Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенку почти 6мес на г.в.все еще не наладилось пищеварение


Ребенку почти 6мес на г.в.все еще не наладилось пищеварение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В сентябре у нас операция пластика мягкого неба, и никак не наладится ппищеварение. Я сцеживаюсь, пропили всевозможные лекарства от коликов, затем креон так как не усваивалось ничего, теперь другая проблема, после 5м заметила молоко жирнее стало, может меньше воды стала пить, теперь запоры. Подскажите может у меня что то с молоком, что так долго организм ребенка не приспособиться к нему, может из за того, что пища должным образом не обрабатывается во рту, такие боли. Ходили к гастроэнтерологу, уже даже узи брюшной полости делали, сцеживаюсь прям перед кормлением за час два, даже в холодильнике не стоит.незнаю когда же эти боли закончатся, у кого так было?
Мы кушаем а через часа полтора начинааается, поддергивание ног, всевозможные массажи, грелки, ванна, скаканин на фитболе...

2

Татьяна 31 написал(а):

В сентябре у нас операция пластика мягкого неба, и никак не наладится ппищеварение. Я сцеживаюсь, пропили всевозможные лекарства от коликов, затем креон так как не усваивалось ничего, теперь другая проблема, после 5м заметила молоко жирнее стало, может меньше воды стала пить, теперь запоры. Подскажите может у меня что то с молоком, что так долго организм ребенка не приспособиться к нему, может из за того, что пища должным образом не обрабатывается во рту, такие боли. Ходили к гастроэнтерологу, уже даже узи брюшной полости делали, сцеживаюсь прям перед кормлением за час два, даже в холодильнике не стоит.незнаю когда же эти боли закончатся, у кого так было?
Мы кушаем а через часа полтора начинааается, поддергивание ног, всевозможные массажи, грелки, ванна, скаканин на фитболе...

Лактазную недостаточность исключали? Анализ на дизбак делали? Да хоть просто копрограмму?

3

У нас похожая проблема была, только без боли. Сцеженное молоко, запоры до 8 мес. С 4 месяцев сдаем кал на дисбактериоз, копрологию - три раза высетвалась всякая гадость. Пропивали фаги, пробиотики, ситуация улучшалась, но до ежедневного стула так и не дошло. Кал на углеводы сдавали, лактазной недостаточности нет. Последний раз сдали кал на я/г, там тоже что-то высеилось. Теперь лечимся противогрибковыми. Педиатр из ЦКБ через Гончакова рекомендовал пропить после лечения не 1 курс пробиотиков (10 дн), а прям месяц.
Только недавно ребенок температурил неделю, антибиотики принимали, поэтому непонятно, помогло предыдущее лечение или нет.
Из-за всей этой эпопеи оперироваться придется в 9 месяцев вместо 7. Хотя в итоге, посмотрев на анализы на дисбактериоз с очередной бактерией, педиатр из ЦКБ сказала, что это не является противопоказанием к операции. Мол, всё равно антибиотики колоть будут, там вся микрофлора и вычистится, просто пробиотик  надо месяц пропить

Отредактировано Rimms (2017-08-17 16:27:47)

4

Татьяна 31 написал(а):

В сентябре у нас операция пластика мягкого неба, и никак не наладится ппищеварение. Я сцеживаюсь, пропили всевозможные лекарства от коликов, затем креон так как не усваивалось ничего, теперь другая проблема, после 5м заметила молоко жирнее стало, может меньше воды стала пить, теперь запоры. Подскажите может у меня что то с молоком, что так долго организм ребенка не приспособиться к нему, может из за того, что пища должным образом не обрабатывается во рту, такие боли. Ходили к гастроэнтерологу, уже даже узи брюшной полости делали, сцеживаюсь прям перед кормлением за час два, даже в холодильнике не стоит.незнаю когда же эти боли закончатся, у кого так было?
Мы кушаем а через часа полтора начинааается, поддергивание ног, всевозможные массажи, грелки, ванна, скаканин на фитболе...

А может перейдёте на смесь ?

5

Bright1981 написал(а):

Лактазную недостаточность исключали? Анализ на дизбак делали? Да хоть просто копрограмму?

Да все делали, у гастроинтеролога наблюдались и все сделали. Все в норме

Отредактировано Татьяна 31 (2017-08-17 21:49:19)

6

АланаТТ написал(а):

А может перейдёте на смесь ?

Докармливала смесью некоторое время ситуация не изменилась, так же кричит.

7

Rimms написал(а):

У нас похожая проблема была, только без боли. Сцеженное молоко, запоры до 8 мес. С 4 месяцев сдаем кал на дисбактериоз, копрологию - три раза высетвалась всякая гадость. Пропивали фаги, пробиотики, ситуация улучшалась, но до ежедневного стула так и не дошло. Кал на углеводы сдавали, лактазной недостаточности нет. Последний раз сдали кал на я/г, там тоже что-то высеилось. Теперь лечимся противогрибковыми. Педиатр из ЦКБ через Гончакова рекомендовал пропить после лечения не 1 курс пробиотиков (10 дн), а прям месяц.
Только недавно ребенок температурил неделю, антибиотики принимали, поэтому непонятно, помогло предыдущее лечение или нет.
Из-за всей этой эпопеи оперироваться придется в 9 месяцев вместо 7. Хотя в итоге, посмотрев на анализы на дисбактериоз с очередной бактерией, педиатр из ЦКБ сказала, что это не является противопоказанием к операции. Мол, всё равно антибиотики колоть будут, там вся микрофлора и вычистится, просто пробиотик  надо месяц пропить

Отредактировано Rimms (Сегодня 14:27:47)

Вот вот нам тоже говорили в 3мес то у нас бактерия, но мы наоборот оч часто ходили и ничего не усваивалось, пропили стопдиар, затем креон, сейчас наоборот, отпаиваю водой, и стала прям перед кормлением сцеживаться, незнаю даже.

8

Мне говорили, что у некоторых детей просто кишечник дольше дозревает и позде становится готов к внешней от мамы жизни. У знакомых мальчик тоже до 6 песяцев с животом мучался, поом стало проще и попрошло. У других и вот иногда в 2 бывают проблеммы. Так что может просо подождать и переростет. Но я конечно не спец. Дочка месяца в 4 перестала животиком страдать, но переодические боли бывали и позже

9

Меня, когда я вижу подобные тему, не покидает мысль, что чем больше лекарств пьют от колик, тем на более долгий срок они задерживаются

Rimms написал(а):

запоры до 8 мес

На грудном молоке младенцы имеют право какать редко, кто-то раз в 3 дня, кто-то - раз в неделю

10

Не нужно перегибать палку. Какая неделя?! Раз в неделю- это ненормально

11

Mir написал(а):

На грудном молоке младенцы имеют право какать редко, кто-то раз в 3 дня, кто-то - раз в неделю

У наших врачей на эту тему различное мнение, но Комаровского с идеей нормы раз в 5 дней никто не поддерживает. Да и у нас ситуация с каждым месяцем усугублялась, вот и начала таскать ребенка по врачам. Хотя мама моя говорит, мол, вот вмешались в работу кишечника, поэтому и высеиваться разная фигня. Если бы не пред стоящая операция, я, может, меньше бы парилась, раз малыша не беспокоило ничего, но в данной ситуации решила довериться эскулапам

12

Rimms написал(а):

У наших врачей на эту тему различное мнение, но Комаровского с идеей нормы раз в 5 дней никто не поддерживает. Да и у нас ситуация с каждым месяцем усугублялась, вот и начала таскать ребенка по врачам. Хотя мама моя говорит, мол, вот вмешались в работу кишечника, поэтому и высеиваться разная фигня. Если бы не пред стоящая операция, я, может, меньше бы парилась, раз малыша не беспокоило ничего, но в данной ситуации решила довериться эскулапам

Вы знаете, а я хотела чтоб врач нам помог , а она только руками развозила , потом нашла платного педиатра, я до сих пор ей благодарна, мы до 4 месяцев ели и плакали , вместе причём )))Но она назначила нам достаточно простой курс лечения и на 2 день мы перестали плакать , единственный момент ,после она настаивала лечение , говорила у нас дисбактериоз , но нас ничего не беспокоит по сей день , и тут я согласна с вашей мамой , влезла бы это длилось бы бесконечно

13

Rimms написал(а):

но Комаровского с идеей нормы раз в 5 дней никто не поддерживает

Я вот поддерживаю, для моих это была норма, никаких проблем не наблюдала

Екатерина1986 написал(а):

Не нужно перегибать палку. Какая неделя?! Раз в неделю- это ненормально

А как - нормально?

14

У меня ребёнок очень долго ходил в туалет 1 раз в три дня. И для нас это была норма. При том что мы были на ИВ. И нам, в своё время, при коликах очень хорошо помог Лактазар - это натуральный фермент помогающий усваивать лактозу содержащуюся в молоке.

15

Mir написал(а):

Меня, когда я вижу подобные тему, не покидает мысль, что чем больше лекарств пьют от колик, тем на более долгий срок они задерживаются

На грудном молоке младенцы имеют право какать редко, кто-то раз в 3 дня, кто-то - раз в неделю

У меня сын второй и я прекрасно понимаю что такое колики они у первого были до 5и мес он без расщелины на грудном орал часто но терпимо, но здесь это было что то нереальное, ребенок таак орал что соседи приходили ночью, а я думала колики надо терпеть, какие врачи, они ненужны. В ИТОГЕ У ребенка двустороняя паховая грыжа, реально наорал, а врач мне объяснила гастроинтеролог, что это не одни колики это у вас бактерия, а вместе это давало ужасные боли.И только врач помогла нам жить дальше, до этого мы не жили, мы только качали бедного орущего ребенка.

16

ВикаСя написал(а):

Мне говорили, что у некоторых детей просто кишечник дольше дозревает и позде становится готов к внешней от мамы жизни. У знакомых мальчик тоже до 6 песяцев с животом мучался, поом стало проще и попрошло. У других и вот иногда в 2 бывают проблеммы. Так что может просо подождать и переростет. Но я конечно не спец. Дочка месяца в 4 перестала животиком страдать, но переодические боли бывали и позже

Даа я тоже прихожу к выводу что только после 6и у нас пройдет, у мальчиков хуже.

17

Len48 написал(а):

У меня ребёнок очень долго ходил в туалет 1 раз в три дня. И для нас это была норма. При том что мы были на ИВ. И нам, в своё время, при коликах очень хорошо помог Лактазар - это натуральный фермент помогающий усваивать лактозу содержащуюся в молоке.

Мне кажется это отлично, что ходит сам, главное чтоб стабильно и был какой то режим, но когда нет этого невоззможно подстроится принаровиться и понять ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенку почти 6мес на г.в.все еще не наладилось пищеварение