Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ОРВИ перед операцией


ОРВИ перед операцией

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мамочки, у кого сколько ребеночек перед операцией не болел ? Мы переносили из-за этого уже 2 раза , а на третий доктор сказал: если 2 недели до операции здоровы будете, то возьмем. И хочется и колется. С одной стороны столько уже откладывали, а с другой - я тут почитала, что при операциях на небе это очень важно из-за состояния слизистой носоглотки... :confused:  Может кто подскажет насколько это принципиально ? У нас расщелина мягкого и небольшая часть твердого неба.
И еще такой глупый вопрос: если срок действия анализов 10 дней, то если его сдать 11 апреля будет ли он действителен 21 апереля (боюсь, что если сдам позже не успеют сделать к операции) ?

Так таки перенесли нам опять операцию, не успели мы до конца поправиться за отведенный срок, может оно и к лучшему..
Да только не успели новую дату назначить, как опять нам хуже стало, и температурит немного, и прихрипывает...
Ну что за напасть такая: только скажем врачу, что здоровы и дату назначать можно, как на следующий день заболеем...
Бывает в таком возрасте психосоматика, как вы считаете ? Начинаю подозревать, что да...

Отредактировано Anni-Amber (2008-04-15 10:17:48)

2

Anni-Amber написал(а):

при операциях на небе это очень важно из-за состояния слизистой носоглотки...

Это ваш хирург должен посмотреть и сказать... Если невосполённая слизистая, то всё нормально.

если срок действия анализов 10 дней, то если его сдать 11 апреля будет ли он действителен 21 апереля

действителен, это же 10 день получается

3

Anni-Amber написал(а):

если срок действия анализов 10 дней, то если его сдать 11 апреля будет ли он действителен 21 апереля

Этот "глупый" (8-)) вопрос я задавала доктору Айболиту. Будет действителен и я так сдавала, правда в больнице в этом случае вы обязательно будете пересдавать.

Отредактировано lubov (2008-04-10 19:14:13)

4

Anni-Amber написал(а):

Мы переносили из-за этого уже 2 раза

Мы тоже откладывали много раз из-за болезни.Раньше месяца после болезни не ложились никогда.Боялась последствий,а они,бывают.Вот и сейчас,хотели лечь,но в отделении многие болеют.Хирург рекомендовал отложить до мая.Послушались. :flirt:

5

Анжела написал(а):

Хирург рекомендовал отложить до мая.Послушались.

А наш-то наоборот ... Сами бы мы тоже не стали настаивать. Интересно, а удобно ли будет отказаться, попросить перенести ? :dontknow:

6

Anni-Amber написал(а):

Интересно, а удобно ли будет отказаться, попросить перенести ?

А я считаю, надо довериться судьбе. Можно прийти абсолютно здоровым и уйти с неудачной операцией и наооброт. Итак слишком много условий надо выполнить чтобы попасть на операционный стол, чтобы ещё и самой просить отсрочить операцию. Я думаю вы не первая пациентка вашего хирурга и он знает что делает. Но это моё личное мнение.

7

А я даже не хочу думать ,что могут нам отложить операцию.Просто уже нет сил ждать и бояться .а вдруг заболеет.Я по своей воле не откладывала бы

8

зу написал(а):

А я даже не хочу думать ,что могут нам отложить операцию.Просто уже нет сил ждать и бояться .а вдруг заболеет

Я уже перебоялась ! ^^
Когда первый раз назначили, я полтора месяца его на гомеопатической профилактике держала, от каждого чиха вздрагивала... o.O
А Тима у меня за 1 день до госпитализации проснулся в 6 утра с температурой 38,6. Самое обидное, что, по-моему это как раз не ОРВИ было, а зуб лез, ну и насморк небольшой был... :dontknow:
Теперь я уже морально готова к тому, что ничего не запланируешь, и пересдавать все придется столько раз, сколько нужно...
ТОлько опять ждать уже устала, переживать как там все пройдет, и когда-же мы будем совсем здоровенькие :jumping:

9

Anni-Amber написал(а):

ТОлько опять ждать уже устала, переживать как там все пройдет, и когда-же мы будем совсем здоровенькие

Я вот тоже перестала планировать,а то все получается не так как планируешь :(  Только надеюсь на самое лучшее.

