Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей Нижегородской области


Для жителей Нижегородской области

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отзовитесь!!! Кто-нибудь оперировался в г. Н. Новгород? Какую клинику вы посоветуете и какого врача.

2

Мы оперировались в ГУ НОДКБ в отделении челюсто-лицевой хирургии.Врач Наталья Евгеньевна Монакова. Очень хороший врач.Проходила стажировку в штатах,делает операции каждую по определенному методу.Очень хороший человек.Сначала нужно придти на консультацию.Если что напишу телефон и все раскажу.пришлю фотки.

3

Mashynka2008 отослали Вам письмо на e-mail, ответа пока не дождались. Может Вам удобнее общаться на форуме?
Напишите пожалуйста контактные телефоны Монаковой Н.Е., в каком возрасте делали операцию, как все прошло.

4

А У Паршиковой Светланы Александровны кто-нибудь оперировался?

5

нам 5 месяцев, завтра вторая консультация и прям не знаю к кому идти к Паршиковой или к Глявиной...
подскажите

6

Они обе - отличные хирурги. И в общении с ними легко.  Мы оперировались у Монаковой, но она ушла - и теперь перешли к  Глявиной.

7

мы записались на 15.11.2010
первая операция
страшно.....

8

Ganzfriend Не бойтесь! )) Скорей всего Вас поселять в одноместную палату, там даже коляски разрешали брать - что бы качать (катать) ребенка.
Минус, что ребенок будет сутки в реанимации (для меня это было очень тяжело)

9

мы вроде как во вторую палату записались....
спасибо за поддержку

10

а как ваш ребенок чувствовал себя после наркоза?
анальгетики детям дают?

11

Я советую,тем более при наличии личного авто и навигатора,ехать в Москву.В принципе в Нижнем неплохо оперируют,но рубчики грубые,ребенку делают дополнительный наркоз,чтобы снять швы, и не дай Бог,если останется хотя бы одна ниточка...Шовный материал используют устаревший.У нас снимали безо всякого наркоза только с кожицы на губке и на слизистой на самой губке,остальные(особенно много было в носу) постепенно сами выпали.Если расщелина двусторонняя,как была у нас,то только в Москву,потому что делают их(после того,как ушла Монакова) некрасиво и неестесственно,губа становится совершенно плоской.Условия в НОДКБ ,повторюсь,отвратительные,а насчет отдельной палаты-она стоит,как платная палата в НПЦ,только в НПЦ немного дешевле получается и  там селят в основном в двухместки с отдельным санузлом(и вообще там очень красиво и современно).Когда я лежала в НОДКБ с 3-ех месячным ребенком,меня положили в 4-ех местную палату(не считая мамочек),а с губкой и небом лежали в соседней,тоже 4-ех местной,у нас в раковине вообще воды не было,клозет вонял на все отделение,не знаю,как это выдерживали те,кто был  в палате напротив...Конечно,там не всю жизнь жить,это небольшой промежуток времени и ко всему привыкнуть можно,и я тоже привыкла.Но отношение Глявиной, просто похабное отношение ко мне и к моему ребенку поставило окончательную жирную точку на моем выборе.Да,я все понимаю,зарплата маленькая ,работы много,но с таким хамским отношением со стороны своих коллег  я вообще то встретилась впервые.Надеюсь ,это была неприязнь исключительно ко мне.

12

Svetl@na
скажите пожалуйста сколько нужно давать хирургу после операции ? а то я даже и не знаю не разу с этим не сталкивалась оперироваться будем в детской облостной у паршиковой / за ранее спасибо

13

аллчонок 52
Прошу не начинать разговоры о взятках. Давайте все-таки уважать врачей!

14

мы прооперировали у Глявиной, я оч доольна
все аккуратно и красиво, да осталось пару ниточек, но это не страшно
при мне оперировали ребенка с двой расщелий и Глявина сделала оч красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Ganzfriend (2010-11-29 12:06:16)

15

Сегодня выписалась из детской областной больницы - без операции, т.к. у нас оказались повышены эозинофилы (в своей теме написала, см. автоподпись, кому интересно).
Про условия: мне показалось, что условия вполне-вполне приемлемые. Тепло. Чисто. Отношение персонала, сколько я видела, к мамам (папам) и детям было доброжелательное.
Вот, к сожалению, не хватает коечек для малышей, даже с маленькими мамы вынуждены спать на одной кровати.
Но вообще настрой всех родителей, с кем я там разговаривала, нормальный, многие ездят уже далеко не в первый раз, чувствуют себя и ведут себя, как у себя дома, - стирают детские одежки в горшечной, развешивают там же, играют с детками в холле и коридоре, вообще семейная такая атмосфера. Кормят довольно вкусно - по правилам кормят мам с детьми только до 3 лет. Есть холодильники - один для родительских продуктов, другой для детских. Сейчас карантин по гриппу, в отделение не пускают с улицы, но передачи передают исправно в установленные часы - кажется, с 10 до 12 и с 16 до 18 в будни, но точно я не уверена, в разные дни - по-разному, кажется.
Мне понравилось там.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей Нижегородской области