Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ложки с али (опыт, ссылки, сравнение)


Ложки с али (опыт, ссылки, сравнение)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С разрешения модераторов создаю тему, тк подобной не нашла.
Всегда возникают вопросы чем и как кормить, чаще используется и рекомендуется Меделовская ложка. Сама с дочкой 3 года назад использовала эту ложку, но как же я ее не любила - это просто не передать словами. Так что, когда дошло до "с чего кормить после операции" у сына, я перепробовала все варианты, чтобы не возвращаться к Меделе. Делюсь опытом.
Для начала на алиэкспресс заказала самую легконаходимую там ложку с силиконовой бутылкой:
http://sh.uploads.ru/t/yH5zr.jpg
Ссылку на нее кидать не буду, тк ее много какие магазины продают.
плюсы - дешевая, мягкая "бутылка", удобный поток, есть крышечка.
минусы - непонятно сколько ждать (я заказывала сразу как зайчонка на руки получила и домой из рд приехала), круглый низ (не стоит, только если в кружке рядом держать), всего 90мл (как показала практика вливается под горлышко 100мл, и если собрать полностью и влить шприцом в часть где уже ложечка, через выходное отверстие, то влезает 120мл, но это танцы с бубнами), сама ложка жесткая, не подходит к молокоотсосу тк ложка не навинчивается, а ввинчивается внутрь
На операцию на губе мы уезжали именно с этой ложкой (тк остальные просто не успели прийти). До операции довольно легко по 1му кормлению в день, а потом и все дневные перешли на нее. Она аккуратно ложится на нижнюю губу и дальше в ротик, шов не задевает. Поток не сильный, только первое наполнение ложки получается большим, а дальше как капельный принцип. Да, ей если по губе задеть, то малышу больно. Дома у меня таких ложек после операции было 2, так что я наливала в одну 90 или 100мл, а во вторую остатки и ставила рядом в кружке, так и кормились с 2х ложек. Пока была одна ложка (в больнице) то наливала 100, потом быстро открывала, доливала и дальше кормить.

Тк емкость первой ложки все же маленькая, я начала искать такие же ложки большей емкости. У Munchkin есть ложка-бутылка, но в наличии ее не было нигде. Вернулась на али. Там у одного продавца нашла 3 варианта ложек:
- 120мл
http://s1.uploads.ru/t/nYetG.jpg
плюсы - она стоит, сама ложка мягкая, удобный поток, мягкая "бутылка"
минусы - доставка, крышка (с налитой смесью или молоком, если положить/уронить выльется), не подходит к молокоотсосу тк ложка не навинчивается, а ввинчивается внутрь
По комфорту все тоже самое, что и у первой ложки, только сама ложка мягкая и даже сын у меня хоть и "входил" губой в нее даже не захныкал.

- 180мл
http://sa.uploads.ru/t/iNZjo.jpg
плюсы - все тоже самое, что и у 120мл ложки, можно заказать с соской (как раз сначала к бутылочке малыша приучить этой, а потом на ней же заменить соску на ложку), возможно подходит к молокоотсосу (широкое горло!)
минусы - доставка, крышка (опять же отверстие никак не закрыто, может пролиться), как по мне, то очень странная "шкала" объема, хотя, возможно, дело привычки и - она не прозрачная, не знаю будет ли хорошо видно сколько осталось.
Сама ложечка у этой бутылки такая же мягкая и маленькая, как у 120мл, но мы с нее есть не пробовали.

- 240мл
http://s6.uploads.ru/t/4RqgX.jpg
плюсы - обычная бутылка, подходит к молокоотсосу (с не широким стандартным горлом, к меделе подойдет), подойдет любая стандартная соска, поток такой же как у предыдущих ложек
минусы - мне бутылка показалась жесткой (жестче чем у ложки/сосок Pigeon), сама ложка мягкая, но широкая, те в маленький ротик не знаю как ее вставить, мой малыш от нее пока что не в восторге, доставка :)
Тут главный минус, для меня, слишком жесткая бутылка, во всяком случае даже пробный заход ее попробовать- у меня устала рука нажимать на нее. Но она отлично подходит на бутылку Pigeon!

Ну и тогда уж пару слов о Pigeon:
Есть бутылка для деток с расщелинами, сама бутылка сразу большая 240мл (шкала только слепая), бутылка "мягкая", в комплекте 2 соски с медленным и большим потоком. Если кто пробовал Medela special needs - то это оно же, только в профиль, и тк дочь до операции я кормила Меделой, то могу точно сказать - один в один, только на данный момент в разы дешевле и если речь идет о смеси, то клапан пропускает даже густую смесь. Ну и производитель пишет, что можно использовать в послеоперационный период (пробовали вот сейчас, через почти месяц после операции), но сами понимаете, надо со своим врачом эту возможность обсуждать. Клапан у сосок пластиковый и не слипается, как у меделы. С одной стороны ("к носу") соска более толстая, с другой (на нижнюю челюсть и язык приходится) - совершенно мягкая, усилий минимум надо, чтоб добыть молочко/смесь.
http://s4.uploads.ru/t/BgZo7.jpg
Бутылка с ложкой Pigeon. Меня у нее как с дочкой 3 года назад, так и с сыном смущает поток (имхо слишком сильный) и промывание самой ложки. Но на нее так же накручиваются их соски для деток с расщелинами и они продаются отдельно.
http://s7.uploads.ru/t/V0KeX.jpg

Надеюсь инфа кому-нибудь пригодится :)

2

Здорово, скиньте ко мне в пособие!

3

Olga Kalinka
скинула :)

4

спасибо большое!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ложки с али (опыт, ссылки, сравнение)