Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какую бутылочку подобрать для ребенка с ращелиной губы?


Какую бутылочку подобрать для ребенка с ращелиной губы?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девушки, подскажите, из каких бутылочек кормятся ваши детки с расщелинами губы? Авент не принимаем ни в какую! Только грудь!!! А молока не так много, надо докармливать смесью. Вот я и думаю, может в нашей ситуации больше подошла бы другая форма соски? NUK, например? Поделитесь, плиз, что используете вы?

2

Есть специальная соска фирмы NUK. Попробуйте, может получится, все индивидуально!

Отредактировано mama Olya (2008-04-18 03:40:30)

3

у нас была трагедия. В род доме нам дали советскую бутылку и соску. А я забыла на плите, когда кипятила :(, причем ночью. И вдруг я поняла, что ребенку пора есть, а не из чего. Мне сплохело :)
Авент нам не подходил. Слава богу мне подарили обычную бутылку с соской Нук (плоская соска). И дочка начала сосать :) В общем я поняла, что главное, чтобы соска была мягкой и с дырочкой побольше. А авент жесткий и дырочка совсем маленькая.

Отредактировано Котя (2008-04-18 09:20:56)

4

Уважаемая Алла! Нашему ребенку тоже делали операцию по расщелине губы. Про существование какихто специальных бутылочках и ложечках мы даже ничего не знали про то, что давать соску нельзя нам никто не говорил. С начала я кормила грудью а чтоб малышке было удобнее сосать я ложила ее на подушку и давала грудь так чтоб сосок закрывал расщелину и таким образом мы кормились пока дочка сама не отказалась от грудного вскармливания. Затем когда перешли на бутылочку я посто смотрела чтоб соска была мягкой и с большой дырочкой а в ротик вкладывала ее так чтоб она попадала прям в расщелину прикрывая ее.
После операции тоже кормила с бутылочки про то что розойдуться швы я даже не думала и у нас все отлично зарубцевалось врач тоже не делал каких-то ограничений чем и из чего кормить ребенка.
Я желаю вам чтоб все было хорошо.

5

Алла,у меня есть поильник Хабермана.Почитайте про него.Если Вам нужно,вышлю бесплатно

6

Alla у нас наверное похожие расщелины. У моего Макса неполная расщелина губы слева. Ест он из бутылочек и сосок "Мир детства" самых обычных. И никаких проблем с сосками никогда не возникало. И дырочек побольше я не делала

7

Alla У меня ребенок несколько недель ела из бутылочки с большой соской. А потом, перед операцией, я перешла на бутылочку Медела. Самое главное в послеоперационный период очень удобно! А пото, месяцев с 5,  перешла на обычные поильники Авент. Таким образом мы не имели проблем ни во время оперции, ни после нее. И шрамик у нас получился очень аккуратненький и почти незаметный. А с сосками и пустышками мы вообще не замарачивались.

8

Таня написал(а):

А потом, перед операцией, я перешла на бутылочку Медела.

Вы имеете в виду мягкую ложку Медела?

9

Вера
Ну да, с ложечкой. Она нас очень выручила.

10

А мы кушаем из бутылочек Dr. Brown с широким горлом. Очень удобно, соска широкая и закрывает расщелину, чтоб воздух не засасывался!

11

у нас тоже была расщелина губы.. пили с бутылочки Tommee Tippee и до сих пор пьем кефир.. у них еще есть пустышки и хорошие тарелочки..

12

Котя написал(а):

А я забыла на плите, когда кипятила , причем ночью

такая же фигня у нас приключилась пару дней назад, чуть дом не спалили, так с мужем удежурились около Насти, что отрубились оба, а перед тем как, я на плиту поставила кастрюльку со всеми баночками и шприцами, по пять штук и еще пару сосок, большая кастрюля была. Дверь на кухню была закрыта (благо она достаточно плотно загрывается), когда муж проснулся покормить Настю, открыл дверь на кухню... :O    в общем кастрюлю он долго искал, ничерта видно не было, все в дыму, пока окна не открыл. Кастрюля сгореть не успела, но вот все что в ней было превратилось в кашу, в общем все сварилось и уже горело. Сбежались соседи, я с Настеной на руках прятала ее от дыма, все провонялось пластиком. Вот что значит пожмотничала на стерилизатор. Теперь больше такой фигней не занимаюсь!  :|

13

 Гм... Похоже мы все тут по разу хотя бы  бутылки и сопуствующие предметы сварили-пожарили... Кстати, я умудрилась это сделать в стерилизаторе - засунула туда резиновые груши стерилизоваться (у нас кандидоз был периодически, так я по 20 минут стерилизовала ВСЕ!), они и "поплыли", унося за собой остальные предметы... Где-то даже фото у нас есть... Утешает что я не одна такая:) Хм!

14

Juulli, как и когда вы пользовались "россовскими" (?) сосками, они типа спринцовки, сделаны из латекса и на бутылке Меджонсон. А то у нас есть.  тут нарисована она среди других   http://www.cleftadvocate.org/feeders.html

15

мы пользовались бутылкой фирмы LOVI,в этой фирме бутылки с резиновым основанием,так что при кормлении вы буквально наливаете еду ребенку в рот.очень удобно,струя направляется прямо на язык,а соска в рот не входит.удобно и маме и малышу.после операции врачи советуют кормить с ложки,но по ночам это крайне неудобно.а с этой бутылкой вы кормите не затрагивая губу и небо малыша.пробовали Медела - неудобно.

16

Бутылочка фирмы "Canpol babies" Lovi. Очень удобная бутылочка.Нам после операции сказали ложечкой кормить. мы спасались этой бутылочкой.

17

Мы кушаем из обычных советских бутылочек с самой обыкновенной резиновой соской. Нам ее посоветовал ортодонт. До нее были проблемы... в роддоме нам давали специальную соску nuk-круглая, плоская, большая, ел тоже замечательно, но купить мы ее ни где не смогли... Вообще мы перепробовали, по-моему, все взможные виды сосок и бутылочек соответсвенно, т.к. соски идут к определенным бутылочкам. Но нормально только с советских сосок. сейчас едим много, выглядит смешно - как теленочка кормишь :blush:
Недавно купила бутылочку nuby серии natural touch и сменную мягкую ложечку - надо учить есть с ложечки, скоро операция (я надеюсь). Про эту бутылку вычитала здесь на сайте. Бутылка классная, соска мягкая, хотя и маленькая, но сосет нормально (советкие соски все равно лучше для нас!). Я все к чему веду: к бутылочке идет можно купить всякие насадки - можно съэкономить :blush: на бутылочках, поильниках. И ложечка мягкая хорошая, стали есть с первого раза.

18

nusha
Кооормите, а в Вашем Профиле "еще не родился"... Исправляйте!

19

Alla
А не боитесь, что введение соски скажется отказом от груди? Я б на Вашем месте пробовала приучить к меделовской ложечке - да и после операции пригодится. Мы сейчас из нее все пьем, даже супы и каши (делаю пожиже). Быстро, чисто, и мне удобно. А раньше сосали Хабермана, правда она не всем подходит. Из обычной сильно захлёбывался, но у нас расщелина нёба, так что смотрите сами.

20

Севинч384058 написал(а):

пробовали Медела - неудобно.

Это кому как... Мы без нее теперь не можем. :)

21

Севинч384058 написал(а):

Бутылочка фирмы "Canpol babies" Lovi.

А я не смогла к ней приспособиться... очень интенсивно текло, да и в инструкции написано, что она не для жидкостей, таких как вода и молоко.
А Меделовская ложечка у нас пошла на ура, правда, папа и бабушка к ней не очень приспособились.

22

oVISKI написал(а):

А Меделовская ложечка у нас пошла на ура, правда, папа и бабушка к ней не очень приспособились.

У нас тоже самое. Поэтому хоть грудью не кормлю, а к кормлениям привязана. Жду не дождусь, когда сам есть начнет :)))

23

liliput написал(а):

Жду не дождусь, когда сам есть начнет

А я жду когда в институт пойдет ;)
Но мы вернулись на нашу бутылку... А ложка пошла отдыхать и ждать следущей операции

24

В роддоме и в последствии месяца три кормили из обычных советских сосок.Потом перешли на "Курносики".После операции кормила из обычного шприца 10 куб. и из мерного шприца из "Панадола".Расщелина у нас полная двухсторонняя, но ничего приспособились. Сейчас уже большие.

25

Все собираюсь написать о своей находке)))

У дочери расщелина большая, 3б степени, сосать она не может даже из бутылочки для каш с Y-образным отверстием.
Подошел только поильник хабермана, те когда я сама надавливаю, а она глотает. Но эта бутылочка жутко неудобная. Имхо. Часть молока в клапане, часть внизу, как подогреть?... В общем неудобно. И дорого)))
И мы приспособились кушать с авентовских бутылочек 125мл с сосками 6+ быстрый поток. Я держу ее как шприц. Между указательным и средним пальцем соска (ими я надавливаю на ее основание) , а большой палец упирается в донышко бутылки. За счет того, что бутылочка 125мл невысокая, очень удобно (а ладонь у меня не большая). Вдруг кому-то пригодиться) Система та же, что и у Хабермана фактически получается.

26

Мы пробовали разные соски и бутылочки, но сколько доча ни сосала в бутылке не уменьшалось. А потом взяли бутылку Dr.Brown's и наконец-то я услышала что она глотает молоко 8-) . У них там трубочка которая хорошо выводит воздух и достаточно на соску нажать и молоко поступает, правда мы сразу начали с соски с отверстием 6+

27

У нас Никитка сосет плохо, да и то из бутылочек стеклянных с сосками советского образца. Что только не пробовали: и поильник Хабермана, и Меделовскую ложечку, и соску NUK  для детей с расщелиной. Кстати, у нас есть еще одна такая соска NUK  не распакованная, если кому надо, можем продать ее рублей за сто...(покупали в 3,5 раза дороже).

28

успешно кормили ребёнка из бутылочки Dr.Brown's Natural Flow - хороший (естественный) поток http://uploads.ru/t/X/z/u/Xzusf.jpg

29

девочки здравствуйте, посоветуйте как быть,
мы три месяца были на зондовом кормлении., сейчас просят перейти на бутылочку.но с ложечки получаеться лутше но запрешают.Уже две недели мучаю своего малаша - за сутки выпиваем впределах двести мл.из бытылочки сосет ну очент плохо.Нам сейчас 6 месяцев.очень сильно похудели без слез ни посмотришь.у кого так было подскажите как быть.многие говорят после операции надо перейти на ложеку

30

Нам очень помог поильник Хабермана, на ложку нам так и неудалось перейти( не с меделовской , и вообще ни скакой не ела), поэтому после операции я мучалась со шприцом 3е суток, а потом купила поильник, жаль что раньше о нем не знала.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какую бутылочку подобрать для ребенка с ращелиной губы?