10

мама Лена написал(а):

Только надеюсь на самое лучшее.

Я вот тоже надеялась и подвох получился там где не ждала. Сегодня в моём мазке сальманеллу нашли. Я глубочайшем шоке, откуда??? Я не ем яйца, колбасу и мясо. Из овощей что-ли? Да и чувствую я себя нормально, подозреваю, что этот диагноз не может незамеченным проходить, тем более я в марте сдавала и всё было ОК. Завтра пообещали мне какого-то врача в СЭСе для консультации. Но госпитализация, видимо, опять под вопросом. Эх, как не заладилось с самого начала, так и пошло. Надеюсь, что завтра мы найдём какую-нибудь ошибку.

11

Anni-Amber написал(а):

ТОлько опять ждать уже устала, переживать как там все пройдет, и когда-же мы будем совсем здоровенькие

это то что со мной происходит.

12

lubov написал(а):

Я глубочайшем шоке, откуда???

Мне кажется у вас все нормально, врачам план выполнять надо, вот и нашли очередную жертву. У меня тоже перед госпитализацией нашли какой-то золотистый стафилококк в большущем количестве. Залезла в инет почитать, что же это за зверь такой, шок... получается что я инвалид или готовлюсь в покойники. Мдась! А здесь сына заболел(легонько так) вызвала врача надом, потом открыла карту читаю: вызов надом, t-38,7, диагноз бронхит!!! :O Так что мужайтесь lubov, в следующем анализе ничего не найдут, план за месяц будет уже выполнен. ИМХО

Отредактировано лёшка (2008-04-12 02:55:55)

13

не знаю что и делать...У нас вторая операция по плану шестого мая. Визу получили, все бумаги оформили. Ребенок после первой операции полгода назад не болел ни разу. А тут на тебе, за три недели до отъезда т 38.00 сопли стоны. Ща лежит, лечу ее. Даю эту гомеопатию кажд. пол часа.......сижу в шоке, что делать не знаю...и что тоже обидно непонятно где и как....

14

telogreyka написал(а):

и что тоже обидно непонятно где и как....

Так оно обычно и бывает, вроде все контролируешь, и просто на пустом месте ... :(

telogreyka написал(а):

сижу в шоке, что делать не знаю

Я тоже сначала пыталась "купировать" начало заболевания, да только , когда очень надо, ничего не выходит...
Может 3 недели и ничего старшного (в свете обсуждаемой темы) ? Поговорите со своим врачом.
Мы тоже всю зиму держались, а весна пришла... и понеслось...

15

telogreyka
Вы не одиноки в своём горе..У нас тоже.. Анализы сдали,билеты купили..Встали сегодня утром с t 38 и соплями...ВСЁ приехали......

16

Привет! У нас еще предстоит операция - хейлопластика, откладывали несчетное количество раз, ребенку уже год и девять месяцев. В мае должны были лечь в больницу, но в приемном не понравился рентгеновский снимок, пока ездили за справками, не записались на операцию еще неделю пропустили. Ура - записались, но как специально, заболели в четверг, а в понедельник ехать на госпитализацию. ОПЯТЬ откладывать нет больше сил, но и делать операцию при соплях тоже нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

17

Привет ВСЕМ!!! посоветуйте, как быть? у нас вызов на госпитализацию 01 февраля 2010. 8 января проснулись с жутким кашлем, 10 вроде начались сопли, но не понятно сопли это или нет, но из носа что-то течет((( температура 37-37,5 вот теперь не знаю есть смысл сдавать анализы или лучше перенести дату операции! подскажите как лучше быть?

18

Колобуха
анализы сдавать особенно кровь не надо. А так у вас еще 2 недели до госпитализации.

19

мы откладывали операцию 4раза(2раза заболевали в нпц причем один из них ребенка повезли на операцию и перед наркозом поднялась температура 37.3 было обидно) и все из-за болезни ребенка я сначала жутко нервничала и результата не было а когда успокоилась и положилась на судьбу нас прооперировали и удачно

20

cneginka написал(а):

перед наркозом поднялась температура 37.3

да уж, обидно((((

ну мы вроде начали выздоравливать) начинаем сдавать анализы!

