Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молоко: кормить нельзя выбрасывать. Где ставим запятую?


Молоко: кормить нельзя выбрасывать. Где ставим запятую?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Столкнулась с рекомендациями врачей относительно использования грудного молока:

- остаток молока выливать если ребёнок хоть один раз глотнул из бутылки и не допил в течение часа;
- молоко не кипятить, а выбрасывать, если оно постояло больше 4 часов при комнатной температуре;
- молоко повторно не подогревать, если оно остыло.

Для меня соблюдение этих правил приводит к большим потерям молока, потому что идеально рассчитать порцию под аппетит ребёнка невозможно. Смесь бы я выбрасывала не задумываясь, а тут ограниченный продукт. Сыночку 3,5 месяца а ест по требованию, 9-11 раз в сутки. Скоро лактационный криз и молока может резко не хватать.

Поделитесь вашим опытом. Спасибо!

2

я не придерживалась этих рекомендаций. У меня стояло в холодильнике, сбалтывала, грела. Иначе б  не выкормила бы при ОП и потом в охранный период.

3

Squirrel Mom написал(а):

толкнулась с рекомендациями врачей относительно использования грудного молока:

- остаток молока выливать если ребёнок хоть один раз глотнул из бутылки и не допил в течение часа;
- молоко не кипятить, а выбрасывать, если оно постояло больше 4 часов при комнатной температуре;
- молоко повторно не подогревать, если оно остыло.

Для меня соблюдение этих правил приводит к большим потерям молока, потому что идеально рассчитать порцию под аппетит ребёнка невозможно. Смесь бы я выбрасывала не задумываясь, а тут ограниченный продукт. Сыночку 3,5 месяца а ест по требованию, 9-11 раз в сутки. Скоро лактационный криз и молока может резко не хватать.

Поделитесь вашим опытом. Спасибо!

Излишки молока стояли в холодильнике,обычно я знала,сколько ребенок съест за 1 раз,эту порцию и разогревала.
Если очень много уже молока,то часть замораживала в морозилке.
И особо таких прям правил не придерживалась.
При этом докормила ребенка своим молоком целых 1,5 года.

4

Aleksa78 написал(а):

я не придерживалась этих рекомендаций

Аналогично

5

Моя ела по малу, но часто, поэтому я грела столько сколько сцежено, а она его пила в несколько приемов за несколько часов. Ну, к примеру, 100 выпила, осталось 50,  значит эти 50 я ей давала допить чуть позже. Обычно в течении часа. Потом перерыв был, она засыпала обычно. И потом уже новое грела. Ночью она вообще любила пить нон стоп иногда. Поэтому я давала не из холодильника, оно так лучше стоит. А просто сцеживала, как поест предыдущее и уснет.  А так, днем, сцеживала и сразу в холодильник.

6

О! Жеская информация, у меня и так с этим ГВ через сцеживание столько проблем было, если еще это все соблюдать, закончилось бы нервным срывом. Может проще к этому всему относиться?

7

Всем привет! Я придерживаюсь правил хранения: при комнатной температуре 16-25 градусов (есть информация, до 29, но лучше уточнить) до 6 часов. в холодильнике 48 часов (возможно можно и больше, но не приходилось), в морозилке 6 месяцев (возможно и год, по разным источникам). Не использованное молоко замораживаю в пакетах для хранения или  емкостях для анализов (мочи). Емкость можно использовать повторно, после стерилизации. И кстати способ заморозки в емкостях для анализов нам посоветовала наш неонатолог. Размораживать можно на водяной бане. С холодильника подогреваем в подогревателе Чико. Нам сейчас 3 месяца и никаких проблем не было. Если молочка не много, то каждая капля дорога. Да и процесс сцежиания достаточно непрост неизвестно сколько мы сможем продержатся. А так благодаря остаткам после кормления можно насобирать, чтоб продлить кормления маминым молочком

8

Спасибо вам всем! Постараюсь меньше заморачиваться и использовать здравый смысл.
На курсах по подготовке к родам нас вообще учили не смешивать молоко с разных грудей и разных сцеживаний.
Вот эти правила я сразу отмела.

9

Возможно на курсах имели введу, что во время одного кормления нельзя кормить с двух грудей, иначе ребенок будет высасывать ближнее молоко, и не досасывать до дальнего. Вы когда сцеживаетесь в бутылочке оно со временем расслаивается, типа так и в груди. Если сцеженное молоко с двух грудей получается сцедить в одну емкость, то тогда хорошо, а если вы видите, что бутылочка почти полная, то следующую грудь лучше цедить в новую бутылочку. Потом можно молоко смешивать, предварительно перемешав.

10

Я все перемешиваю, у меня едок ещё тот. Сейчас,  после операции на губу, вообще стала много выбрасывать - аппетита нет и сказали пока не заставлять.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молоко: кормить нельзя выбрасывать. Где ставим запятую?