Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушает ребенок?


Сколько кушает ребенок?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Jul написал(а):

А почему соки пить перестали ? Сыплет ?.

нет в том то и дело все ок было (nnn) вот просто начиталась, что на желудочек действует как то там...

Jul написал(а):

Со своего огорода - ни-ни, нельзя, оно ж ядовитое , кто ж для себя хорошее выращивает

а это точно, не буду больше зацыкливаться на этом.

62

Олеся 80, если овощи с вашего огорода, то пожалуйста, давайте ребенку. Если овощи куплены на зеленом рынке (китайские, среднеазиатские, с овощехранилища, где долго хранились), то ИМХО лучше фабричные банки-пюрешки. А вот насчет каш я твердо уверена, что крупы, хранящиеся долго (до года) на общих складах (в воздушной среде), а потом даже с маминой любовью измельченные в кофемолке и сваренные дома на кухне, не идеальное питание. Каши детские изготовлены из того же зерна, но сами каши упакованы в безвоздушное пространство (а значит минимально разрушаются витамины и сложные углеводы) фольгированного или целлофанового мешка (фольгированный лучше).

63

Jul написал(а):

Так что мы прооперовались, получается, когда пришло наше время

наверно нашевремя еще тоже не пришло.

64

юльька написал(а):

А соску с лепестком Вам не предлагали?

нет, чудо-соску нам не предлагали. и в этом, судя по "чудесности" нам повезло. :)

65

Олеся 80 написал(а):

А его для каких целей? А мы почему то ничего практически не едим, вернее мама не дает. Я тоже начала вводить соки, но потом как умная мама начила читать про детей, и везде почему то пишут, что соки не желательно.

....

Ягоды шиповника содержат целый комплекс необходимых человеку минералов и витаминов, среди которых самая высокая концентрация витамина «С» (выше, чем в лимонах, апельсинах, черной смородине). В плодах шиповника содержится железо, каротин, рутин, калий, фосфор, калий, марганец, магний, а также антиоксиданты (пектины, флавоноиды), дубильные вещества, фитонциды и органические кислоты. Употребление шиповника способствует укреплению иммунитета, повышению сопротивляемости организма к воздействию бактерий, помогает оздоровлению пищеварительной системы, способствует замедлению процессов старения. Малышам его совсем немного нужно 5-10 гр. но результативность от этих граммов ого-го!!!
Самое лучшее все магазинное????? Тут безоговорочно все опутано финансами!!! Я не знаю из чего сделан продукт который "сидит" в упаковке, если это яблочное пюре - может его из гнилых яблок сделали, плохо помыли, и вообще додержаны ли санитарные нормы? А то что я сама приготовлю, я знаю что это здоровая еда, и моя малышка будет чувствовать себя замечательно. Неужели та коза, которая кушает свеклу, травку, дышит свежим воздухом будет давать ядовитое молоко - а магазинное, которое прошло кучу обработок будет полезное? После всех обработок - какие же там полезности остаются?
Ничего не даете ребеночку, это Ваше право. У меня ребенок от дорогих смесей был похож на лягушенка,- маленькая, худюсенькая и до безобразия вздутый животик. Это было жуткое зрелище. А про запоры и колики вообще молчу. И я, закрыв глаза начала тихонько вводить молочко (только козье), соки, желток и так далее... результат на лицо - у ребенка появился здоровый аппетит, животик стал нормальный. какать малышка стала, спать спокойнее. И только благодаря натурпродуктам у нас начал повышаться гемоглобин, потому как от препаратов железа только падал. И стого времени, кто-что хочет - а мы сами с усами! :))) Теперь мы да тывкы добрались, попробовали сок добавить в морковно-яблочный, и малышонке понравился. Кроме пользы я ничего не вижу. И вес нормализируется, и цвет кожи более живой стал, и никаких аллергий! Все вовремя и то что нужно.
Кстати, такой вопрос - а Вы сами на магазинных полуфабрикатах долго протяните? Так зачем же мучать ребенка?

66

Jul написал(а):

Со своего огорода - ни-ни, нельзя, оно ж ядовитое , кто ж для себя хорошее выращивает

ЗОЛОТЫЕ слова!!!!! Все правильно! :cool:

67

Viki, кому вопрос-то? Про полуфабрикаты? Если мне, так мы едим уже разные каши, все домашние (но изредка в дороге, гостях или в больнице фабричные). А вот начинали прикорм вводить фабричными кашами. С овощами было проще, так как начали вводить свои овощи и все они были со своего огорода. Производств рядом с нами на 300км нет никаких, окромя сельского хозяйства, нам в этом проще с огородом. В больнице зимой ели баночное. Молочка (йогурт и творог) тоже наши (из-под проверенного молока личноприготовленные мною). Мясо тоже натуральное, а не баночное. Я дифференцированно отношусь к еде. Весной картофель из погреба неполезен, как и морковка июньская из того же погреба.
И сама я ем сезонную еду, так полезнее. Но я не деть, которому надо прикорм вводить по плану. Поэтому мне проще. :)
Я не живу на полуфабрикатах. У меня своя продовольственная компания во дворе и в огороде)))
Любая мама выбирает своему ребенку лучшее, она сердцем, умом, чутьем, опытом делает свой выбор. И она всегда по своему права. Вы или кто-то другой. А то, что говорят с экранов или глянцевых журналов 100%реклама, это точно.

Отредактировано Роман (2009-10-12 14:03:09)

68

Viki, если есть свой огород, то нормально... А я вот начинала с овощных баночных пюре, всё таки к этим продуктам требования строже, чем к овощам на рынке :)
Да и вообще все детки разные, что хорошо одному, другому противопоказано! И вообще это темка о количестве еды :)

69

Роман написал(а):

кому вопрос-то? Про полуфабрикаты?

Олеся 80 , - А тут еще знакомая смотрела передачу, где какой то доктор (если честно я даже не знаю кто и что за передача была) сказала, что надо всякие пюрешки и все такое для детей покупать в магазине, а не самим делать.

70

Ирба написал(а):

Да и вообще все детки разные, что хорошо одному, другому противопоказано!

правильно. каждому свое. :)

71

Роман написал(а):

мы едим уже разные каши, все домашние (но изредка в дороге, гостях или в больнице фабричные). А вот начинали прикорм вводить фабричными кашами. С овощами было проще, так как начали вводить свои овощи и все они были со своего огорода. ..... В больнице зимой ели баночное. Молочка (йогурт и творог) тоже наши (из-под проверенного молока личноприготовленные мною). Мясо тоже натуральное, а не баночное

Это про нас :)

Отредактировано Jul (2009-10-12 20:49:29)

72

Viki написал(а):

кому вопрос-то? Про полуфабрикаты?

Да, про них самые.

73

Jul написал(а):

у нас было тв. и мяг. нёбо; закрыли в 1 год и 4 мес., просто раньше не нашли Могиляка (у нас кроме нёба еще куча всего, чего Тетруева не делает).

я так полагаю что Вы были у Тетруевой на консультации, и осмотрев ребенка она сама Вам сказала, что часть того что имеется у ребетенка она не делает?

74

Viki, это была передача "новости без политики" днем по Первому. Женщина доктор (ФИО не помню) была очень авторитетная, с кучей всяких регалий, профессор одного из московских ВУЗов и сотрудник (вроде) института питания РАМН.

75

Роман написал(а):

это была передача "новости без политики" днем по Первому.

это лично мое мнение, но к магазинному я отношусь очень серьезно и не особо доверчиво. Я высказала свое мнение, и не без оснований. А как и что давать дело каждого.  ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушает ребенок?