Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ягодичное предлежание. Кто сталкивался и как прошло?


Ягодичное предлежание. Кто сталкивался и как прошло?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток!
Может быть кто-то сталкивался с ягодичным, либо каким-то другим неправильным положением ребенка внутри? Как прошли роды и беременность в целом?
У меня уже 31-я неделя и положение не меняется, так и сидим в той же позе, что и в начале.

2

Libertad
есть специальные упражнения для разворота ребенка - погуглите. Плюс важно - нельзя носить бандаж. Делаете упражнения, а когда ребенок займет правильное положение начинаете носить бандаж.

У меня получилось.

3

Было ягодичное предлежание. Делала упражнения: резкий переворот влево на бок, ждала 2 минуты, то же- вправо. Не помогало, да и больновато было, как только перестала делать, через пару дней дочка перевернулась, никогда не забуду это ощущение) Перевернулась за неделю до родов. Роды были экстренное кесарево на 37 неделе. Предлежание было головное как оказалось. Многие писали, что надо говорить с ребёнком и просить его перевернуться, кто знает, может это и помогло))

Отредактировано Денисенко Анна (2018-06-01 15:28:36)

4

MamaYasi написал(а):

Libertad
есть специальные упражнения для разворота ребенка - погуглите. Плюс важно - нельзя носить бандаж. Делаете упражнения, а когда ребенок займет правильное положение начинаете носить бандаж.

У меня получилось.

А почему бандаж нельзя? Жать ребенка будет или наоборот зафиксирует так ребенка и потом вообще не сдвинешь?

5

Я тоже знаю, что бандаж нельзя при тазовом, точно не уверена, но думаю потому что фиксирует в этом положении и ребёнку сложнее перевернуть я. А ещё бандаж можно только при ходьбе, сидеть в нем нельзя

Отредактировано Ирин@ (2018-06-01 17:21:54)

6

у меня сын лежал попой в низ, я делала зарядку, называеться поза собачка, стаете на четвереньки и операетесь на локти, попа сверху, один раз в день делала за 3 дня перевернулся, а вообще детки могут повернуться чуть не перед родами.

7

По сути, я даже не против этого положения, не против КС. Пугают последствия, о которых пишут в интернете, что там куча патологий от этого положения. Врачи не настраивают на плохое, но "плацента по передней стенке" и "ягодичное предлежание" обсуждаются в интернете как патология...

8

мама магрета написал(а):

у меня сын лежал попой в низ, я делала зарядку, называеться поза собачка, стаете на четвереньки и операетесь на локти, попа сверху, один раз в день делала за 3 дня перевернулся, а вообще детки могут повернуться чуть не перед родами.

Да, да, именно собачка))) мне помогла

9

Спрошу у врача об упражнениях, но мне по каким-то неведомым причинам запрещены физические упражнения   :sceptic: я правда не особо слушаю это все, хожу по 5 км в день минимум и по лестницам бегаю, а то бы уже совсем на ноги села. Не тянусь просто, пасую.

10

У меня на этом же сроке было тазовое предлежание плюс двойное обвитие. Поза собачки час в день (можно по 5-10 минут разбивать), кручение (перевороты с бока на бок. Лежишь 2 минуты, переворачиваешься на другой, лежишь 2 минуты, переворачиваешься и т.д.) и плюс я его очень сильно уговаривала лечь правильно, чтоб и ему и мне было легко встретиться. На следующем узи недели через 2 распутался и лег правильно. Я стала фиксировать бандажем.

11

Добрый день!
У меня доченька была в ягодичном начиная с 27й недели. Несмотря на упражнения так и не перевернулась. По этой причине и было КС. Никаких дополнительных патологий кроме расщелины у нас нет. Так что не бойтесь, всё будет хорошо. Ребёнок занимает только то положение, в котором ему удобно.

12

Libertad написал(а):

Спрошу у врача об упражнениях, но мне по каким-то неведомым причинам запрещены физические упражнения    я правда не особо слушаю это все, хожу по 5 км в день минимум и по лестницам бегаю, а то бы уже совсем на ноги села. Не тянусь просто, пасую.

Коленно-локтевая поза всем полезна, не только при ягодичном предлежании. Я думаю, надо успокоиться. Поделать упражнения, перевернется- хорошо, нет- кс и тоже хорошо!

13

Последние пару дней настоящий атракцион внутри, но толчки сильные по бокам. В конце недели снова проверим как лежим... говорят, что при правильном положении неприятно в самом верху живота, тяжесть и изжога. У меня пока такого нет, кроме ощущений, что талия выросла на 20см и это очень непривычно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ягодичное предлежание. Кто сталкивался и как прошло?