Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 871 страница 900 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

871

Добры день! Я беременная,  второй ребёнок 33 недели. На втором узи нам сказали что ребёнок с дефектом, с расщелиной губы с левой стороны 7 мм   и небо. Но про небо ничего конкретного. Теперь я думаю каждый день об этом. Как кормить , как ухаживать,куда бежать как родиться, квоту как добиваться.  В голове столько всего аш незнаю как взять в руки себя. На 39 нед  будут кесарить в перенатальном  центре в Г. Нижневартовске. На врачебной комиссии сказали , как родиться смотрит их хирург.  И что дальше видно будет. Но эта не определенность. Может куда то уже записываться надо, а я жду.?и вообще почему так произошло : ( это такой шок для нас :( старшей 7 лет будет подготавливаю  к малышу , какой он родиться.

Отредактировано ИрИсКа (2017-06-26 15:41:05)

872

ИрИсКа
:flag:
Время есть - читайте форум. Я Вам все открыла.

873

Здравствуйте. Очень рад, что нашёл данный сайт. Меня зовут Игорь, и мы из Чебоксар. И понимаю, что не мы одни столкнулись с данной проблемой. Итак, 15.06.2017 в 3:45 утра у нас родился сын Кирюша. Мне позвонила жена и поздравила меня с рождением сына, и в конце сказала, что с ним чти-то не так, сказала, что ничего страшного, что надо будет делать операцию. Я спросонья ничего толком не понял. Написал ей в вк. Она мне все объяснила. Я понял, что у нас ребёнок с расщелиной неба. Начал гуглить, читать что это такое, смотреть картинки и статьи. После всего этого я очень расстроился, сильно переживал, словами, конечно, не передать, всю ночь не спал. Утром, собираясь, на работу было очень обидно до слез, завтракать даже не хотелось. Все мысли были только о ребёнке. Кое-как доработав, а работаю я водителем на фирме, за рулем было очень тяжело, все мысли только о ребенке, то и дело наворачивались слезы. После работы приехал к жене в роддом. Она вышла, поговорили. Сказала, что ребёнок у нас родился очень красивым. Ребёнка ей давать в роддоме больно-то не хотели. Думаю, боялись, что жена не сможет его  правильно кормить. Давали на пару часов в день. На ночь забирали. В роддом приезжал врач-ортодонт с детской республиканской клинической больницы, сказал, что ребёнка с понедельника следующей недели переведут в рдкб, поставят какую-то пластину, проверят и все скажут, что да как. Через дня три ребёнка жене дали и она постоянно была с ним, кушал он нормально. Через несколько дней у ребёнка в роддоме появилась желтушка. Тамошний педиатр , сказал, что ребёнку по-любому будет присвоена инвалидность, что нас с женой очень расстроило, мы очень переживали по этому поводу. Настал понедельник, ее перевели в рдкб. Заведующая неврологического отделения, куда положили мою жену с ребёнком, осмотрела малыша и сказала, что неправильный прикус у ребёнка, спросила приезжал ли к нам в роддом врач, получив положительный ответ, сказала, что хорошо, пока лечимся от желтушки. Вот уже неделю жена лежит там, за это время мы успели получить свидетельство о рождении, временный медполис, встать на прописку и почти получили СНИЛС. Хотим оформить инвалидность. За время пребывания в больнице ребёнку ставили капельницы, брали анализы, ложили под лампы, делали уколы, давали лекарства. Также они посетили ортодонта, который хотел сделать слепок расщелины, но у него не получилось, так как ротик слишком маленький у ребёнка, сказал приходит в числах 10-ых июля. Сегодня ставили капельницу ребёнку и не попали в вену, от этого у сына опухла ручка. Я каждый день приезжаю в больницу, так же приезжал ежедневно и в роддом, привозил, все что было нужно, все что просила жена. Стараюсь всячески ее поддерживать. В последние пару дней ребёночек стал часто срыгивать, что нас очень пугает. Купили нуковскую соску для детей с расщелиной неба. Дырочку в ней нам сделал ортодонт. Жена сказала, что с неё ребёнок очень быстро все съедает. Может быть дырочка слишком большая получилась , и от этого много воздуха глотает сынок. Сегодня заказал ещё одну по просьбе жены. Приехал сейчас домой и решил написать своё первое сообщение на данном сайте и поделиться своей историей. Спасибо всем, кто прочитал и проникнулся нашей проблемой. На этой неделе жену могут выписать. Сразу же начнём оформлять инвалидность. И думать о том, где делать операцию. Спасибо всем ещё раз.

Отредактировано Игорь Скворцов (2017-06-26 19:41:52)

874

Игорь Скворцов
:flag:
Форум вам открыла! Читайте, выбирайте клинику! Удачи!

875

Admin написал(а):

Игорь Скворцов
 
Форум вам открыла! Читайте, выбирайте клинику! Удачи!

Большое Вам спасибо!

