Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок упал и ударил губу!!!! Что делать?


Ребенок упал и ударил губу!!!! Что делать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, помогите, пожалуйста! Никогда не думала, что с нами может такое случиться! После операции на губу прошло 3 месяца (мы духсторонники). Сегодня дочка упала с кровати и ударилась лицом, ударила все и губу и нос, губа и под носом все распухло, швы вроде бы целые, но пока даже боюсь посмотреть, она наплакалась и теперь спит, но распухло все точно. У кого-то было что-то подобное? Каковы теперь последствия? Оперировались мы у СГ, она сейчас в отпуске, даже позвонить некому! Подскажите, что теперь можно сделать? Я в отчаянии((((

2

Татьяна78
Напишите ГВ здесь на форуме,он на вопросы отвечает в теме"Вопросы челюстно-лицевому хирургу"

3

Татьяна78
Да, напишите ГВ и приложите фото!!!

4

Я думаю, что ничего страшного не будет. Швы целы, с момента операции времени прошло много. Думаю - СГ подтвердит мои мысли
А протрузия была? Если АО выступает сильно - я б ортодонтам показалась

Отредактировано Mir (2017-06-10 11:07:54)

5

Спасибо большое за ответы, вроде пока все нормально, на фото вообще ничего незаметно, а так припухло конечно под носом, там где швы, как сразу после операции, где альвеолярный отросток, надеюсь, что все пройдет(

6

Татьяна78 написал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста! Никогда не думала, что с нами может такое случиться! После операции на губу прошло 3 месяца (мы духсторонники). Сегодня дочка упала с кровати и ударилась лицом, ударила все и губу и нос, губа и под носом все распухло, швы вроде бы целые, но пока даже боюсь посмотреть, она наплакалась и теперь спит, но распухло все точно. У кого-то было что-то подобное? Каковы теперь последствия? Оперировались мы у СГ, она сейчас в отпуске, даже позвонить некому! Подскажите, что теперь можно сделать? Я в отчаянии((((

У нас было что-то похожее, но мы не упали, а ударили кулаком, на пятые сутки после операции, прямо в больнице, к сожалению, развалилось все (((, СГ и ДГ перешивали...
Дай бог, чтобы у Вас обошлось, все же 3 месяца прошло!

Отредактировано Анастасия 308 (2017-06-10 13:02:35)

7

У нас так было. Правда мы односторонники. Сынок упал с дивана лицом вниз прямо на прооперированное место губы и носа. Где то 5 месяцев с операции прошло. Все распухло, раскраснелось, под губой даже кровь пошла. Я думала, что поседею. Опухоль окончательно прошла только через пару дней. Последствий вроде нет, хотя сначала подумала, что внутренние швы разошлись. Надеюсь, у вас тоже все хорошо будет.

8

Амина1234 написал(а):

внутренние швы разошлись

Амина1234 написал(а):

5 месяцев с операции прошло

Через 5 месяцев с момента операции там нечему разойтись :)

9

Подскажите пожалуйста кто и во сколько и где делал операцию исправлению расщелины мягкого неба? Мы с Николаева и у нас в городе такие операции делают с 4 лет, но нам хотелось бы сделать такую операцию как можно быстрее , а то ребенок давиться слюнями сильно .

10

Юлия Вихрова написал(а):

Подскажите пожалуйста кто и во сколько и где делал операцию исправлению расщелины мягкого неба? Мы с Николаева и у нас в городе такие операции делают с 4 лет, но нам хотелось бы сделать такую операцию как можно быстрее , а то ребенок давиться слюнями сильно .

Здравствуйте. Для начала напишите о себе в веточке Ветка для знакомства с новенькими - 7 Вам откроют доступ к скрытым разделам форума. Информации очень много. Воспользуйтесь кнопкой поиска

11

Юлия Вихрова
Такие операции делают с 6 месяцев и до года. Ищите хорошего хирурга!

12

Спасибо всем большое за ответы и поддержку. Вобщем у нас все обошлось, на лице не осталось и следа, хотя я тоже сразу про внутренние швы подумала. Сначала рубцы под носом как будто ярче стали, заметнее, но сейчас вроде все так как было. Испугалась я конечно очень. Теперь вообще не на шаг не отойду от нее.

13

Татьяна78 написал(а):

Девочки, помогите, пожалуйста! Никогда не думала, что с нами может такое случиться! После операции на губу прошло 3 месяца (мы духсторонники). Сегодня дочка упала с кровати и ударилась лицом, ударила все и губу и нос, губа и под носом все распухло, швы вроде бы целые, но пока даже боюсь посмотреть, она наплакалась и теперь спит, но распухло все точно. У кого-то было что-то подобное? Каковы теперь последствия? Оперировались мы у СГ, она сейчас в отпуске, даже позвонить некому! Подскажите, что теперь можно сделать? Я в отчаянии((((

   Не переживайте, после 3-х месяцев ничего страшного не произойдёт. Мы на 6-й день прям в больничной кроватке ударились губкой, сняли швы позже на день.

14

Мы падали на площадке. Все прошло. Крови много было, но тьфу тьфу обошлось.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок упал и ударил губу!!!! Что делать?