Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 841 страница 870 из 1392

841

Здравствуйте!
Мы с Сахалина.
Сейчас активно ищем где и у кого делать операцию. Пока варианты с 6 до 8 месяцев  Москва (200+тыс.₽), Владивосток (50+тыс.₽), бесплатно несколько больниц в Москве и Питере, но примерно в год.
У нас односторонняя не полная расщелина мягкого и частично твёрдого нёба.

842

Александр65 написал(а):

Здравствуйте!
Мы с Сахалина.
Сейчас активно ищем где и у кого делать операцию. Пока варианты с 6 до 8 месяцев  Москва (200+тыс.₽), Владивосток (50+тыс.₽), бесплатно несколько больниц в Москве и Питере, но примерно в год.
У нас односторонняя не полная расщелина мягкого и частично твёрдого нёба.

Здравствуйте! А ещё возможен вариант, тоже с 6 месяцев, в Новосибирске у Колыбелкина (100+)

843

Александр65
:flag:

844

Здравствуйте)
Мы из Новокузнецка Кемеровская обл.
Дочке 2,5 месяца, расщелина мягкого неба.
У врачей пока не были, в нашем городе ЧЛХ маленьких детей не оперируют.
Сейчас выбираем где лечиться-Новосибирск или Кемерово.
Откройте пожалуйста форум)

845

Kristeyshen
:flag:

846

Admin
Здравствуйте, откройте мне пожалуйста веточки.Меня зовут Наталья.Дочка прооперированная расщелмна тв. и мягкого неба.

847

Натали26 написал(а):

.Дочка прооперированная расщелмна тв. и мягкого неба.

Так прооперированная или нет? Здесь вы пишете одно, в паспорте другое... :dontknow:

848

Мусяка
Оперировали в 11 мес.Как зарег.не меняла информацию.

849

Натали26

Ок, открыла вам форум

850

Добрый день всем) меня зовут Ольга и я Мама прекрасной девочки Кати с расщелиной мягкого и твёрдого нёба. Кате 6 месяцев. Консультировалась у Тетруевой и в больнице #7 на Подвысоцкого (Киев). Тетруева предлагает операцию в год, а то и позже. В больнице на Подвысоцкого с 8 месяцев. Больше склоняюсь к ранней операции. Прошу администраторов открыть для меня все ветки, чтобы найти идеального хирурга для нашей малышки.
Стоит добавить, что я тоже родилась с таким же диагнозом в 1988 году. Тогда сделали 2 операции в Охматдете в 6 месяцев и в 1,2. С 4 лет пошла в логопедический сад, дополнительно с папой занимались утром и вечером. Как результат, в 6 лет я пошла в обычную общеобразовательную школу наравне с обычными здоровыми детьми. Из последствий - я немного картавлю (звук Р не такой звонкий как должен быть, но он есть) и слегка говорю в нос. Эти  на первый взгляд недостатки, сделала своими достоинствами. В школе мальчишки первое время пытались дразнить, но отец научил меня стоять за себя, поэтому долго у них не вышло это делать))
Всем мамам хочу пожелать удачи и терпения. И поверьте, все сложится хорошо, я-то это точно знаю)

851

Ольга Яровая
:flag:

852

Добрый день. Была зарегистрирована ещё в 2015 году,но,к сожалению утеряно и логин и пароль. Ещё раз расскажу о нас,может кто и вспомнит)
Меня зовут Евгения,сын Миша 6 лет.
Врожденная расщелина мягкого неба,скрытая твердого частично,трансплантация печени.
Сына не оперировали. Живём и радуемся жизни с новой печенью,а расщелина это косметика)
Сын разговаривает. Работаем сами,с логопедом,посещает муз занятия,любит петь)
Проблемы с губными звуками,но,я думаю,наверстаем) во всю готовимся к школе,учимся читать пока по слогам, пишем слоги)
Предложили реабилитацию в Бонум. Ищу отзывы. Буду благодарна!

853

Здравствуйте 3 дня назад у меня родился сын с расщелиной твердого неба. Хотелось бы узнать подробнее как происходит развитие таких детишек. Сколько операций .какой срок реабилитации и как долго будет восстанавливаться речь?

854

ИраМакарова90
:flag:

855

Здравствуйте я из Ульяновска .у  родился малыш 3 дня назад.поставили расщелину твердого неба. Кто сталкивался с такой же проблемой. Подскажите какие последствия. Как ребенок развивается. Какова реабилитация.вобщем кто чем может поделиться...

856

Добрый день
Откройте пожалуйста все ветки! Интересует больничный коридор

857

ЕвгениясынМиша
:flag:

858

Снежка Зар
Здравствуйте! Мы тоже с Сахалина и тоже ищем где оперировать я. Только зарегистрировалась на этом форуме не пойму как найти здесь нужную информацию.

859

Александр65
Здравствуйте, Александр мы тоже с Сахалина, тоже выбираем клинику. Нам предложили Рдкб, но отзывы ужасные, вот ищем.

860

Здравствуйте! Откройте пожалуйста ветки: Новосибирск Колыбелькин и я Москва РДКБ, и больничный коридор. Но если возможно то все ветки, так как необходимо срочно выбрать специалиста, так как тот кого нам назначили вызывает сомнения, до операции остался месяц. Спасибо 🌷

Отредактировано Ксения20 (2021-03-21 16:21:49)

861

Ксения20
:flag:

862

Доброй ночи, меня зовут Ляззат.
Беременность 33 недели, на узи диагноз расщелина губы и твердого неба.
Можно мне открыть доступ хотела узнать про операции в Германии.

863

Ляка
:flag:

864

Добрый день.  Меня зовут Жанна мы из города Челябинска.  Сынишке 3 недели,  расщелина мягкого и частично твердого неба. Очень хотела бы почитать отзывы про хирургов, куда лучше обратиться, как получают квоты. У нас есть оперирующий хирург в городе, но на консультации не вызвал доверия. Думаем с мужем поискать в другом городе хорошего хирурга, где можно найти данную информацию. Подскажите пожалуйста. На консультации нам сказали операцию будут делать в 1 год 7 месяцев,  что раньше не делают,  почитав форум вижу что раньше оперируют.

865

Жанна74
:flag:

866

Здравствуйте,я с Калининграда ,в 14 недель поставили расщелину верхней губы и неба ,сейчас 20 недель(срединная расщелина(4,7мм),про небо не понятно)
Хотела бы узнать по поводу операций в Москве ,почитать отзывы

867

НадеждаПне
:flag:

868

Kristeyshen написал(а):

Здравствуйте)
Мы из Новокузнецка Кемеровская обл.
Дочке 2,5 месяца, расщелина мягкого неба.
У врачей пока не были, в нашем городе ЧЛХ маленьких детей не оперируют.
Сейчас выбираем где лечиться-Новосибирск или Кемерово.
Откройте пожалуйста форум)

Здравствуйте, мы из Киселёвска, у сына был полный набор, оперировались в возрасте 7,5 месяцев (из-за пандемии перенесли срок операции) в Новосибирске у Колыбелкина, очень вам советую, если нужны контакты больницы в Новосибирске или есть вопросы пишите, буду рада ответить) сюда не так часто захожу, можете написать на WhatsApp или Viber 89609209311.

869

Здравствуйте! Мы из Твери. У младшего сыночка (5,5мес.)двухсторонняя расщелина твёрдого и мягкого нёба. В мае операция мягкого нёба. Подскажите, пожалуйста, кто уже оперировался что и как?!? Как кормили и поили деток после операции, как справлялись с тем, чтобы ребенок не тащил руки в рот и т. д.

870

Ольга-Вячеслав
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10