Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » всем привет.мне 25.имею такой диагноз


всем привет.мне 25.имею такой диагноз

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет.скажите есть ли тут уже взрослые у кого такая проблема.и кто делал операцию на небо во взрослом возрасте.Мне 25 и у меня расщелина тв.и мяг. неба и АО отростка.делали только пластику губы и носа.вот щас прежложили сделать небо по квоте.заняться прикусом и сделать пластику еще.

2

Tatyana.E.G
Добрый вечер. Т.е. нёбо не прооперировали?

3

Да.именно так.вот сейчас поступило предложение по квоте прооперироваться.сомневаюсь.боюсь.у меня еще ребенок,работа,переживаю как скоро я вернусь в обычный ритм жизни.

4

Tatyana.E.G
Извините, пожалуйста, за вопрос. Как у вас речь? Вы носите специальную пластину, которая небо закрывает? И где вам операцию предлагают?

5

С речью плоховато.не чего не ношу.но в детстве носила.но моя речь не менялась с оптуратопом или без.жить вообще не как не мешает небо.еда не поподает жидкость тоже.

6

Tatyana.E.G
Мне кажется, если предлагают по квоте прооперировать, то стоит подумать. А где оперировать собираетесь?

7

Tatyana.E.G
Спасибо за ответ. Да конечно наверное страшно делать операцию, но может вам лучше будет. У маленьких детей охранный период 2 месяца где-то. Это жидкое совсем месяц, а потом можно немного погуще делать. Первые дни тяжело, а потом ничего. Это я по своему ребенку сужу. У меня он только похудел немного за время охранки. Ну еще я думаю нужно узнать про хирургу и результаты какие у пациентов, ну это по возможности.

8

Екатерина1986 написал(а):

Tatyana.E.G
Мне кажется, если предлагают по квоте прооперировать, то стоит подумать. А где оперировать собираетесь?

Подумать может не стоит или на оборот?!я про эти квоты вообще первый раз услышала.

9

Я живу в СПБ.Ездила на консультацию в 15 городскую в челюстно лицевое отделение на Авангардной.к заведующему.

10

Tatyana.E.G
Может Вам все-таки небо зашили, а АО не сшивали, то бишь костную пластику предлагают? Странно, что при незашитом небе у Вас и еда, и вода в нос не попадают. Это физически невозможно.

11

Tatyana.E.G
Оперировать. Я понимаю все ваши страхи. Но как же разговаривать и есть при открытом небе?

12

Нет у меня не зашито не чего.по своему опыту скажу что это возможно.лично у меня не чего и не куда не попадает.

13

Tatyana.E.G написал(а):

боюсь.у меня еще ребенок,работа,переживаю как скоро я вернусь в обычный ритм жизни.

просто первый месяц будете есть только жидкую пищу и не бывать в людных местах чтоб не заразиться. Вообще конечно дети быстрее отходят от операции и восстанавливаются.
Но я советую вам оперироваться, речь будет лучше с небом. Ясное дело, что нужно было раньше и операцию делать, и речью заниматься, но лучше поздно чем никогда

14

Nuga написал(а):

просто первый месяц будете есть только жидкую пищу и не бывать в людных местах чтоб не заразиться. Вообще конечно дети быстрее отходят от операции и восстанавливаются.
Но я советую вам оперироваться, речь будет лучше с небом. Ясное дело, что нужно было раньше и операцию делать, и речью заниматься, но лучше поздно чем никогда

А швы когда снимают??и через сколько выписывают из больницы?!

15

Tatyana.E.G
Швы чаще всего саморассасывающиеся, выписка - по-разному, на пятый день в среднем, но зависит от больницы и самочувствия.

16

Tatyana.E.G
А какие именно две операции Вам делали - можно узнать? Одна - зашили губу, а вторая?

17

Admin написал(а):

Tatyana.E.G
А какие именно две операции Вам делали - можно узнать? Одна - зашили губу, а вторая?

Зашили губу а вторая в 13 лет.пластика на губу и нос.

18

Tatyana.E.G
А почему нёбо не оперировали? Что хирург говорил на этот счёт? Вы ж из Питера. Всё-таки мегаполис, не провинция...

19

Екатерина1986 написал(а):

Tatyana.E.G
А почему нёбо не оперировали? Что хирург говорил на этот счёт? Вы ж из Питера. Всё-таки мегаполис, не провинция...

Врач котора меня вела считала что небо надо делать когда зубы все выйдут.в итоге в 13 лет предложили6 небо или пластику.на тот момент у меня были ужасные проблемы со сверстниками и плюс меня запугали что говорить разучусь и надо заново учиться и т.д. и естественно я согласилась на пластику.это я щас понимаю что надо было небо делать.

20

Зато,наверно, с сужением верхней челюсти не мучались?

21

Йа написал(а):

Зато,наверно, с сужением верхней челюсти не мучались?

Я носила оптуратор с виньтиком который наоборот расширяет небо и выдвигает челюсть.вот это жесть была.

22

Tatyana.E.G написал(а):

А швы когда снимают??и через сколько выписывают из больницы?!

швы сами рассасываются, снимать их не надо. Я ездила на операцию с ребенком во Львов, так там выписывают обычно на 7 день

23

Tatyana.E.G написал(а):

Врач котора меня вела считала что небо надо делать когда зубы все выйдут.в итоге в 13 лет предложили6 небо или пластику.на тот момент у меня были ужасные проблемы со сверстниками и плюс меня запугали что говорить разучусь и надо заново учиться и т.д. и естественно я согласилась на пластику.это я щас понимаю что надо было небо делать.

я в шоке с таких "врачей", сижу с открытым ртом... o.O

24

Nuga написал(а):

швы сами рассасываются, снимать их не надо. Я ездила на операцию с ребенком во Львов, так там выписывают обычно на 7 день

Это радует что так быстро.☺

25

Tatyana.E.G
Взрослых выписывают быстрее. Могут и через два дня отпустить.

26

Tatyana.E.G написал(а):

Я носила оптуратор с виньтиком который наоборот расширяет небо и выдвигает челюсть.вот это жесть была.

Эх, а я-то думала,что раз рубцов на небе нет,то и челюсть росла сама по себе хорошо.

Если по существу первого вопроса, то есть веточка "Взрослые - часть 3"  Правда,смотрю, там не пишут давно. В основном на форуме общаются мамочки с разновозрастными маленькими детьми. Так что на Вас сейчас все налетят с вопросами типа:"А как, а чо, а покажи, а расскажи". Мы не со зла, честно. Я до рождения своего ребенка вообще не знала о существовании такого диагноза, вот теперь и интересно у кого как склпдывается

27

Tatyana.E.G написал(а):

Врач котора меня вела считала что небо надо делать когда зубы все выйдут.в итоге в 13 лет предложили6 небо или пластику.на тот момент у меня были ужасные проблемы со сверстниками и плюс меня запугали что говорить разучусь и надо заново учиться и т.д. и естественно я согласилась на пластику.это я щас понимаю что надо было небо делать.

Боже, я в шоке! Честно! От врача!

28

Екатерина1986
Девочка - ровесница моей дочки. Теперь Вы понимаете, в каком информационном вакууме мы были 25 лет назад? Поэтому и создавался этот форум. Чтобы родители знали, что протокол лечения бывает разный, а не только тот, что озвучивает ближайший хирург.

29

Tatyana.E.G я тоже очень удивлена Вашей истории, как можно было врачу доверить выбор операции ребёнку?

30

Подскажите, а у вашего ребёнка нет таких особенностей?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » всем привет.мне 25.имею такой диагноз