Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 481 страница 510 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

481

Спасибо большое за ответ.Получил выписку ,в ней Лор врач написал ,расщелина твердого неба, под вопросом,хотя говорил нам про мягкое небо.Нас посмотрел челюстнолицевой хирург бегло,так как ребенок устроил истерику и сказал,что с твердым небом у нас все в порядке,но раздвоен небный язычок,назначил повторную консультацию в условиях смотрового кабинета (до этого смотрел в палате),сказал что даст направление в институт Турнера. Фото прилагаю,может быть оно неудачноеhttp://s9.uploads.ru/6NlpZ.jpg

Отредактировано Елена Алекс (2019-11-24 23:25:05)

482

http://s8.uploads.ru/t/IQ8ZC.jpg

Отредактировано Елена Алекс (2019-11-24 23:29:25)

483

http://sh.uploads.ru/t/xGFaJ.jpg
Геннадий Васильевич при расщеплении языка ,какая расщелина встречается твердого неба или мягкого.Какие исследования подтверждают эти диагнозы?

484

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. На УЗИ в 20 недель поставили диагноз-центральный дефект верхней губы и вероятно твёрдого неба. Можно по фото определить что именно задето?

485

Расщелина 7мм

486

http://s3.uploads.ru/t/3tYlq.jpg
Фото прилагаю

Отредактировано Ольга З (2019-11-26 18:31:44)

487

http://s3.uploads.ru/t/hoMeE.jpg

488

Ольга З написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич. На УЗИ в 20 недель поставили диагноз-центральный дефект верхней губы и вероятно твёрдого неба. Можно по фото определить что именно задето?

Под вопросом — левосторонняя расщелина верхней губы. На фотографиях мешает ручка, нужно будет повторить УЗИ. По небу — по этому снимку сказать ничего нельзя. Геннадий Васильевич

489

Doktor написал(а):

Под вопросом — левосторонняя расщелина верхней губы. На фотографиях мешает ручка, нужно будет повторить УЗИ. По небу — по этому снимку сказать ничего нельзя. Геннадий Васильевич

Спасибо!

490

Здравствуйте Геннадий Васильевич! 17.02.2020 у меня родилась внучка двухсторонняя расщелина верхней губы. Когда нам лучше делать операцию?  Живем в Нижнем Новгороде

Отредактировано RAI212435 (2020-02-22 00:25:01)

491

RAI212435 написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич! 17.02.2020 у меня родилась внучка двухсторонняя расщелина верхней губы. Когда нам лучше делать операцию?  Живем в Нижнем Новгороде

Отредактировано RAI212435 (Сегодня 00:25:01)

Здравствуйте! Мы оперируем губу в 3 месяца. Пришлите фотографию губы. Геннадий Васильевич

492

Здравствуйте Геннадий Васильевич. Дочери 16 лет. Двухсторонняя расщелина губы и АО. В 6 месяцев неудачная хейлоринопластика, разрыв ткани губы и перелом носовой перегородки Екатеринбург. В 4 года ринопластика Томск. В 6 лет формирование предверия НПЦ. На данный момент проведено ортодонтическое лечение, зубной ряд ровный, фрагменты десны соприкосаются плотно. Двоек постоянных нет. Необходима пластика губы и носа, протезирование. Но не могу принять решение, у кого оперироваться. Предлагают разные варианты. 1. Одномоментно сшивание мягких тканей соустья пластика носа и губы. 2. Поэтапная костная пластика сначала с одной стороны через 8 месяцев с другой, далее пластика губы и носа. Я прошу помощи с определением лечения. Первоочередная наша цель конечно пластика губы и носа далее протезирование. Обязательна ли костная пластика? С вашего позволения могу отправить КТ, фотографии Ульяны на вашу Эл почту.

Отредактировано Zlatolina 2016 (2020-03-15 01:26:49)

493

Zlatolina 2016 написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич. Дочери 16 лет. Двухсторонняя расщелина губы и АО. В 6 месяцев неудачная хейлоринопластика, разрыв ткани губы и перелом носовой перегородки Екатеринбург. В 4 года ринопластика Томск. В 6 лет формирование предверия НПЦ. На данный момент проведено ортодонтическое лечение, зубной ряд ровный, фрагменты десны соприкосаются плотно. Двоек постоянных нет. Необходима пластика губы и носа, протезирование. Но не могу принять решение, у кого оперироваться. Предлагают разные варианты. 1. Одномоментно сшивание мягких тканей соустья пластика носа и губы. 2. Поэтапная костная пластика сначала с одной стороны через 8 месяцев с другой, далее пластика губы и носа. Я прошу помощи с определением лечения. Первоочередная наша цель конечно пластика губы и носа далее протезирование. Обязательна ли костная пластика? С вашего позволения могу отправить КТ, фотографии Ульяны на вашу Эл почту.

Отредактировано Zlatolina 2016 (Вчера 01:26:49)

Добрый день. Я не согласен с предложенными вам вариантами. Если вы хотите помочь ребёнку, если вы живете в Москве, приезжайте на консультацию. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

494

Здравствуйте, Геннадий Васильевич, подскажите, пожалуйста, после операции на твёрдое нёбо прошло 5 дней, ребёнок этой ночью плохо спал, я не смогла определить, заложен ли нос, отёк ли это. При этом малыш храпел/хрипел. Утром помыли нос аквамарисом, нос чистый, сопли отсутствуют, днем спал нормально, дыхание через нос.
Если это отёк после операции, сколько он может длиться и что нам сделать, чтобы облегчить его сон?

495

Евгения_999 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич, подскажите, пожалуйста, после операции на твёрдое нёбо прошло 5 дней, ребёнок этой ночью плохо спал, я не смогла определить, заложен ли нос, отёк ли это. При этом малыш храпел/хрипел. Утром помыли нос аквамарисом, нос чистый, сопли отсутствуют, днем спал нормально, дыхание через нос.
Если это отёк после операции, сколько он может длиться и что нам сделать, чтобы облегчить его сон?

Здравствуйте, Евгения. Отек, безусловно, в этот период еще сохраняется. Он может быть в течение трех недель после операции. Если это послеоперационный отек, вы все правильно делаете, остается только промывать нос.
Но возможно ребенок начинает болеть, ребенка лучше показать врачу, чтобы не упустить первые симптомы заболевания. Геннадий Васильевич

496

Doktor
Спасибо большое за ответ!

497

Здравствуйте, Генадий Васильевич.Скажите пожалуйста делают ли хейноринопластику если ребенок частично питаться зондом?Мы из Ставрополь.Нам назначили операцию а когда мы приехали сказали ехать домой и учиться есть из ложки. Хотя до этого говорили набирать вес 2 месяца.У ребенка односторонняя расщелина губы АО твердого и мягкого неба.Сейчас нам 4 месяца.Очень жаль анализы которые с таким трудом добывали(все хорошие)А частично на зонде по тому что была очень сильная слизь и очень густая.Глотнуть из ложки 120 ему было просто невозможно.Сейчас уже лучше.Это в кратце.Буду очень благодарна за ответ.Совсем запутались.Сейчас пытаемся есть из пипетки

498

Алена Леонова написал(а):

Здравствуйте, Генадий Васильевич.Скажите пожалуйста делают ли хейноринопластику если ребенок частично питаться зондом?Мы из Ставрополь.Нам назначили операцию а когда мы приехали сказали ехать домой и учиться есть из ложки. Хотя до этого говорили набирать вес 2 месяца.У ребенка односторонняя расщелина губы АО твердого и мягкого неба.Сейчас нам 4 месяца.Очень жаль анализы которые с таким трудом добывали(все хорошие)А частично на зонде по тому что была очень сильная слизь и очень густая.Глотнуть из ложки 120 ему было просто невозможно.Сейчас уже лучше.Это в кратце.Буду очень благодарна за ответ.Совсем запутались.Сейчас пытаемся есть из пипетки

Добрый день. Пришлите фотографию ребенка, в вашем случае нужно разбираться. Позвоните мне по телефону 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

499

Добрый день Геннадий Васильевич, дочери 4,5 месяца, на днях были у педиатра, обноружили расщелену неба, при этом ничего более конкретного сказать не смогла, проживаем на Дальнем востоке, в ближайшее время обратиться к ЧЛХ нет возможности, прошу Вас по возможности рассмотреть наш случай и пояснить насколько он сложен и в каком возрост необходимо делать операцию!? https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10587/t202458.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10587/t322128.jpg
Заранее спасибо, с уважением Данил Бодров

Отредактировано Данил (2020-06-13 06:46:35)

500

Данил написал(а):

Добрый день Геннадий Васильевич, дочери 4,5 месяца, на днях были у педиатра, обноружили расщелену неба, при этом ничего более конкретного сказать не смогла, проживаем на Дальнем востоке, в ближайшее время обратиться к ЧЛХ нет возможности, прошу Вас по возможности рассмотреть наш случай и пояснить насколько он сложен и в каком возрост необходимо делать операцию!?

Заранее спасибо, с уважением Данил Бодров

Отредактировано Данил (2020-06-13 06:46:35)

Здравствуйте, Даниил! Посмотрел фотографии, у ребенка расщелина твердого и мягкого неба. Мы проводим операции, начиная с шести месяцев. Очень важно сделать ее до года, так как от этого напрямую зависит качество будущей речи ребенка. Мы готовы вам помочь, мой номер телефона 8 910 409-43-22, или пришлите свой. Геннадий Васильевич

501

Здравствуйте Геннадий Васильевич,у меня дочь с двухсторонней расщелиной мягкого и твёрдого нёба, и СПР. У нас очень тяжелое дыхание,врачи говорят западает язычок. Можно записаться на консультацию? Или возможно проконсультироваться онлайн?

502

Olgacool написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич,у меня дочь с двухсторонней расщелиной мягкого и твёрдого нёба, и СПР. У нас очень тяжелое дыхание,врачи говорят западает язычок. Можно записаться на консультацию? Или возможно проконсультироваться онлайн?

Здравствуйте! Да, конечно, записаться на очную консультацию ко мне можно по телефону 8 499 140-02-05. Можете также прислать мне на почту gonchakov@mail.ru фотографию неба, ваш телефон, описать проблему, я перезвоню. Геннадий Васильевич

503

Доброе утро у меня 22 нелели беремености  на 21 неделе нс 2 скрининге поставили изолированнная расщелина  верхней губы справа насколько это страшно .это щначит что и небо сращелиной?переживаю очень двое детей без вякого недуга.еще и фокус в левом желудочке

504

АнастасияКлещева написал(а):

Доброе утро у меня 22 нелели беремености  на 21 неделе нс 2 скрининге поставили изолированнная расщелина  верхней губы справа насколько это страшно .это щначит что и небо сращелиной?переживаю очень двое детей без вякого недуга.еще и фокус в левом желудочке

Здравствуйте, Анастасия! Точный диагноз можно будет сказать только после рождения ребенка. Возможно, будет задета только губа, возможно и губа, и небо. Не переживайте, наш дефект при своевременном и качественном лечении успешно устраняется. Сейчас самое время изучить всю информацию и принять решение, где вы будете оперировать ребенка, так как первая операция на губу проводится уже в 2-3 месяца. Если у вас остались вопросы, можете мне позвонить - 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

505

Здравствуйте! На 30 неделе на УЗД поставили диагноз правосторонний хейлосхиз. У нас с мужем паника, первый ребёнок без всяких проблем, а тут такое....((( Но врач сказала что разщелина совсем не большая, по фото УЗД можно что-то определить?

506

Так выглядит наше ыото

507

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10609/t136722.jpg
Так выглядит наше фото

Отредактировано Г. ЯНА89 (2020-07-02 07:09:30)

508

Г. ЯНА89 написал(а):

Здравствуйте! На 30 неделе на УЗД поставили диагноз правосторонний хейлосхиз. У нас с мужем паника, первый ребёнок без всяких проблем, а тут такое....((( Но врач сказала что разщелина совсем не большая, по фото УЗД можно что-то определить?

Здравствуйте. К сожалению, на УЗИ практически невозможно точно определить размер расщелины. Точно мы увидим, только когда ребенок родится. Важен не размер расщелины: можно хорошо закрыть и большую расщелину, а плохо маленькую.
Операция на губе проводится в 2-3 месяца ребенка, раньше ткани еще не готовы. Как ребенок родится, пришлите фотографию губы, неба мне на почту gonchakov@mail.ru, будем смотреть. Не переживайте, при качественном своевременном лечении все будет хорошо. Если у вас остались вопросы, можете мне позвонить 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

509

Здравствуйте! Спасибо большое за информацию! Обязательно пришлю вам фото когда ребёночек родиться.

510

Здравствуйте, у моей дочки была правосторонняя неполная расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. В 6 месяцев делали операцию, но красная кайма не правильно начала сростаться и образовался бугорок и сильно виден рубец, правая ноздря меньше. Ещё есть лишний зуб на месте расщелина, вырос перпендикулярно основному ряду. Сейчас ей 5,5 лет. Можно ли это как-то исправить, фото пришлю по электронной почте, за ранее спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу