Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

MamaYasi написал(а):

Оксана277
А что помимо хирургического и ортодонтического лечения вы предоставляли из документов? Слух, речь?

Мы прошли полную медицинскую комиссию. Из основных жалоб: забитый нос, искривленная перегородка,  кровотечение из носа переодическое, гайморит всегда, ухо восполяется несколько раз в год, ну и по весу мы пару кг не добираем до нормы. Логопед за год хорошо поработл, поэтому нарушения прописали умеренные. ОНР 3 ур,  дизартрия, ринолалия.

Отредактировано Оксана277 (2018-04-23 10:03:17)

92

ирина 54
Спасибо!

93

Limka
что по закону положено детям инвалидам

94

Продлили на год без придирок.

95

янчик написал(а):

Добрый вечер! Почему?

Он на комиссии  папа сказал. 30 %%написали. Вот думаю обжаловать или не дадут все равно? У нас тв скрытая расщелина. Но АО предстоит

96

Привет всем.нам сегодня отказали.ребенку 5,4 годика.из операция предстоит в сентябре костная,а сделаны небо и губа...речь у нас хорошая так как мы занимаемся с логопедом...а то что операция и то что врач хирург в Москве нам написал что рекомендовано отправить ребенка на мсэ и признать ребенка инвалидом,на что они сказали что так пишут всем и Москва всем так пишет,типа МСЭ правы а Москва пишет дребедень.ну мы подали на обжалование в главное бюро и намерены идти до федерального.они костную пластику вообще не считают за операцию.  ...они смотрят на речь и на вес...а на остальное наплевать

97

Я им объясняла что дышать стала ртом что за последние два месяца переболели 4 раза и эти четыре раза спасается тока антибиотиком...аденоиды и миндалины не дают покоя...что и это тоже не простая операция...что зачем тогда врач пишет и направляет на МСЭ если у вас такие законы и вы не даёте..если бы было не положено врач бы не писал,а так как предстоит операция он сказал нам что они обязаны датьь

98

Короче Москва пишет  дать а город отказывает....

99

Всем привет!!! Нам сегодня продлили инвалидность, аж до 18 лет. o.O

100

Татарчук написал(а):

Всем привет!!! Нам сегодня продлили инвалидность, аж до 18 лет.

А что вам осталось из операций???основанием что было для продления??

101

Татарчук
Поздравляю! Посчитали что полной реабилитации не достигнуть? По речи поставили?

102

как зая написал(а):

А что вам осталось из операций???основанием что было для продления??

Операций у нас больше не должно быть. Честно я даже сама не поняла. Они спросили пару вопросов у дочери, посмотрели ее небо и все, прошло все быстро.

103

MamaYasi написал(а):

Татарчук
Поздравляю! Посчитали что полной реабилитации не достигнуть? По речи поставили?

Спасибо! основным была речь, уши, сужение верхней челюсти, еще С.Г. нам что приписала, но это она приписывала каждый год.

104

Татарчук
Это здорово, что бюро подошло лояльно! Не первый случай такого продления (до 18 лет), о котором я знаю.
Рада за вас!

105

Юлия З. написал(а):

Здравствуйте, интересует г.Ставрополь , кому-нибудь продляли инвалидность с левосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого неба, а.о.,ребенку 7 лет, предстоит операции на а.о.?

Мы из Ставрополя.Нам сегодня продлили на год.Сказали,что продлили из'-за речи,если бы отклонения в речи были выраженные,а не умеренные как у нас,то дали бы на 5лет

106

АнгелинаS
мои поздравления!

107

Кто-нибудь знает, нужно ли ездить в Москву если обжалуешь решение комиссии в Федеральное бюро?

108

Оксана277 написал(а):

Кто-нибудь знает, нужно ли ездить в Москву если обжалуешь решение комиссии в Федеральное бюро?

Помоему в заочной форме всё проходит.

109

Оксана277
вы когда жалобу пишете - указываете в очном или заочном порядке будет проводиться переосвидетельствование в порядке обжалования.
Соответственно либо едите либо нет.

110

Татарчук
Поздравляю!!!А ск лет ?)у нас вот тоже скоро медкомиссия. Операции позади ,заключение только у ортодонта взяли ,а вы и у Светланы Геннадьевны выходит взял и? Я как то не подумала у них просить заключение,так  как операций то не будет больше

111

Татарчук написал(а):

Всем привет!!! Нам сегодня продлили инвалидность, аж до 18 лет.

Здравствуйте, а комиссию цпмпк вы проходили? И в каком бюро вы проходили переосвидетельствование?

112

Эля14.10. написал(а):

Татарчук
Поздравляю!!!А ск лет ?)у нас вот тоже скоро медкомиссия. Операции позади ,заключение только у ортодонта взяли ,а вы и у Светланы Геннадьевны выходит взял и? Я как то не подумала у них просить заключение,так  как операций то не будет больше

Спасибо)
Заключения брала у ортодонта, ЧЛХ, логопеда, ЛОРа еще характеристику из школы.

Отредактировано Татарчук (2018-05-09 20:49:25)

113

Котёнок написал(а):

Здравствуйте, а комиссию цпмпк вы проходили? И в каком бюро вы проходили переосвидетельствование?

Проходили осенью для школы. У нас ЮАО, Бюро № 46.

Отредактировано Татарчук (2018-05-09 20:52:47)

114

как зая написал(а):

Привет всем.нам сегодня отказали.ребенку 5,4 годика.из операция предстоит в сентябре костная,а сделаны небо и губа...речь у нас хорошая так как мы занимаемся с логопедом...а то что операция и то что врач хирург в Москве нам написал что рекомендовано отправить ребенка на мсэ и признать ребенка инвалидом,на что они сказали что так пишут всем и Москва всем так пишет,типа МСЭ правы а Москва пишет дребедень.ну мы подали на обжалование в главное бюро и намерены идти до федерального.они костную пластику вообще не считают за операцию.  ...они смотрят на речь и на вес...а на остальное наплевать

мне заведующая ПК говорила, что на решение МСЭ ещё влияет наличие заключений из стационаров, посещает ли их ребенок, получает ли там лечение. Все , что в частном порядке логопеды, массажисты, и прочее - их не интересует.

115

Здравствуйте все. Моему сыну 14 лет. Как считаете, если будем делать операцию на АО, стоит пытаться подать на инвалидность? Речь неплохая, учится в обычной школе хорошо. Есть только недостаток веса. Три года назад сняли инвалидность. Признали нарушения незначительными.

116

Всем доброго времени суток. Инвалидность теперь дают на 5 лет, но нас пытались обмануть (как мне показалось).
Наша история. Нам 1,4. Расщелина мягкого и твердого неба. Операцию еще не делали, переносим все время из-за недобора веса. Инвалидность получали на год и вот в мае пришли на МЭС на переоформление.
Пришли на комиссию, нас осматривало 4 врача, вопросов задавали мало, про мою историю и сложности слушать как то не горели желанием. После сказали, что вынесут свое решение, попросили ждать в коридоре. Ждали мы долго. Потом главный врач вынес талон мужу, что то сказал (я была с ребенком и не слышала) и мы спустились на первый этаж. Только там мне муж сообщил что дали на год. Я расстроилась и решила уточнить почему (хотя вначале уже хотели поехать домой, потому что просидели там уже 4 часа). Зашла к главному врачу и спросила почему нам дали всего на год, сказала о постановлении, назвала даже пункт (ниже привела), что мы подходим под описание, у нас дефицит массы тела

е) при врожденных, наследственных пороках развития челюстнолицевой области со стойкими выраженными и значительно выраженными нарушениями функции пищеварительной системы, нарушениями языковых и речевых функций в период проведения многоэтапных сложных видов реабилитации, в том числе при первичном освидетельствовании детей с врожденной полной расщелиной губы, твердого и мягкого неба;

и мне ответили что да, у нас есть дефицит массы тела (в 1,3 мы весили 8100) но по таблице мы относимся к умеренному нарушению функции пищеварительной системы, а нужно "со стойкими выраженными и значительно выраженными". Мне стало в этот момент смешно, спросила, мы к вам на одних костях что ли должны были прийти, чтобы получить инвалидность на 5 лет... Еще немного обсуждали, я стояла на своем. Тогда заместитель комиссии сказала, что они посовещаются и еще раз мне ответят в течении получаса, но решение скорее останется прежним. Я вышла из кабинета расстроенная, давай читать снова постановление, подумала ,что буду обращаться к юристам, так как они там явно химичат. Через некоторое время меня снова пригласили в кабинет и ласковым голосом начали объяснять (а там же ведется запись отныне) мол постановление новое, есть спорные моменты, как реагировать на ту или иную трактовку они пока не знают, но "ЕСЛИ ЕСТЬ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ, МЫ ВСЕГДА ПРИНИМАЕМ СТОРОНУ ПАЦИЕНТА" и они переправят нам талон на 5 лет! Меня конечно ее слова чуть на пол не повалили, что ж думаю, вы с первого раза то сторону пациента не приняли, а только после того, как мы разбираться пошли!

В общем теперь у нас талон об инвалидности на 5 лет! Родители, настаивайте на своем, читайте все пункты постановления и разбирайтесь! Требуйте то что нам положено! Мы все конечно не хотели, чтобы наши детки родились с патологией, но раз так вышло, то не упускайте то, что вам положено по праву!

117

Енот написал(а):

сказала о постановлении, назвала даже пункт (ниже привела),

Дайте  пожалуйста ссылку на постановление...
Вот она ссылка: Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом", Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 N 339 "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом" http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 2619526788   

Отредактировано EvAZa (2018-05-19 00:12:26)

118

Енот написал(а):

Всем доброго времени суток. Инвалидность теперь дают на 5 лет, но нас пытались обмануть (как мне показалось).
Наша история. Нам 1,4. Расщелина мягкого и твердого неба. Операцию еще не делали, переносим все время из-за недобора веса. Инвалидность получали на год и вот в мае пришли на МЭС на переоформление.
Пришли на комиссию, нас осматривало 4 врача, вопросов задавали мало, про мою историю и сложности слушать как то не горели желанием. После сказали, что вынесут свое решение, попросили ждать в коридоре. Ждали мы долго. Потом главный врач вынес талон мужу, что то сказал (я была с ребенком и не слышала) и мы спустились на первый этаж. Только там мне муж сообщил что дали на год. Я расстроилась и решила уточнить почему (хотя вначале уже хотели поехать домой, потому что просидели там уже 4 часа). Зашла к главному врачу и спросила почему нам дали всего на год, сказала о постановлении, назвала даже пункт (ниже привела), что мы подходим под описание, у нас дефицит массы тела

е) при врожденных, наследственных пороках развития челюстнолицевой области со стойкими выраженными и значительно выраженными нарушениями функции пищеварительной системы, нарушениями языковых и речевых функций в период проведения многоэтапных сложных видов реабилитации, в том числе при первичном освидетельствовании детей с врожденной полной расщелиной губы, твердого и мягкого неба;

и мне ответили что да, у нас есть дефицит массы тела (в 1,3 мы весили 8100) но по таблице мы относимся к умеренному нарушению функции пищеварительной системы, а нужно "со стойкими выраженными и значительно выраженными". Мне стало в этот момент смешно, спросила, мы к вам на одних костях что ли должны были прийти, чтобы получить инвалидность на 5 лет... Еще немного обсуждали, я стояла на своем. Тогда заместитель комиссии сказала, что они посовещаются и еще раз мне ответят в течении получаса, но решение скорее останется прежним. Я вышла из кабинета расстроенная, давай читать снова постановление, подумала ,что буду обращаться к юристам, так как они там явно химичат. Через некоторое время меня снова пригласили в кабинет и ласковым голосом начали объяснять (а там же ведется запись отныне) мол постановление новое, есть спорные моменты, как реагировать на ту или иную трактовку они пока не знают, но "ЕСЛИ ЕСТЬ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ, МЫ ВСЕГДА ПРИНИМАЕМ СТОРОНУ ПАЦИЕНТА" и они переправят нам талон на 5 лет! Меня конечно ее слова чуть на пол не повалили, что ж думаю, вы с первого раза то сторону пациента не приняли, а только после того, как мы разбираться пошли!

В общем теперь у нас талон об инвалидности на 5 лет! Родители, настаивайте на своем, читайте все пункты постановления и разбирайтесь! Требуйте то что нам положено! Мы все конечно не хотели, чтобы наши детки родились с патологией, но раз так вышло, то не упускайте то, что вам положено по праву!

БРАВО!!!!ПОКА НОСОМ НЕ НАТЫКАЕШЬ ,,,,,

119

Енот
:cool:

120

Продлили на год, о 5 годах или до 18 даже слышать не хотели. Логопед написала онр 3 уровень, это сыграло ключевую роль. Внимательно читайте что пишет логопед, хирург и эндокринолог.сыну предстоит ещё мягкое небо, костная пластика и долгая работа с ортодонтом...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7