Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10


Ветка для знакомства с новенькими - 10

Сообщений 751 страница 780 из 1392

751

Айгуль20
:flag:

752

Inessa163 написал(а):

Всем доброе время суток!!! Меня зовут Инесса, мы с Крыма! наш второй сынок родился месяц назад с полной двухсторонней расщелиной губы, ао, твердого и мягкого неба.
Хотели бы узнать о хирурге М.В. Колыбелкине, про одноэтапные операции. Может где фото его деток можно глянуть. Заранее все спасибо!!!

Здравствуйте, поздравляю с рождением сыночка) Колыбелкин делает такие операции, сами у него оперировались, у нас односторонняя расщелина только была, если будут вопросы спрашивайте)

753

Всем здравствуйте!
15.10.2020 г. родилась моя доченька Варвара!
И только в роддоме я узнала,что у моей малышки расщелина мягкого неба и трети твёрдого!
Я конечно была в трансе и не знала что делать!
Но сейчас уже нам 2 месяца,сосем бутылочку смесь и грудное,молока соответственно не хватает.
Вот хотела узнать кто, где оперировался и у какого врача. В Челябинске не хочу оперировать,больше склоняюсь к Москве,к Гончакову В.Г.

754

Эльвира27
:flag:

755

Всем привет! Сыну три недели. Родился с двусторонней расщелиной губы и твёрдого нёба. УЗИ ничего не показывало, узнали только после рождения ребёнка. Направляют в Москву на операцию, надо выбрать клинику. Мы в растерянности - не знаем, куда ехать, какие хорошие клиники и хирурги есть. Кто делал операции в Москве - ОТЗОВИТЕСЬ! Очень нужна ваша помощь!

756

Антонина32
:flag:

757

Привет всем. Я Григорий из Воронежа. У дочери (2 годика) большая расщелина. Пока наблюдаемся, но хотелось бы узнать по больше информации.

758

Grinii написал(а):

Привет всем. Я Григорий из Воронежа. У дочери (2 годика) большая расщелина. Пока наблюдаемся, но хотелось бы узнать по больше информации.

Здравствуйте. Расщелина неба? Чего наблюдать, оперировать надо. Или по состоянию здоровья не получается

759

Grinii написал(а):

У дочери (2 годика) большая расщелина

Расщелина чего? Наблюдаетесь - где?
Пока не могу Вам открыть форум, так как Вы не заполнили свой Профиль информацией о ребенке.

760

Grinii написал(а):

Привет всем. Я Григорий из Воронежа. У дочери (2 годика) большая расщелина. Пока наблюдаемся, но хотелось бы узнать по больше информации.

Здравствуйте. Мы тоже из Воронежа. У нашей дочки расщелина мягкого и част.твердого нёба. Оперировались в Москве в 7.5 месяцев. Сейчас Ане 2 года.

761

Антонина32 написал(а):

Всем привет! Сыну три недели. Родился с двусторонней расщелиной губы и твёрдого нёба. УЗИ ничего не показывало, узнали только после рождения ребёнка. Направляют в Москву на операцию, надо выбрать клинику. Мы в растерянности - не знаем, куда ехать, какие хорошие клиники и хирурги есть. Кто делал операции в Москве - ОТЗОВИТЕСЬ! Очень нужна ваша помощь!

Добрый вечер! У нас была односторонняя расщелина, оперировались в РДКБ Москвы у Ясонова С. А.

762

Антонина32 написал(а):

Всем привет! Сыну три недели. Родился с двусторонней расщелиной губы и твёрдого нёба. УЗИ ничего не показывало, узнали только после рождения ребёнка. Направляют в Москву на операцию, надо выбрать клинику. Мы в растерянности - не знаем, куда ехать, какие хорошие клиники и хирурги есть. Кто делал операции в Москве - ОТЗОВИТЕСЬ! Очень нужна ваша помощь!

Здравствуйте, в Москве много клиник и врачей. Цниис, морозовская, гончаковы, нпц. Если есть протрузия, то обратитесь к ортодонтам цниис, там делают специальные капы до операции

763

Здравствуйте ☺ Пишу впервые )) нам вчера был месяц и только  сейчас отошла от шока.
Я из Татарстана! Как и у всех здесь будто кипятком ошпарили объявив что у нас порок развития нёба! До сих пор обидно за то что так преподнесла педиатр 😔
Третья дочка, точно не знаю какая расщелина , точно мягкое небо а вот твёрдое задето или нет ещё не знаем...
по фото Гончаков Г.В. Определил что частично твёрдое тоже задето . Расстроилась 😞
после праздников поедем на консультацию.
у старших дочек все Хорошо.

И до сих не понимаю откуда это... не курим не пьём не болела 😢

Откройте пожалуйста все разделы 🙏

764

ГуляМуля
:flag:

765

ГуляМуля написал(а):

Здравствуйте ☺ Пишу впервые )) нам вчера был месяц и только  сейчас отошла от шока.
Я из Татарстана! Как и у всех здесь будто кипятком ошпарили объявив что у нас порок развития нёба! До сих пор обидно за то что так преподнесла педиатр 😔
Третья дочка, точно не знаю какая расщелина , точно мягкое небо а вот твёрдое задето или нет ещё не знаем...
по фото Гончаков Г.В. Определил что частично твёрдое тоже задето . Расстроилась 😞
после праздников поедем на консультацию.
у старших дочек все Хорошо.

И до сих не понимаю откуда это... не курим не пьём не болела 😢

Откройте пожалуйста все разделы 🙏

Не переживайте - это поправимо :) Гончаков Г.В вам все поправит и быстро забудете, все наладится и очень скоро :)

766

Всем привет! Меня зовут Софья, я из Нижнего Новгорода. 4 ноября 2020 г. у меня родился сын с расщелиной верхней губы, мягкого и твердого неба, АО слева. К сожалению, узнали только после рождения. Планируем оперироваться в Москве, у Гончаковых.

767

АннаКК написал(а):

Не переживайте - это поправимо  Гончаков Г.В вам все поправит и быстро забудете, все наладится и очень скоро

Спасибо большое 🙏 очень мечтаю и молю чтоб было так 🙏🙏🙏

768

Добрый день. Я папа замечательного сына с расщелиной губы, мягкого и твердого неба и АО. Хочется посмотреть на работы хирурга Гончарова Геннадия (до и после). Спасибо.

769

Sofya2803
Андрей1234
:flag:

770

Привет всем! 30.12.2020 я стала мамой замечательной девочки с расщелиной мягкого и твердого неба. Во время беременности делала все УЗИ, ни на одном не показало. Узнали только после рождения. Пока в недоумении с чего начать, к кому обращаться и куда идти.Сейчас собираю всю информацию о кормление, консультациях, врачах, клиниках в которых делают операции. Конечно, желаю, чтобы операцию сделали как можно раньше. Пока планируем наблюдаться в бонуме. Благодарю если откроете все разделы.

771

Маша_Н.Тагил
:flag:

772

Здравствуйте!
30 августа 2019 года родилась моя долгожданная доченька Лизонька путем кесарево. Недоношенная. Всего 2 кг, 44 см.
Только через 2 дня заметили расщелину мягкого неба.
Сейчас нам 1 год 4 месяца. Планируем операцию.
Откройте, пожалуйста, форум для сбора большей информации. Мы из Челябинска. Буду рада знакомству с земляками. Спасибо.

773

Анна2110
:flag:

774

ioanna написал(а):

доброго времени суток. меня зовут Диана. 34 года.живу в Челябинске. и я с нейросенсорной тугоухостью.(то есть плохо слышу) сейчас беременна 18 недель. на 16 неделе у экспертного узи узнали о правосторонней расщелине губы и неба. хотя скрининг на 12 неделе был хорошим. знает только сестра моя и муж. обоим родителям еще не сказала, не знаю как им сказать. ведь беременность долгожданная после 4ой попытки ЭКО. ждем двойню. у второго все хорошо. поэтому в аборте не вижу смысла, 11 лет попыток и скитаний по разным клиникам процедурам обследованиям и аборт, ну уж нет. начитав много форумов и сайтов. немного успокоилась. но все же очень обиделась. неужели мало тех страданий которые мы прошли. не пьем не курим, порядочно живем, муж спортсмен.я медик(лаборант) была у генетика, она против амниоцентеза, тк можно навредить второй плод и сказала чтоб рожала в екатеринбурге и оперировали ребенка там же. в 32 недель надо на консультацию к ЧЛХ. благо у меня муж из Екатеринбурга. переезжать ради малышей наверно придется. пока прочитала все возможные форумы в паутинах сети интернета то хвалят БОНУМ то проклинают. не знаю к кому идти оперироваться. знаю хвалят Гончаковых. но это Москва. как я второго оставлю? хотелось бы подружиться с мамами которые прошли операцию в БОНУМЕ и определиться к какому хирургу идти. или все таки стоит ездить в москву к гончаковой? в челябинске есть хирург но отзываются плохо.даже генетик сказала не делай в челябинске. прошу всех меня любить и жаловать. тот есть поддерживать друг друга

Мы делали в Бонуме. Все отлично прошло. Все кто видел ребёнка до и после результат оценили. А кто не знал и не понимают, что что- то было. Оперировались у Рогожиной.

775

Добрый ))вот и родились мы хорошенькие здоровенькие ,но с не большим дефектом небольшая расщелина мягкого неба не развит язычок .Заметили в роддоме что в первые дни через носик водичка шла ,но это первые дни .Больше такого не было .Сходили к ортодонту подтвердили диагноз .Нужна будет операция как только наберет вес .Подскажите кто с Питера у кого делали ?может если из носика ни чего не выходит может не надо делать ?🥺🙈

776

ГуляМуля написал(а):

Здравствуйте ☺ Пишу впервые )) нам вчера был месяц и только  сейчас отошла от шока.
Я из Татарстана! Как и у всех здесь будто кипятком ошпарили объявив что у нас порок развития нёба! До сих пор обидно за то что так преподнесла педиатр 😔
Третья дочка, точно не знаю какая расщелина , точно мягкое небо а вот твёрдое задето или нет ещё не знаем...
по фото Гончаков Г.В. Определил что частично твёрдое тоже задето . Расстроилась 😞
после праздников поедем на консультацию.
у старших дочек все Хорошо.

И до сих не понимаю откуда это... не курим не пьём не болела 😢

Откройте пожалуйста все разделы 🙏

Здравствуйте, ответила в лс

777

Муженко Анна
:flag:

778

Муженко Анна написал(а):

Добрый ))вот и родились мы хорошенькие здоровенькие ,но с не большим дефектом небольшая расщелина мягкого неба не развит язычок .Заметили в роддоме что в первые дни через носик водичка шла ,но это первые дни .Больше такого не было .Сходили к ортодонту подтвердили диагноз .Нужна будет операция как только наберет вес .Подскажите кто с Питера у кого делали ?может если из носика ни чего не выходит может не надо делать ?🥺🙈

Здравствуйте! Вам, как минимум, нужна консультация челюстно-лицевого хирурга. При расщелине нёба нарушена анатомия мышц мягкого нёба, а это в будущем чревато проблемами с речью (гнусавость) , ушами и зубами, если ничего не делать

779

Добрый день. Меня зовут Виктория, 28 августа 2020 года у меня родился сын Иван, родились в срок, роды естественные. В 32 недели по УЗИ поставили диагноз расщелина губы слева, данных за мягкое и твердое небо по УЗИ получено не было, оставалось ждать родов. К счастью небо у нас оказалось целым, расщелина только губы и то неполная. На 29 января нам назначена госпитализация в ЦНИИС и ЧЛХ к хирургу Иванову Александру Леонидовичу. Очень бы хотелось узнать у тех, кто оперировался там отзывы, каковы условия пребывания, как проходила операция, охранный период, ну и конечно отзывы о враче. Спасибо.

780

Виктория Панкратова
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 10