Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » гипоплазия нижней челюсти узи 20 недель


гипоплазия нижней челюсти узи 20 недель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера дела два узи и везде написали гипоплозия нижней челюсти или микрогнатия, верхняя губа выступает над нижней. Других пороков развития не выявленно, развивается согласно сроку. Отправили к генетику завтра с утра еду сдавать кордоцентез, напугали хромосомными аномалиями, но сказали что нет сопутствующих пороков значит под вопросом или синдром Пьера Робена, но там должна быть еще расщелина неба, но нам ее не диагностировали, ну или самый лучший вариант это как не порок развития, а просто особенность строения лица. Голова кругом, всю себя измучила за последние 1,5 суток, не ем толком ,похудела на 2 кг, с условием того что я за беременность еще не набрала ни грамма, а только худею. Расскажите чего нам ожидать? И кто сталкивался с таким до рождения ребенка?

Отредактировано llllikaaaa (2017-03-23 19:41:44)

2

llllikaaaa
Не пугайтесь раньше срока!!! Носите малыша с радостью!
У нас был синдром Пьера Робена. Сейчас 1,8 ничем от сверстников не отличается, даже в чем то превосходит. Единственное, небольшие трудности с кормлением, но это только в самом начале.
А расщелину неба очень трудно на узи увидеть. У нам на всех узи (все 3д), только маленький носик был
Не мучайте себя! Что есть, то уже ваше. Берегите малыша, он ведь вас очень любит

3

Добрый вечер! У нас в 20 недель на УЗИ поставили микрогнатию, тоже без расщелины. Но у нас тогда ещё и другие пороки нашли, поэтому одна челюсть не так страшно. К тому же фото на УЗИ было намного хуже, чем в реальности. Микрогнатия ведь разной степени бывает, может вам повезёт и будет просто маленький подбородочек. Не переживайте заранее, ваш малыш в любом случае будет для вас самым любимым и красивым, помоги вам Господь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » гипоплазия нижней челюсти узи 20 недель