Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 181 страница 210 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

181

Вера92 написал(а):

6 месяцев

Это активный возраст прорезывания зубов. Но в то же время, это можно диагностировать как ОРВИ. В любом случае оперировать при кашле нельзя. Так как после операции могут быть осложнения как общего плана, так и местного. Небо просто может развалиться. Нужно ждать после полного выздоровления как минимум 2-3 недели. Геннадий Васильевич

182

мама магрета написал(а):

Да расщелина срединная. Спасибо за ответ.

Надо просто подождать. Обязательно напишите через полгода, будем смотреть. Геннадий Васильевич

183

Doktor написал(а):

Надо просто подождать. Обязательно напишите через полгода, будем смотреть. Геннадий Васильевич

Спасибо огромное, будем на связи.

184

Здраствуйте, Геннадий Васильевич!  У нашей Ксюши ( 2месяца)  расщелина мягкого неба. Ставят тугоухость 1 степени на левое ушко и 0-1 степени на правое ушко(лор).
   1. Поможет ли операция улучшить слух ?
   2. Когда лучше делать операцию?
   3. Мы живем в Улан-Удэ, как можно попасть к вам на операцию,?
   4. возможна ли после операции хорошая речь? (без нозализации).

185

Надежда23 написал(а):

Здраствуйте, Геннадий Васильевич!  У нашей Ксюши ( 2месяца)  расщелина мягкого неба. Ставят тугоухость 1 степени на левое ушко и 0-1 степени на правое ушко(лор).
   1. Поможет ли операция улучшить слух ?
   2. Когда лучше делать операцию?
   3. Мы живем в Улан-Удэ, как можно попасть к вам на операцию,?
   4. возможна ли после операции хорошая речь? (без нозализации).

Доброе утро. При расщелине неба имеет место нарушение функции неба и, как следствие, происходит дисфункция евстахиевой трубы, что вызывает ухудшение слуха. Операция улучшает слух. Я считаю, ее надо проводить в 6-7 месяцев. Правильно проведённая операция позволяет полностью восстановить речь без назализации. Пришлите все результаты обследований. Что с питанием, вес при рождении, на данный момент. Проведение бесплатной операции возможно. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

186

Здравствуйте Геннадий Васильевич,2,5 месяца назад сделали операцию на твердое нёбо,но около десны осталась дырочка.(фотографии высылала) .Не разойдётся ли она дальше и когда её можно будет закрыть?

Отредактировано ЕкатеринаМиша (2017-12-12 16:46:19)

187

ЕкатеринаМиша написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич,2,5 месяца назад сделали операцию на твердое нёбо,но около десны осталась дырочка.(фотографии высылала) .Не разойдётся ли она дальше и когда её можно будет закрыть?

Отредактировано ЕкатеринаМиша (Вчера 16:46:19)

Здравствуйте! Подскажите, куда вы выслали фото. Какая была операция? Где проводили? Если у нас, то какая у ребенка фамилия. Геннадий Васильевич

188

Doktor написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, куда вы выслали фото. Какая была операция? Где проводили? Если у нас, то какая у ребенка фамилия. Геннадий Васильевич

Высылала вам на электронку gonchakov@mail.ru. Операция была на твердое нёбо, проводили вы её, фамилия Мишанов Кирилл

189

Здравствуйте!  Сделали операцию на неба,все хорошо,только после наркоза мы очень беспокойны ,как укладываться так истерика, какое успокоительное можно дать?

190

Irina28 написал(а):

Здравствуйте!  Сделали операцию на неба,все хорошо,только после наркоза мы очень беспокойны ,как укладываться так истерика, какое успокоительное можно дать?

Добрый день. Для этого надо смотреть ребёнка. Это может быть неврология, проблема питания. Какой объём оперативного вмешательства? Сколько прошло времени после операции? Какой у ребенка возраст? Геннадий Васильевич

191

Прошу помощи! Никогда и не думала, что буду это делать. Всегда помогала детям и их мамам которые просили помощи при трагедиях которые происходили у нас на Камчатке. И вот пришел мой черед. Нет страшнее выбора который я должна сделать с мужем в эту среду на комиссии по прерыванию беременности.  Но прежде чем на это решиться прошу Вас ответить. Действительно ли все так страшно (20 недель расщелина губы 0.2 см. Челюсти 0.5 см) УЗИ делали 3 раза самые известные врачи других пороков пока нет. Врачи говорят, что это инвалид и я ей не смогу помочь, что потом могут вылезти и ещё  другие пороки в том числе  и глухота. Прошу Вас ответить могу ли я попасть по квоте в перинатальный центр в России, чтоб там родить и сделать сразу после рождения одну из операций, т.к. мы живём на Камчатке и летать на материк особенно летом за 100 тысяч это уж совсем?  И самое страшное правы ли врачи которые говорят, что нужно сделать прерывание?

Отредактировано Татьяна 17101998 (2017-12-25 19:34:34)

192

Татьяна 17101998 написал(а):

Прошу помощи! Никогда и не думала, что буду это делать. Всегда помогала детям и их мамам которые просили помощи при трагедиях которые происходили у нас на Камчатке. И вот пришел мой черед. Нет страшнее выбора который я должна сделать с мужем в эту среду на комиссии по прерыванию беременности.  Но прежде чем на это решиться прошу Вас ответить. Действительно ли все так страшно (20 недель расщелина губы 0.2 см. Челюсти 0.5 см) УЗИ делали 3 раза самые известные врачи других пороков пока нет. Врачи говорят, что это инвалид и я ей не смогу помочь, что потом могут вылезти и ещё  другие пороки в том числе  и глухота. Прошу Вас ответить могу ли я попасть по квоте в перинатальный центр в России, чтоб там родить и сделать сразу после рождения одну из операций, т.к. мы живём на Камчатке и летать на материк особенно летом за 100 тысяч это уж совсем?  И самое страшное правы ли врачи которые говорят, что нужно сделать прерывание?

Отредактировано Татьяна 17101998 (Вчера 19:34:34)

Добрый день, Татьяна. Решение принимать вам и только вам. Я могу сказать, что мы лечим больных детей с такой патологией и довольно успешно. Я хочу вам переслать письмо, которое недавно прислала мне больная с Камчатки, оперированная почти 30 лет назад! И чтобы это не выглядело обманом, вот ее электронная почта — seliya22@yandex.ru. Напишите ей, может это поможет вам больше, чем мои слова и вы сохраните ребенка, а потом после рождения мы обсудим лечение. Все будет хорошо. Геннадий Васильевич
Анна, 1988 г.р. Камчатская область.http://s3.uploads.ru/t/9fsrc.jpg

Вот ссылка на письмо — https://vk.com/fond_vashanadezhda?w=wall-42938516_149
А вот результат.

193

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Мы были у ортодонта и нам сказали, что у нас плоское небо. Подскажите, чем это грозит и нужно ли в дальнейшем с этим что-то делать?

194

Юлия1988 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Мы были у ортодонта и нам сказали, что у нас плоское небо. Подскажите, чем это грозит и нужно ли в дальнейшем с этим что-то делать?

Добрый день. Прежде чем ответить, пришлите фотографию неба, возраст ребёнка, когда делали операцию. Геннадий Васильевич

195

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. моему сыну сделали операцию на нёбе (уранопластику) в 4,5года в мае 2017года в Москве хирург Иванов оперировал, у сына тяжело с речью, как вы считаете возможно нужна вторая операция (нёбный язычок всегда на лево прилеплен и нёбо коротковато) это может влиять на речь? На конhttp://s8.uploads.ru/t/btAaY.jpg
сультацию к Иванову нам ехать далеко и дорого.

196

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Моей дочери еще нет месяца, нам поставили порог сердца, при рождении узнали, что у нее расщелина мягкого и твердого неба. Подскажите пожалуйста повлияет ли порог сердца на операцию? и в какие сроки делают и сколько операций?
(к сожалению сфотографировать пока не получается)

197

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет если ребёнку после операции на губе иногда давать соску?

198

NadyabYSIK написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. моему сыну сделали операцию на нёбе (уранопластику) в 4,5года в мае 2017года в Москве хирург Иванов оперировал, у сына тяжело с речью, как вы считаете возможно нужна вторая операция (нёбный язычок всегда на лево прилеплен и нёбо коротковато) это может влиять на речь? На консультацию к Иванову нам ехать далеко и дорого.

Добрый день. Я посмотрел фотографию неба. Что именно с речью? Гнусавость? Позвоните 89104094322, я постараюсь ответить более подробно. Геннадий Васильевич

199

reie t написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Моей дочери еще нет месяца, нам поставили порог сердца, при рождении узнали, что у нее расщелина мягкого и твердого неба. Подскажите пожалуйста повлияет ли порог сердца на операцию? и в какие сроки делают и сколько операций?
(к сожалению сфотографировать пока не получается)

Добрый день. Нужен более точный диагноз. Пришлите заключение кардиолога. Геннадий Васильевич

200

Modnayagirl26 написал(а):

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет если ребёнку после операции на губе иногда давать соску?

Добрый день. Любая травматизация (в том числе сосание) в послеоперационном периоде может вызвать сильную боль у малыша, ухудшить заживление послеоперационной раны и, самое главное, привести к формированию грубых рубцов. Геннадий Васильевич

201

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, две недели назад сделали операцию на мягкое небо. Сейчас иногда кровит одна ноздря, когда ваткой чистим. Немного, на ватке остается. Это нормально?

202

Вера92 написал(а):

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, две недели назад сделали операцию на мягкое небо. Сейчас иногда кровит одна ноздря, когда ваткой чистим. Немного, на ватке остается. Это нормально?

Добрый день. Две недели — это небольшой срок после операции. Это возможная ситуация, но надо быть осторожными. Следите за состоянием. Геннадий Васильевич

203

Doktor написал(а):

Добрый день. Прежде чем ответить, пришлите фотографию неба, возраст ребёнка, когда делали операцию. Геннадий Васильевич

Здравствуйте! Я написала Вам в личные сообщения. Заранее спасибо за ответ и уделенное время!

204

Здравствуйте! Подскажите, а не опасен ли плачь ребёнка после операции? Не будет ли расхождение швов? Дочке 4 месяца, пытаемся отучить от груди, но на данный момент не получается - сильно плачет, не успокаивается. Боимся проводить операцию. Заранее спасибо за ответ

205

Здравствуйте!Моему сыну 2.2г.В пол года врач в СПБ диагностировала нам скрытую расщелину мягкого неба.Мы консультировались с другим чл.хирургом в СПБ и чл.хирургом в Петрозаводске.Оба придерживаются мнения,что его надо оперировать после 4х лет,а если он заговорит до 4х то и вовсе операцию делать не будут.Мальчик очень активный,еда никогда носом не выходила.Ест и пьёт замечательно.Дышит тоже без нарушений.Говорит»мама,папа,тата(деда),упал и может повторять некоторые имена,звуки животных,ходит в сад,там начал активно общаться с детьми,правда пока больше на своём языке,хотя до сада молчал,записались к логопеду.Гнусавости не наблюдаем.Скажите пожалуйста,действительно ли можно обойтись без операции?

206

Настя11194 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, а не опасен ли плачь ребёнка после операции? Не будет ли расхождение швов? Дочке 4 месяца, пытаемся отучить от груди, но на данный момент не получается - сильно плачет, не успокаивается. Боимся проводить операцию. Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер. Действительно от плача и от грудного кормления могут разойтись швы. Я не рекомендую ни того, ни другого. Геннадий Васильевич

207

Наталья Евгеньевна написал(а):

Здравствуйте!Моему сыну 2.2г.В пол года врач в СПБ диагностировала нам скрытую расщелину мягкого неба.Мы консультировались с другим чл.хирургом в СПБ и чл.хирургом в Петрозаводске.Оба придерживаются мнения,что его надо оперировать после 4х лет,а если он заговорит до 4х то и вовсе операцию делать не будут.Мальчик очень активный,еда никогда носом не выходила.Ест и пьёт замечательно.Дышит тоже без нарушений.Говорит»мама,папа,тата(деда),упал и может повторять некоторые имена,звуки животных,ходит в сад,там начал активно общаться с детьми,правда пока больше на своём языке,хотя до сада молчал,записались к логопеду.Гнусавости не наблюдаем.Скажите пожалуйста,действительно ли можно обойтись без операции?

Добрый вечер. Действительно прежде надо услышать речь, не надо торопиться с операцией. Возможно можно справиться, занимаясь с логопедом. В настоящее время, я думаю, нужно с ребёнком заниматься как обычно. Ребёнку всего 2.2 года. У вас все будет хорошо. Геннадий Васильевич

208

Здравствуйте!моему сыну сейчас 4года, была полная левосторонняя расщелина губы и неба!хотим лет в 6 делать пластику носа,шлифовку шва и коррекцию каймы губы!можно узнать примерную стоимость операции и алгоритм работы с благотворительными фондами?и можно ещё узнать по поводу носовых вкладышей?вы их изготавливаете по индивидуальным слепкам?заранее спасибо за ответ

Отредактировано ириша89 (2018-01-09 11:30:56)

209

Геннадий Васильевич здравствуйте! Я уже у Светланы Геннадьевны спрашивала..но все же так и немного не поняла. Скажите пожалуйста.. Нас звписали на 25 января на твердое небо..он с 20 декабря по 26 переболел орви..до января 5 где то у нас еще оставался остаточный кашель сопли.. Только сейчас вроде выздоровел полностью. Не рано ли будет нам оперироваться 26 января..в анализах указано что нельзя месяц болеть до операции.. И еще вопрос..она написала что с понедельника по пятницу мы будем лежать..я помню что с твердым лежали дней 8.. Скажите пять дней будет достаточно или все же желательно подольше полежать..

210

ириша89 написал(а):

Здравствуйте!моему сыну сейчас 4года, была полная левосторонняя расщелина губы и неба!хотим лет в 6 делать пластику носа,шлифовку шва и коррекцию каймы губы!можно узнать примерную стоимость операции и алгоритм работы с благотворительными фондами?и можно ещё узнать по поводу носовых вкладышей?вы их изготавливаете по индивидуальным слепкам?заранее спасибо за ответ

Отредактировано ириша89 (Сегодня 11:30:56)

Добрый вечер. Напишите более подробно. Где делали операцию, какая речь, какой прикус? Пришлите фотографии неба, ребёнка (можете на почту gonchakov@mail.ru). Вкладыши готовим индивидуально. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой, расскажу подробнее. Геннадий Васильевич


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу