Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

janna написал(а):

я поняла одно-в нашем государстве для своих детей не делается ничего, мы помогаем всем, но только не своим...простите, если что не так, просто наболело

к сожалению, так и есть....судиться с государством абсолютно бессмысленно. Но, думаю, вам стоит попытаться обжаловать решение, я так понимаю должны будут назначить комплексную суд.экспертизу (вдруг у кого-то из экспертов дрогнет в том месте где совесть должна быть...)

932

MamaYasi написал(а):

к сожалению, так и есть....судиться с государством абсолютно бессмысленно. Но, думаю, вам стоит попытаться обжаловать решение, я так понимаю должны будут назначить комплексную суд.экспертизу (вдруг у кого-то из экспертов дрогнет в том месте где совесть должна быть...)

А это другая экспертиза?потому что мы уже проходили судебную экспертизу

933

janna
У вас есть право оспаривать результат экспертизы и надо было искать основания в первом процессе до решения. Но и сейчас не поздно.

934

В процессуальном смысле.

935

MamaYasi написал(а):

это была судебная экспертиза?

Да, суд назначал

936

Когда экспертиза была назначена постановлением суда, обжалованию могут подлежать:

Определение о назначении экспертной оценки.
Действия/бездействия специалиста, участвовавшего в процессе.
Экспертное заключение.
Методики и способы, использовавшиеся при ее производстве.

937

janna написал(а):

А это другая экспертиза?потому что мы уже проходили судебную экспертизу

Вы на Сусанина 3 приходили?если там, то как там вообще комиссия настроена? Нам к ним очно ехать скоро

938

Limka написал(а):

Вы на Сусанина 3 приходили?если там, то как там вообще комиссия настроена? Нам к ним очно ехать скоро

Точно не помню,кажется на там были. Сначала все милодушные были, после как огласили решение и когда стала с ними спорить, вся их сущность вылезла наружу. Повышали голос , особенно одна

939

Lenok1312 написал(а):

Здравствуйте, нам предстоит переосвидетельствование в апреле, давно читаю эту тему, и всё больше склоняюсь к мысли, что не продлят нам ничего! Ребёнку почти 3, последняя операция была в 1,6 года, полная левосторонняя расщелина. Ходит сын в обычный садик, разговаривает, все его понимают. Еда жидкая выходит из носика, есть шунты. К ортодонтии пока не приступили, сужение верхней челюсти сильное не вижу, наши местные ортодонты берутся после 6 лет, т е по сути кроме ортодонтии у нас нет проблем. По ней хотим обратиться в цниис, не все 5ки появились. Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать с продлением, если есть речь?

Отредактировано Lenok1312 (2019-01-17 15:24:13)

Добрый день, расскажу вам, чем всё закончилось) Нам сегодня продлили на 5 лет! И дали знак инвалид для машины. Речь у сына ухудшилась, с 1 марта носит пластинки на обоих челюстях. Наблюдаемся у Стариковой Н.В. Стишок на комиссии сын пытался рассказать, но вряд ли врачи что-то разобрали. Шунты на месте, наш лечащий лор сказала носить их пока что, хотя они временные и сначала она говорила, что через полгода их снимут.
Я была очень удивлена, что дали на такой срок.

940

Здравствуйте, кто то был в мсэ на гончарной?  Нам туда в этом году назначили, первый раз..  Что-то я уже переживаб, почитав...

941

Blondyledy написал(а):

Здравствуйте, кто то был в мсэ на гончарной?  Нам туда в этом году назначили, первый раз..  Что-то я уже переживаб, почитав...

Если вы из сао или сзао, то там комиссия хамок. Берите диктофон.

942

Буренка написал(а):

Если вы из сао или сзао, то там комиссия хамок. Берите диктофон.

Из ювао. Ужас... А почему перенесли..

943

Blondyledy написал(а):

Из ювао. Ужас... А почему перенесли..

По ювао там другой кабинет, там может быть нормально

944

Сегодня дали на 2 года, подали в федеральное по Московской области заявление о несогласии со сроками, впереди еще 2 операции с речью у нас нормально.

945

Stacyt13 написал(а):

Девочки, вы писали, что можно через госуслуги обжаловать. А как? Не могу найти( Дали первично на год, хочу на 5 лет. И можно ли это заочно всё сделать, не приезжая? По идее по тому постановлению просто первично при полной расщелине должны давать на 5 лет же, зачем им нас опять смотреть...

вкладка "здоровье" там  раздел мсэ есть

946

малая написал(а):

вкладка "здоровье" там  раздел мсэ есть

это во вкладке мсэ-подать жалобу? там нужно прилагать документы, подскажите, что вы отправляли?

947

Мы были на Сусанина во вторник.Полтора часа на самой комиссии провели,крутили вертели ребенка,раздевали до трусов,взвешивали,записали многое с моих слов  о состоянии здоровья ребенка.В итоге решение вынести не смогли.Документы в течение 3х дней будет рассматривать кандидат медицинских наук и только после того как решат,будет отправлено заказное письмо мне по домашнему адресу.

948

Karina2112 написал(а):

Мы были на Сусанина во вторник.Полтора часа на самой комиссии провели,крутили вертели ребенка,раздевали до трусов,взвешивали,записали многое с моих слов  о состоянии здоровья ребенка.В итоге решение вынести не смогли.Документы в течение 3х дней будет рассматривать кандидат медицинских наук и только после того как решат,будет отправлено заказное письмо мне по домашнему адресу.

Много человек в комиссии было? Как вообще настроены? Мы в четверг едем на Сусанина.  На что вы жаловались?

949

Limka написал(а):

Много человек в комиссии было? Как вообще настроены? Мы в четверг едем на Сусанина.  На что вы жаловались?

Сначала 4 человек было,потом еще одну пригласили.А когда повторно вызвали,там их было уже человек 8 и все побежали в рот ей смотреть))))Ну Сонька у меня не растерялась,молодец,не испугалась.А я говорила все:слух,речь,психические нарушения присутствуют,что в Питер нас отправляют с ушами(шунты нам не помогают) и недовес(22% они сами подтвердили),ортопед поставил апластичные руки и ноги.Очень надеюсь что придет положительный результат.Врачи на удивление доброжелательные,Соня им понравилась своей детской непосредственностью)

950

Karina2112 написал(а):

Сначала 4 человек было,потом еще одну пригласили.А когда повторно вызвали,там их было уже человек 8 и все побежали в рот ей смотреть))))Ну Сонька у меня не растерялась,молодец,не испугалась.А я говорила все:слух,речь,психические нарушения присутствуют,что в Питер нас отправляют с ушами(шунты нам не помогают) и недовес(22% они сами подтвердили),ортопед поставил апластичные руки и ноги.Очень надеюсь что придет положительный результат.Врачи на удивление доброжелательные,Соня им понравилась своей детской непосредственностью)

Они просили рассказать ребенка что-нибудь,  стих? Сколько у вас индекс массы тела? Рост/вес. У нас тоже тугоухость,  надо от лора заключения? И из садика надо что-нибудь?

951

Limka написал(а):

Они просили рассказать ребенка что-нибудь,  стих? Сколько у вас индекс массы тела? Рост/вес. У нас тоже тугоухость,  надо от лора заключения? И из садика надо что-нибудь?

Стих просили рассказать,но уже 8 человек когда было.она не стала.Везите лучше все документы,которые у вас есть на руках,все заключения,которые есть.Это будет плюсом.У нас 124 см рост и 20,4 кг вес.Нас еще к психологу водили на осмотр,мы там час сидели,она задания разные давала.

952

Добрый день!!!Нам 10 лет и тоже отказали в продлении инвалидности ,не смотря на то что ещё предстоит операция и продолжаем лечение у ортодонта и занятия у логопеда .Все это платно...Проживаем в Крыму и раз в 3 месяца ездим в Москву на лечение,потому что с рождения там наблюдаемся .На мой вопрос врачу в комиссии как я должна с зар/платой 25000 рублей это все делать ?она ответила ,что речь внятная и ортодонтическое лечение будет очень длительным -одним словом мы не можем вам продлить по действующему законодательству не набираете 40 ,а только 30...что масса тела нормальная ....и все ...я написала жалобу в главное бюро ,хотя понимаю что и там будут ссылаться на этот закон .Помогите пожалуйста в подписании петиции:очень нужна помощь .Живя в этой стране ,где за все приходится платить неужели нет возможности добиться справедливости ?

953

http://chng.it/7mH6TB7h9V

954

АМИШКА написал(а):

http://chng.it/7mH6TB7h9V

в петиции указан закон от 29 сентября 2014 г. N 664н г. Москва, а сейчас действует Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650)

955

Концедайло Н написал(а):

Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650)

Спасибо !отредактировала ...они просто с этими критериями и классификациями не сильно поменяли ...30 набираете,,а 10 нет...ну как так (если от того что они снимают инвалидность лечение не заканчивается ,расходы на лечение остаются .Нужно менять чтобы все дети с расщелиной могли бы получать помощь от государства до 18 лет .

956

Концедайло Н написал(а):

в петиции указан закон от 29 сентября 2014 г. N 664н г. Москва, а сейчас действует Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650)

Вы были на обжаловании на Сусанина?

957

Limka написал(а):

Вы были на обжаловании на Сусанина?

🙈 мы повезли Документы, а у нас не приняли, сказали не видят , что мы были в главном на обжаловании. Мы оставили жалобу и (написали провести заочно , т.к. ребёнок после операции).
Если короче, у нас все сложно ... Ростов- главное бюро, что то творит, но сделано так как будто мы к ним не приезжали...
На Сусанина сказали разберутся и сами запросят у них Документы, все очень запутанно, но дальше разбираться сил нет. Очень обидно... что родственные связи Волгодонского мсэ и ростовского мсэ устраивают такой беспредел

958

Сегодня были на комиссии, продлили до 18 лет, сама в шоке. Краснодар.

959

Танюшка К73 написал(а):

Сегодня были на комиссии, продлили до 18 лет, сама в шоке. Краснодар.

Поздравляю!!!Вот бы и нам так)Как говорится чем не шутит...

960

Танюшка К73
Поздравляю!  Это только по расщелине?  Или есть еще что-то ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7