Сейчас в предверии Нового года, когда люди спешат порадовать друг друга разными подарками, вокруг уже витает совсем праздничное настроение, моему сердцу нелегко. Точнее камень на сердце, душа рвется на части... Всё дело в маленькой трехлетней девочке, которая сейчас погибает от рака...
Я узнала о ней полтора года назад. Этот чудо-ребенок, "вечный двигатель" почему-то привлек мое внимание. Машуня уже лечилась в Корее, после отказа наших клиник. Родители и фонды собирали баснословные (для нас простых смертных) деньги. Машуля между химиями была как лучик света. Озорная, милая, забавная девчушка. Ее не менее чудесная мама Аня  была и есть "железная леди". Этож надо столько выдержать боли и страданий собственного ребенка...
Делали Машуне очень, очень много всяких операций и болезненных манипуляций. Мама с нею, все это переживала...
(мы тут себя и ляльку с тремя операциями жалеем,,как сложно, как плохо, как жалко и т.д.)
Много мною было пережито переживаний за Машуню. Она ровесница моей Аленки. И сердце сжимается от боли, что они (Маруська с мамой) перенесли. Недели 2 назад они прилетели с Кореи, где им помочь не смогли. Полуторагодовалое лечение не дало результатов. Рак оказался сильнее. Сейчас они в морозовской больнице. Наш вечный двигатель и прыгатель с трудом обнимает мишку. В глазах боль, пустота и непонимание что происходит... Боже за что и почему????
Я на 23 неделе беременности задавала сотни раз этот вопрос, когда узнала о расщелине своей бусинки.
Господи, спасибо тебе за всё! А особенно за такую мою неповторимую дочь, говорю я сейчас.
Любите, друг друга. Цените, каждый момент жизни, а особенно своих рожденных и еще нерожденных детей...
Расщелина-это такая ерунда!