Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » перекрещивает ножки в районе щиколоток


перекрещивает ножки в районе щиколоток

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

девочки,может,кто-то сталкивался с подобным. очень интернсно,чем всё закончилось.
нам 4 мес. недавно детё моё начало перекрещивать ножки когда её пытаешься поставить. раньше не было такого!!!
невролог нас сегодня смотрела,сказала,что у нас много симптомов...узи мозгов сделать нужно, мол, мало ли,что может быть с нашей патологией.

2

Добрый день,  перекрещевание ножек и расщелины никак не могут быть связаны между собой.  А вот повреждение головного мозга и ножки да.  Сделайте УЗИ.  Возможно у вас тонус и надо сделать массажи. Возможно надо сходить ещё к другому спецу,  не каждый спец в таком раннем возрасте может увидеть проблему

3

Да я знаю, что расщелина и ножки не взаимосвязаны. Невролог напугала, что раз есть одна патология, то может быть в мозгу что-то не так из-за чего ножки теперь не так себя ведут.
Массаж уже 2-ой курс делаем. Сейчас уже лучше намного стало. Ножки,правда,слабоватенькие.
Наверно, просто хочется найти здесь подтверждение тому,что всё у нас хорошо будет)))

4

Добрый день, у нас где то в возрасте 4-5 месяцев было что ножки скрещивал, не постоянно но частенько. К неврологу с данной проблемой не обращались, сами в момент игр показывали правильные движения и как то само прошло.
Я сильно не переживала, списывала на то что, когда переворачиваться малыша учишь ему же показываешь движения перекрещивания ножек, вот думала из за этого.

5

Olya 42 написал(а):

Добрый день, у нас где то в возрасте 4-5 месяцев было что ножки скрещивал, не постоянно но частенько. К неврологу с данной проблемой не обращались, сами в момент игр показывали правильные движения и как то само прошло.
Я сильно не переживала, списывала на то что, когда переворачиваться малыша учишь ему же показываешь движения перекрещивания ножек, вот думала из за этого.

а я так загоняюсь по всем вопросам...
напишу потом с чем у нас это связано, когда ясно что-то будет. Может,пригодится кому

6

Йа
мы ножки не перекрещивали, но они тоже были слабые. И мышцы ног, и рук и вообще)))плюс маленький вес. Мы прошли до года 4 курса массажа и 1 курс ЛФК в 10 мес - вуаля, за три дня до ДР мы пошли)

7

У моей тоже такая фигня с ножками. Был сильный тонус ног, ноги не выравнивались долгое время, делали постоянно массажи, разрабатывали стопы, делали упражнения против косолапия, нам сейчас 1,4 года, мы еще не стоим на ножках, ну и ессно не ходим, продолжаем работу с ногами.

8

Обещала написать...
Ножки нормальные у нам сейчас. Делаем курсами мамсажи, пошли в бассейн, пьем-колем что-нибудь по назначению невролога.
Головенка наша умненькая в полном порядке. Проверяем её в динамике


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » перекрещивает ножки в районе щиколоток