Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как выбрать хирурга


Как выбрать хирурга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, подалуйста, как выбрать хирурга доя операции губы, мягкого и твердого неба? Сейчас беременность 29 недель, хочется родить и сразу понимать куда обращаться, какие анализы сдавать, нужно ли уже сейчас ехать на консультацию ( от Москвы живем 500 км, поэтому приехать не проблема) с хирургом, может ли он что-то увидеть по снимкам узи и сделать какие-то прогнозы, а может и узи можно пепеделать у опытного специалиста?

2

Екатерина48, этот форум кладезь полезной информации. Посмотрите веточку "Шов крупным планом", смотрите деток, читайте, кто их оперировал. Так вы сможете определится. Читайте другие веточки - про речь, про сроки операций. От того, кому вы доверите сделать операцию, многое зависит - и речь ребенка, и то, как будет выглядеть губка. Когда я была беременна, я сидела на этом форуме дни и ночи, читала и читала...Так мне становилось легче, узнала многое, мне это потом очень пригодилось. Так что не надейтесь на советы, выбирайте только сами! Тем более рядом Москва, там есть очень хорошие хирурги!

3

В Москве советую (лично от себя) проконсультироваться с Гончаковыми и в ЦНИИСе. А там уже отталкивайтесь от того, какая методика вам ближе. Они немного отличаются, но обе практикуют ранние операции.

4

Екатерина48
Здравствуйте!!!
Ехать сейчас в Москву для консультации с хирургом смысла нет, потому что точная картина и диагноз будут известны только после рождения малыша. Ни какое экспертное УЗИ ни в Москве ни у нас в Липецке не даст точной картины. После рождения к Вам ещё в роддоме (скорее всего) пригласят местного ЧЛХ, он поставит точный диагноз и даст своё заключение. После выписки из роддома Вы можете отправить все свои выписки и фото на почку СГ - этого будет достаточно для консультации, ехать вовсе не обязательно ))) Если выберете другого хирурга Вам скажут план действий, когда и с чем приехать, и нужно ли вообще ехать ))) Пока у вас есть время изучайте форум, личные веточки участников, веточки с фото прооперированы губок у разных хирургов и делайте свой выбор!!! Удачи Вам )))
Если будут вопросы - пишите!!! )))

5

Екатерина48
У Вас есть время - читайте форум, смотрите прооперированных детей и решайте. Сами.
Ветку закрываю, ибо об этом на форуме сказано много.
ЧИТАЙТЕ!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как выбрать хирурга