Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Когда в школу после операции???


Когда в школу после операции???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки у меня вот такой вопрос через сколько после операции можно спокойно отпускать ребенка в школу не боясь?Делали нам дефектологии носа и губы

Отредактировано Марина Андреевна (2019-02-25 20:33:27)

2

У вас в заключении должно быть написано, сколько длится охранный период. И хирурги говорят, когда можно.
Мой после рино, в сад пойдёт через месяц и то я буду водить только на занятия с логопедом, ждать там и домой. Прлноценно в сад с сентября.
Всё зависит от сложности операции

3

Марина Андреевна написал(а):

Девочки у меня вот такой вопрос через сколько после операции можно спокойно отпускать ребенка в школу не боясь?Делали нам дефектологии носа и губы

Отредактировано Марина Андреевна (Вчера 20:33:27)

Мы после костной (14.08) пошли в первый класс 01 сентября.

4

MamaYasi
Быстренько вы управились? Он в школе не ел?

5

Радуга
нет, кормила кашей перед школой + с собой брал малоежку и фруктовое пюре, когда все шли на завтрак, брал их с собой и там вместе со всеми пил это. Я ему сказала, что кашу, которую дают в школе он есть может, но поскольку плотный завтрак дома давал достаточную сытость - школьную кашу он не ел.
Освобождение от физкультуры на полгода (фактически дали на 7 мес., потому что пока я дошла до педиатра за справкой - прошел уже месяц после операции, а она считала от даты выдачи, а не от даты операции). Получается почти всегда 3-4 урока (из-за того, что на физ-ру не ходит), поэтому спокойно обедал дома.

У нас раз в неделю кружок, поэтому остается обедать. На период ограничения питания - давала с собой еду в термосе (суп протертый) и ложку. Учительница (огромное ей спасибо) кормила его в классе (пока дети на обед в столовую ходили) как раз перед кружком.

Плюс няня брала с собой в музыкальную школу (она у нас в часе езды от дома) термокружку с супом, чтобы там перекусить мог.

Малоежки закупала в огромных количествах, они помогают утолить голод.

Отредактировано MamaYasi (2019-02-26 10:16:49)

6

Продержать дома, конечно безопаснее, но в силу того что первый класс и идет формирование коллектива - я посчитала предпочтительнее, чтобы он был в школе, вместе со всеми.

7

малая написал(а):

У вас в заключении должно быть написано, сколько длится охранный период. И хирурги говорят, когда можно.
Мой после рино, в сад пойдёт через месяц и то я буду водить только на занятия с логопедом, ждать там и домой. Прлноценно в сад с сентября.
Всё зависит от сложности операции

Хирург сказал через неделю уже можно))мы пошли и теперь у меня каждый день как на иголках


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Когда в школу после операции???