и не такой активный, в этом проще, несомненно

Спасибо за пооддержку, она мне очень нужна.Скажите, пожалуйста, а зубки, которые как раз появляются в этом возрасте, никак не повлияли на проведение операции и послеоперационный период? Ведь малышу итак не сладко, а тут еще десны чешутся...

13

Rozita написал(а):

Конечно, грудь после операции нельзя давать, я кормила шприцом и через 10 суток, мы вернулись на грудь.

Расскажите поподробнее, как вы кушали до и после операции? Кормились грудью вплоть до операции или уже были приучены без груди? А кормление грудью через 10 дней никак не отразилось на шве? И кормили ли вы грудью вплоть до естественного отлучения? А еще зубки вам не м ешали, я имею ввиду дискомфорт, который вызывает их рост? :yep:

14

И ВСЕМ спасибо огромное за поддержку перед операцией!!!!Настрой-благое дело! Я не одна-это точно теперь знаю!

15

grace Добро пожаловать. Мы очень рады что вы к нам присоединились. Моему сыну 3 месяца у нас тоже скрытая  форма расщелины губы. Я тоже как и вы постоянно думаю об этом , как я буду кормить что будет с ним будут ли видны сильно швы, часто плачу не могу успокоиться . Он тоже у меня постоянно сосёт . Мы думаем делать  в  4 месяца , пока незнаю страшно и жалко его. Пишите не теряйтесь и хотелось бы увидеть фото после операции. Удачи.......

16

grace, у нас, к счастью, зубы пошли после операции, причем абсолютно безболезненно. А так, если не будет реакции на их прорезывание(температура, насморк и тд), то я не думаю. что это станет проблемой. А у вас и не  будет ничего такого, наверняка 8-) . Все будет замечательно, все пройдет и быстро домой вернетесь!

17

grace,
Здесь: ГВ я описывала свой опыт. Сейчас нам 1,2 и мы до сих пор кушаем сисю :)
У Вас все получится!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Мы-новички!