Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 61 страница 90 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

61

Добрый день. У моего сына расщелина только мягкого нёба. Губа и твердое нёбо целые. Родились мы 18.07.2017. нам сейчас 1 месяц. Питаемся бутылочкой и сцеженным молоком. Грудь не сосёт, присосаться не может - нет вакума из за расщелены. Скажите на сколько сложная операция на мягкое нёбо? И в сколько этапов его будут зашивать? Хватит ли одной операции? И в дальнейшем будем ли мы носить какие то пластины или нёбо защьют и мы будем здоровы?
С уважением к Вам, Виктория.

62

Доброго дня. Очень прошу о консультации или совете. Моей дочери 5лет 9 мес. Два года назад поставили диагноз " Врожденная скрытая расщелина твердого неба". Провели велопластику 01.03.16. Расщелины нет. Но ребенок гнусавит и воздух "гуляет", т.е. не может подуть ртом, в нос тоже воздух выходит. Синуситы и отиты почти круглый год, в результате снизился слух. В сентябре собираемся на операцию, реконструкцию неба. Подскажите, поможет ли эта операция избавиться от проблем.Что нас ждет в послеоперационный период? Заранее благодарна.

63

Svn написал(а):

Добрый день. У моего сына расщелина только мягкого нёба. Губа и твердое нёбо целые. Родились мы 18.07.2017. нам сейчас 1 месяц. Питаемся бутылочкой и сцеженным молоком. Грудь не сосёт, присосаться не может - нет вакума из за расщелены. Скажите на сколько сложная операция на мягкое нёбо? И в сколько этапов его будут зашивать? Хватит ли одной операции? И в дальнейшем будем ли мы носить какие то пластины или нёбо защьют и мы будем здоровы?
С уважением к Вам, Виктория.

Добрый вечер. Операция "пластика мягкого неба" восстанавливает анатомию неба, а от того, как сделана эта операция, зависит восстановление речевой функции, т. е. речь. Пластику мягкого неба мы делаем в один этап. Чтобы обсуждать ваш случай, пришлите фотографию неба. Геннадий Васильевич

64

Violetta.net написал(а):

Доброго дня. Очень прошу о консультации или совете. Моей дочери 5лет 9 мес. Два года назад поставили диагноз " Врожденная скрытая расщелина твердого неба". Провели велопластику 01.03.16. Расщелины нет. Но ребенок гнусавит и воздух "гуляет", т.е. не может подуть ртом, в нос тоже воздух выходит. Синуситы и отиты почти круглый год, в результате снизился слух. В сентябре собираемся на операцию, реконструкцию неба. Подскажите, поможет ли эта операция избавиться от проблем.Что нас ждет в послеоперационный период? Заранее благодарна.

Добрый день. По всей видимости у ребёнка есть небно-глоточная недостаточность. Для решения вопроса, какие действия лучше предпринять, без очной консультации не обойтись. Приезжайте. Позвоните. Мой телефон 89104094322. Геннадий Васильевич

65

Здравствуйте. Можно ли по этим фото УЗИ увидеть какая расщелина, что задето и как сильно? Заранее спасибоhttp://s0.uploads.ru/t/Xce3w.jpghttp://sa.uploads.ru/t/mJ4nW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bx6AE.jpg

Отредактировано Modnayagirl26 (2017-08-24 22:09:38)

66

Добрый день.Подскажите пожалуйста до какого возраста желательно сделать операцию на небе? Нам будут делать мягкое и твердое в 1,3 год.я думаю не поздно ли это, так как начиналась на форуме что делают даже в 6-8 мес.Еще вопрос, скажите пожалуйста через сколько после операции можно давать более жесткую пищю, например хлеб, печенье, густые каши и тд.Спасибо большое.Татьяна.

Отредактировано farina tana (2017-08-25 09:57:42)

67

Modnayagirl26 написал(а):

Здравствуйте. Можно ли по этим фото УЗИ увидеть какая расщелина, что задето и как сильно? Заранее спасибо

Отредактировано Modnayagirl26 (Вчера 22:09:38)

Добрый день. Какой срок? Геннадий Васильевич

68

farina tana написал(а):

Добрый день.Подскажите пожалуйста до какого возраста желательно сделать операцию на небе? Нам будут делать мягкое и твердое в 1,3 год.я думаю не поздно ли это, так как начиналась на форуме что делают даже в 6-8 мес.Еще вопрос, скажите пожалуйста через сколько после операции можно давать более жесткую пищю, например хлеб, печенье, густые каши и тд.Спасибо большое.Татьяна.

Отредактировано farina tana (Сегодня 09:57:42)

Добрый день. Считается, что небо надо делать до года. Мы начинаем оперировать с 6-и месяцев. В зависимости от расщелины делаем в один этап или два.
Диета в течение месяца. Пришлите фотографию неба. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

69

На фото срок 14,5 недель

70

на фото 14,5 недель

71

Doktor написал(а):

Добрый день. Считается, что небо надо делать до года. Мы начинаем оперировать с 6-и месяцев
. В зависимости от расщелины делаем в один этап или два.
Диета в течение месяца. Пришлите фотографию неба. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

Добрый вечер.Очень благодарна за ответы.Высылаю Вам фотографии, скажите пожалуйста (не знаю как правильно сформулировать вопрос) насколько сложность, степень разщелины.Спасибо большое.http://sg.uploads.ru/t/pjq4z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8l6ny.jpg

72

Modnayagirl26 написал(а):

На фото срок 14,5 недель

Добрый день. Не могу ответить точно. Могу ошибиться. Извините. Геннадий Васильевич

73

farina tana написал(а):

Добрый вечер.Очень благодарна за ответы.Высылаю Вам фотографии, скажите пожалуйста (не знаю как правильно сформулировать вопрос) насколько сложность, степень разщелины.Спасибо большое.

Добрый день. Я посмотрел фотографию. Расщелина захватывает твёрдое и мягкое небо. Я рекомендовал бы оперировать расщелину в два этапа. В 6 месяцев мягкое небо, твёрдое в год. Геннадий Васильевич

74

Здравствуйте, у моего сына расщелина мягкого неба, в сентябре ему исполнится годик и нам предстоит операция в МОНИКИ,скажите пожалуйста, всегда ли в последствии требуется ортодонтическое лечение или если не задето твердое небо его можно избежать? Заранее спасибо.

75

Иринка 444 написал(а):

Здравствуйте, у моего сына расщелина мягкого неба, в сентябре ему исполнится годик и нам предстоит операция в МОНИКИ,скажите пожалуйста, всегда ли в последствии требуется ортодонтическое лечение или если не задето твердое небо его можно избежать? Заранее спасибо.

Добрый день. Если это только расщелина мягкого неба, то ортодонтическое лечение, связанное с операцией, не потребуется. Геннадий Васильевич

76

Геннадий Васильевич, добрый вечер!
Мы с вами уже общались по телефону, когда нам только поставили диагноз, забыла спросить - с какого возраста вы берете на операцию. У нас по УЗИ только губка слева. ПДР ставят 18 сентября, там уже точно все узнаем. До нового года будет возможность прооперироваться?
Немного беспокоюсь перед родами, в род.доме ребёнку грудь вообще не предлагать? Или можно будет дома в спокойной обстановке приучить к ложечке? И когда после рождения вам звонить, чтобы узнать по поводу сроков операции?
Заранее спасибо.

77

Валерия -мама крошки Софи написал(а):

Геннадий Васильевич, добрый вечер!
Мы с вами уже общались по телефону, когда нам только поставили диагноз, забыла спросить - с какого возраста вы берете на операцию. У нас по УЗИ только губка слева. ПДР ставят 18 сентября, там уже точно все узнаем. До нового года будет возможность прооперироваться?
Немного беспокоюсь перед родами, в род.доме ребёнку грудь вообще не предлагать? Или можно будет дома в спокойной обстановке приучить к ложечке? И когда после рождения вам звонить, чтобы узнать по поводу сроков операции?
Заранее спасибо.

Доброе утро. Как только родится ребёнок, сразу же пришлите фотографию и позвоните. Геннадий Васильевич

78

Здравствуте нам на узи в 18 недели поставили односторонюю губы и неба 7мм сказали что у ребенка нет пол челюсти (это вообще возможно?) Зависит ли ширина расщелины на количество операций ?Фото узи прилагаю.http://s4.uploads.ru/t/0Hoed.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TXeON.jpg

79

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! У меня родилась дочь с расщелиной мягкого и твердого неба, еще в роддоме ставят синдром Пьера-Робена. У нее западает язычок, стоит ли мне приучить ее к пустушке, все таки когда она сосет, он не западает?

80

Спасибо! Можете ответить хотя бы, что предполагаете? Пусть даже и ошибочно

81

Юлия (сыночек Темочка) написал(а):

У нее западает язычок, стоит ли мне приучить ее к пустушке, все таки когда она сосет, он не западает?

Добрый день. Нужно обязательно дать пустышку, положение на боку. Пришлите фотографию. Геннадий Васильевич

82

Фото неба или лица? Потому что мы еще в роддоме.

83

Юлия (сыночек Темочка) написал(а):

Фото неба или лица? Потому что мы еще в роддоме.

И лица, и неба.

84

Добрый день, нам предстоит одноетапная операция на м/т небе, скажите пожалуйста можно давать малышу(  1,2г) успокоительное после операции? Если можно то какое.Спасибо.

85

farina tana написал(а):

Добрый день, нам предстоит одноетапная операция на м/т небе, скажите пожалуйста можно давать малышу(  1,2г) успокоительное после операции? Если можно то какое.Спасибо.

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, какие проблемы у ребёнка (неврологический статус, педиатрический). Если есть проблемы, то надо проводить их коррекцию. Если их нет, то ничего давать не надо. Дети хорошо переносят операцию. Геннадий Васильевич

86

Doktor написал(а):

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, какие проблемы у ребёнка (неврологический статус, педиатрический). Если есть проблемы, то надо проводить их коррекцию. Если их нет, то ничего давать не надо. Дети хорошо переносят операцию. Геннадий Васильевич

Спасибо большое, нет проблем нет.

87

Здравствуйте,у нас была левосторонняя расщелина верхней губы и искривлённая перегородка носика.Прооперировались в 4,5 месяца.Сейчас нам 1,3 года  и у нас всего 5 зубов (не прорезываются именно со стороны расщелины). Может ли расщелина повлиять на рост зубов?Заранее спасибо за ответ

88

Елаиз написал(а):

Здравствуйте,у нас была левосторонняя расщелина верхней губы и искривлённая перегородка носика.Прооперировались в 4,5 месяца.Сейчас нам 1,3 года  и у нас всего 5 зубов (не прорезываются именно со стороны расщелины). Может ли расщелина повлиять на рост зубов?Заранее спасибо за ответ

Добрый день. По краю расщелины могут быть проблемы с формированием молочного прикуса. Надо подождать. Геннадий Васильевич

89

Здравствуйте.Моей дочери семь лет.В прошлом году,в шесть лет нам сделали операцию Пластика расщелины альвеолярного отростка местными тканями.После операции ,через три месяца с ней начал заниматься Ортодонт.Нам сделали расширяющий аппарат с ношением на ночь.Через год,когда мы пришли на осмотр выяснилось,что у Вики появилось соустье.И была назначена операция.Мы съездили на консультацию к другому хирургу и ортодонту,которые нам сказали ,что
1)Ортодонт должен был заниматься этим лечением до операции и аппарат должен носиться постоянно.
2)Такая операция делается в возрасте 8-12 лет,все зависит от сложности.
На данный момент у моей дочери идет деформация лица,неправильный прикус.Мы носим другой аппарат,который нам сказали носить надо будет не меньше года и только потом нам будут переделывать часть операций.
Скажите ,пожалуйста,кто прав?Меня постоянно мучает вопрос,кто прав.Заранее благодарю за ответ

90

Ирина1303 написал(а):

Здравствуйте.Моей дочери семь лет.В прошлом году,в шесть лет нам сделали операцию Пластика расщелины альвеолярного отростка местными тканями.После операции ,через три месяца с ней начал заниматься Ортодонт.Нам сделали расширяющий аппарат с ношением на ночь.Через год,когда мы пришли на осмотр выяснилось,что у Вики появилось соустье.И была назначена операция.Мы съездили на консультацию к другому хирургу и ортодонту,которые нам сказали ,что
1)Ортодонт должен был заниматься этим лечением до операции и аппарат должен носиться постоянно.
2)Такая операция делается в возрасте 8-12 лет,все зависит от сложности.
На данный момент у моей дочери идет деформация лица,неправильный прикус.Мы носим другой аппарат,который нам сказали носить надо будет не меньше года и только потом нам будут переделывать часть операций.
Скажите ,пожалуйста,кто прав?Меня постоянно мучает вопрос,кто прав.Заранее благодарю за ответ

Добрый день, Ирина. По-видимому, сейчас нужно серьезно подумать, что делать дальше. Пришлите фотографии прикуса, неба (можете в личные сообщения или на почту gonchakov@mail.ru. Напишите, что было у ребёнка. Когда и где делали все операции. Геннадий Васильевич


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу