Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алтайский край


Алтайский край

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Девушки из Барнаула, отзовитесь, пожалуйста. Расскажите как у нас в роддомах относятся к таким деткам? Как педиатры относятся? Где покупали соски специальные?

32

Здравствуйте!  Моя девочка родилась 25.12.2015 в 1м роддоме в Барнауле. До рождения не знала, что дочка с дефектом.  Диагноз - расщелина твердого и мягкого неба . В роддоме отношение отличное - приходили медсестры,  педиатры подсказывали что и как лучше делать.  Да и в поликлинике всегда подбадривают - сделаем операцию и никаких последствий не будет. Из роддома нас отправили к ортодонту Вербицкой Ольге Борисовне. Прекрасный врач ! Она подробно рассказала как кормить, какие упражнения делать, к каким специалистам обращаться  и т.п.  Она нам и рассказала , что таким деткам полагается инвалидность. Сейчас ждем комиссии, но начитавшись и посмотрев статистику отказов уже почти не осталось надежды на оформление. Оперироваться планируем в Барнауле в РТП.

33

RyzhovaTatyana написал(а):

Здравствуйте!  Моя девочка родилась 25.12.2015 в 1м роддоме в Барнауле. До рождения не знала, что дочка с дефектом.  Диагноз - расщелина твердого и мягкого неба . В роддоме отношение отличное - приходили медсестры,  педиатры подсказывали что и как лучше делать.  Да и в поликлинике всегда подбадривают - сделаем операцию и никаких последствий не будет. Из роддома нас отправили к ортодонту Вербицкой Ольге Борисовне. Прекрасный врач ! Она подробно рассказала как кормить, какие упражнения делать, к каким специалистам обращаться  и т.п.  Она нам и рассказала , что таким деткам полагается инвалидность. Сейчас ждем комиссии, но начитавшись и посмотрев статистику отказов уже почти не осталось надежды на оформление. Оперироваться планируем в Барнауле в РТП.

RyzhovaTatyana

Как кушает она у Вас?

34

Грудь не брала с первого дня. В роддоме начали кормить с самых обычных сосок, после этого она не брала никакие другие.  После выписки мы нигде не могли найти бутылочки для таких сосок и постепенно переучили у обычной бутылочке Avent. В роддоме сразу сказали о том, что нельзя кормить ее лежа и необходимо держать при кормлении примерно под углом 45 градусов, для того чтобы она не захлебывалась и молоко не текло в нос. Так мы кормили примерно месяц, а потом она приспособилась и теперь кормим даже лежа. Единственное - когда она срыгивает, молоко течет через нос, поэтому ортодонт сказала регулярно промывать физраствором.  А по количеству - всегда съедает норму.

35

Кстати, в роддоме мне показывали специальную бутылочку для детей с дефектами неба. Название Medela specialneeds

36

Спасибо за ответ)) успокоили немного) как комиссия пройдёт, напишите, пожалуйста)

37

Мы из Барнаула. 19 апреля прооперировались в РТП у Тулупова В.А.

38

Любоff написал(а):

Мы из Барнаула. 19 апреля прооперировались в РТП у Тулупова В.А.

И как? Вы довольны результатом? Скажите, в каком роддоме рожали? Как отношение врачей? По узи ставили Вам дефект этот?
Все интересно. Расскажите, пожалуйста. А то я ещё в ожидании своего чуда)

39

Veronika3107 написал(а):

И как? Вы довольны результатом? Скажите, в каком роддоме рожали? Как отношение врачей? По узи ставили Вам дефект этот?
Все интересно. Расскажите, пожалуйста. А то я ещё в ожидании своего чуда)

По узи нам ничего не ставили, все хорошо, только когда родила, сразу заметила, что с губой что то не так. Рожала в 11 роддоме, моторщики. Мне повезло с врачами, нормальные, адекватные. Медсестры тоже попались нормальные. Помагли первый раз приложить к груди,  показали что, да как. Хотя я уже и без них все знала, тк это второй ребенок.
Операцию сделали в 5 больнице, делал зав.отделением ЧЛХ Тулупов В.А.. Пока о результатах судить не могу. Шов еще краный, толстоватый и твердый, но линия губы вроде хорошо получилась. Сейчас начнем делать массаж и мазать контрактубексом, посмотрим что будет. Отдельно хочу сказать про мед.персонал этой больницы. Все сестрички супер, всегда вежливые и добрые, да и врачи все расскажут, помогут.

40

Мы из Бийска!

41

настяborz написал(а):

Мы из Бийска!

И мы из Бийска!Вам сколько?нам 4,5 месяца,планируем к Тулупову!

42

Девочки, я из Кемеровской области, кто уже сделал операцию, носили ли ваши  детки послеоперационные  вкладыши ?

43

Юляшка мама Захарушки написал(а):

Девочки, я из Кемеровской области, кто уже сделал операцию, носили ли ваши  детки послеоперационные  вкладыши ?

Носили, и носим до сих пор на ночь. Операция была почти 7 месяцев назад у Гончаковой С.Г..

44

Юляшка мама Захарушки написал(а):

Девочки, я из Кемеровской области, кто уже сделал операцию, носили ли ваши  детки послеоперационные  вкладыши ?

Я так понимаю, Вам вкладыш нужен. Мы носим вкладыш, который нам сделали в больнице, но покупали нос-фит, только прокипятили его, не разу не вставляли. Размер 1.

45

Дарья наверное это мы с Вами на приеме у него были 9 марта?