21

Когда у Артема в ночь перед операцией поднялась температура, педиатр поставила ОРВИ и врач отменила операцию на небе, я обревелась. 8 месяцев дрожала над ним и вот так получилось. Но врач сказала: 1) При ОРВИ небо становится рыхлым и очень большая вероятность, что мышци после операции разойдутся и надо будет делать повторную. Поэтому надо подождать выздоровления. 2) Если спустить в операционную ребенка с ОРВИ, температурой, можно назад получить ребенка с пневмонией. Как нам заведующий сказал :"А оно вам так надо?" В Итоге операцию сделали через месяц после начала болезни. Тёма выздорел быстро. А я решила, что значит так и надо было, раз не получилось с первого раза. :)

Отредактировано Кси (2010-01-17 09:27:24)

22

Привет.девочки! Первую операцию отложили в ноябре из-за каронтина пневмании. Ехать нам послезавтра, а 2 дня назад мы заболели "крастным горлом", все анализы сданы....(бедную девочку замучала)........ Вот сижу и незнаю что делать, если откладывать опять на 2 месяца( а, что там будет?), ехать больными нет смысла....................... Мозг работает на 200 % и не чего не предумывает.... Завтра утром сдадим анализ крови, днем придет по вызову врач( т. к мы  и наш врач боиться что бы мы ходили к ним в больницу) посмотрит и послушает. вечером посмотрим анализ . Если все хор. то мы едем на свой страх и риск. если нет будем звонить и умолять что бы отложили хотябы на 1-2 недели( могла бы на коленях стояла) . Вот осталась одна ночь до всемирного КИПЕША..............будем ждать. Будут результаты отпишусь, может кому то будет интересно...............

23

Kristina
Удачи вам!

24

cneginka, Кси аналогично. В ночь перед операцией 39 температура, только домой вернулись 36.6 Поа я не успокоилась на операция попасть не могли, (попали с 3 раза)

25

Привет девчонки!Хочу с вами посоветоваться...нам 17 числа идти на комиссию перед операцией (на небе),сказали быть уже с результатами анализов,и если все хорошо,то в течение 2 дней оперируют...но вот в чем вопрос,дня 3 у сынули сопельки,причем не могу понять болеет ребенок или нет, то хрюкает,то сам хорошо дышит,больше пока ничего не беспокоит,пробовала грушкой отсасывать соплюшки, прозрачные,как водичка,не много...если это все таки простуда,анализы это покажут или нет?

26

Колобуха
Ложиться мы тоже с соплями и кашлем легли только в приемной не жалуйтесь и ничего не говорите ,а там врачи сами разберутся!!! Удачи!

27

Мурзилка написал(а):

Ложиться мы тоже с соплями и кашлем легли только в приемной не жалуйтесь и ничего не говорите ,а там врачи сами разберутся!!!

То есть, Вы считаете разумным лечь в больницу с больным ребенком, чтобы заразить здоровых? А если больному малышу сделать операцию, то риск расхождения швов возрастает в разы, стоит ли рисковать?

28

кашель прошел, так теперь другое у нас жутко красные щеки(((( едим только смесь гипоаллергенную!!! я уже не знаю, чем их мазать((( на форуме прочитала в теме про диатез, что лаврушку надо заваривать, вот второй день протираем щеки, то прям светлые, то жутко красные становятся((((

29

Assja написал(а):

Вы считаете разумным лечь в больницу с больным ребенком, чтобы заразить здоровых?

я тоже присоединяюсь к этим словам. Ведь есть детки которые проделали большой путь до больнице и им ну очень не охото домой возвращаться не прооперированным, так что в таком случае надо иметь здравый смысл

30

Ура нам сделали операцию! !!!!! мы поехали с хорошими анализами но с чуть-чуть красным горлом, и все было ХОРОШО, даже замечательно. Материнское сердце подскажет: насамом деле ребеночек болеет или все синдромы из-за маминых переживаний..... Желаю всем всем удачи и КРЕПКОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВАМ


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ОРВИ перед операцией