46

DARIA написал(а):

И мы из Бийска!Вам сколько?нам 4,5 месяца,планируем к Тулупову!

Нам 10 месяцев

47

Что он вам сказал?на когда назначил операцию?

Отредактировано настяborz (2017-03-13 09:46:14)

48

А почему не носили вкладыши? Нужен, но я уже заказала с фирмы. Если б знала раньше что у вас есть.

49

Сначала,  он нам большой был, а потом привыкли к тому уже и не стали менять, тем более мы в одной ноздре носим

50

Veronika3107 написал(а):

Девушки из Барнаула, отзовитесь, пожалуйста. Расскажите как у нас в роддомах относятся к таким деткам? Как педиатры относятся? Где покупали соски специальные?

Я сама из Бийска,рожала в Барнауле в 5 роддоме!Персонал хороший,отзывчивый,полностью обследовали ребенка-кровь,рентген,узи внутренних органов,сердце...ночью приходили измеряли частоту сердцебиения,педиатр от нас не отходила,медсестра по кормлению таких детишек научила меня кормить,все подбадривали!не волнуйтесь,не думайте что думают о нем другие люди,главное-Ваша любовь!

51

настяborz написал(а):

Нам 10 месяцев

Назначил кучу анализов...А вы губку уже оперировали?или у вас только небо?

52

настяborz написал(а):

Дарья наверное это мы с Вами на приеме у него были 9 марта?

Настя)наверно)нам в конце апреля?)))а вам?еще поди увидимся!?;)

53

Юляшка мама Захарушки написал(а):

Девочки, я из Кемеровской области, кто уже сделал операцию, носили ли ваши  детки послеоперационные  вкладыши ?

Что  это за вкладыши?обтураторы что ли!?

54

Любоff написал(а):

По узи нам ничего не ставили, все хорошо, только когда родила, сразу заметила, что с губой что то не так. Рожала в 11 роддоме, моторщики. Мне повезло с врачами, нормальные, адекватные. Медсестры тоже попались нормальные. Помагли первый раз приложить к груди,  показали что, да как. Хотя я уже и без них все знала, тк это второй ребенок.
Операцию сделали в 5 больнице, делал зав.отделением ЧЛХ Тулупов В.А.. Пока о результатах судить не могу. Шов еще краный, толстоватый и твердый, но линия губы вроде хорошо получилась. Сейчас начнем делать массаж и мазать контрактубексом, посмотрим что будет. Отдельно хочу сказать про мед.персонал этой больницы. Все сестрички супер, всегда вежливые и добрые, да и врачи все расскажут, помогут.

А сейчас как губка?у вас мальчик/девочка?кормили после операции соска/шприц/ложка?и сколько вам было месяцев после операции?

55

RyzhovaTatyana написал(а):

Здравствуйте!  Моя девочка родилась 25.12.2015 в 1м роддоме в Барнауле. До рождения не знала, что дочка с дефектом.  Диагноз - расщелина твердого и мягкого неба . В роддоме отношение отличное - приходили медсестры,  педиатры подсказывали что и как лучше делать.  Да и в поликлинике всегда подбадривают - сделаем операцию и никаких последствий не будет. Из роддома нас отправили к ортодонту Вербицкой Ольге Борисовне. Прекрасный врач ! Она подробно рассказала как кормить, какие упражнения делать, к каким специалистам обращаться  и т.п.  Она нам и рассказала , что таким деткам полагается инвалидность. Сейчас ждем комиссии, но начитавшись и посмотрев статистику отказов уже почти не осталось надежды на оформление. Оперироваться планируем в Барнауле в РТП.

Мы тоже стоим на учёте у Вербицкой О.Б.-отличный ортодонт!!!

56

Дашуля написал(а):

Привет!!! Мы из Барнаула., будем оперироваться у нас в РТП, у Тулупова В. А.

Отредактировано DARIA (2017-03-17 11:11:44)

57

Дашуля написал(а):

Привет! Мы оперировались в Барнауле. Я тоже когда-то здесь задавала такой же вопрос! Выбор стоит только за вами. Мы хотели поехать в Бонум, но там нам ответили, что прооперируют только в 3-4 года. А ведь каждой маме хочется побыстрее помочь своему ребенку... А в Барнауле Воложанин Алексей Сергеевич сделал операцию в 1год10 месяцев, зашил сразу и мягкое и твердое небо. Получилось все прекрасно!!! Мы к нему в 2 месяца на консультацию первый раз приехали, он по-человечески, спокойно мне все объяснил, рассказал, посоветовал, я ему еще потом полгода звонила, делилась нашими достижениями в плане сосания и глотания. Все-таки есть врачи от Бога!!!

Где его можно найти?В РТП сейчас один Тулупов...

58

DARIA написал(а):

Назначил кучу анализов...А вы губку уже оперировали?или у вас только небо?

У нас только мягкое небо и ч.твердое

59

DARIA написал(а):

Мы тоже стоим на учёте у Вербицкой О.Б.-отличный ортодонт!!!

И мы у нее. Нам все ставили ращелину только мягкого, а она диагностировать что еще и твердое задето у нас.эта доктор вызывает доверие.

60

DARIA написал(а):

Настя)наверно)нам в конце апреля?)))а вам?еще поди увидимся!?

Даша он нам отказал,сказал квоты на нас не выделили. Точнее Москва выделила квот меньше,чем Алтайский край нуждается. Нас нас не  хватило.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алтайский край