876

Игорь Скворцов
Здравствуйте!!!
Поздравляю с рождением сыночка Вас  :flag:
Инвалидность это с одной стороны конечно хорошо (помощь государства не помешает), но нашим деткам дают ее с неохотой... потому что диагноз на самом деле не страшный )))
Вы сильно не расстраивайтесь, берите себя в руки, все будет хорошо! )))

877

Len48 написал(а):

Игорь Скворцов
Здравствуйте!!!
Поздравляю с рождением сыночка Вас  
Инвалидность это с одной стороны конечно хорошо (помощь государства не помешает), но нашим деткам дают ее с неохотой... потому что диагноз на самом деле не страшный )))
Вы сильно не расстраивайтесь, берите себя в руки, все будет хорошо! )))

Огромное Вам спасибо. Сейчас уже относимся к этому слову не так, как в первые дни, все понимаем, но инвалидность все-таки постараемся получить. Все в наших руках.

878

Игорь Скворцов
Поздравляю с рождением сына!Все наладится,не все так страшно,как часто описывают врачи.Сделаете операцию,все будет хорошо!Насчет срыгиваний,если много срыгивает,то попробуйте делать перерывы во время кормления и носить столбиком,пока воздух не выйдет,затем продолжать.Вы молодец,что поддерживаете свою жену,ей очень нужна ваша поддержка и помощь!Удачи!

879

Игорь Скворцов
Поздравляю с рождением сына. 
Абалдеть у вас оперативно все происходит. У нас похожая ситуация. Доча родилась 10.06. И мы до сих пор в роддоме.
Неделю на зад я умоляла заведующую отделением о консультации с хирургом. . У девочки западает язык, она не может сама сосать, но научилась кушать. Свозили к генетикам и то за компанию с отказничками
Про соски и приспособления для кормления я искала информацию сама, ни педиатр ни заведующая, которая по ее словам уже 31 год работает, ничего не могли посоветовать, только терпеть, и методично учить. Обидно, я потеряла столько времени, пропало молоко. А ведь с небной пластиной все могло быть иначе.
Соску нук  заведующая сказала проколоть  посередине на кончике. А расщелина у нас по центру мягкое и немного твердое небо. Десна целая. У дочки с этой соской не получается, думаю может дырку не там нам сделали.

880

Kytsa
Игорь Скворцов
На пластину сильно не надейтесь. Как показывает практика тысяч мам с этого форума - она нашим детям только мешают. И современная хирургия тоже уже давно ушла от этих пластин. Ткани неба под пластиной становятся рыхлыми, что затрудняет саму операцию и последующее заживление.

881

Len48 написал(а):

Kytsa
Игорь Скворцов
На пластину сильно не надейтесь. Как показывает практика тысяч мам с этого форума - она нашим детям только мешают. И современная хирургия тоже уже давно ушла от этих пластин. Ткани неба под пластиной становятся рыхлыми, что затрудняет саму операцию и последующее заживление.

Спасибо за ответ. То есть пластину нам лучше не ставить?

882

Kytsa написал(а):

Игорь Скворцов
Поздравляю с рождением сына. 
Абалдеть у вас оперативно все происходит. У нас похожая ситуация. Доча родилась 10.06. И мы до сих пор в роддоме.
Неделю на зад я умоляла заведующую отделением о консультации с хирургом. . У девочки западает язык, она не может сама сосать, но научилась кушать. Свозили к генетикам и то за компанию с отказничками
Про соски и приспособления для кормления я искала информацию сама, ни педиатр ни заведующая, которая по ее словам уже 31 год работает, ничего не могли посоветовать, только терпеть, и методично учить. Обидно, я потеряла столько времени, пропало молоко. А ведь с небной пластиной все могло быть иначе.
Соску нук  заведующая сказала проколоть  посередине на кончике. А расщелина у нас по центру мягкое и немного твердое небо. Десна целая. У дочки с этой соской не получается, думаю может дырку не там нам сделали.

Спасибо! Насчёт пластины я ничего не знаю, но посидев тут и почитав про неё , думаю, что она не очень то и нужна. Дырку в соске нам сделал ортодонт. Насчёт правильности места дырки тоже ничего сказать не могу.

883

Галина У написал(а):

Игорь Скворцов
Поздравляю с рождением сына!Все наладится,не все так страшно,как часто описывают врачи.Сделаете операцию,все будет хорошо!Насчет срыгиваний,если много срыгивает,то попробуйте делать перерывы во время кормления и носить столбиком,пока воздух не выйдет,затем продолжать.Вы молодец,что поддерживаете свою жену,ей очень нужна ваша поддержка и помощь!Удачи!

Спасибо за тёплые слова и поддержку. Передам ваши слова жене, пусть попробует

884

Игорь Скворцов написал(а):

Спасибо за ответ. То есть пластину нам лучше не ставить?

Я Вам не могу такие установки давать. Решать Вам )))
Можете попробовать конечно.... вдруг Вашему ребёнку она подойдёт.
Поищите по форуму инфу через поиск, здесь это неоднократно обсуждалось.
По поводу дырок в соске: надо купить несколько сосок и проколоть разные вариации дырок (две по бокам, побольше, поменьше, крестообразную, дырочкой на язык), а детёнок сам выберет наиболее удобный вариант )))

885

Len48 написал(а):

Игорь Скворцов написал(а):

    Спасибо за ответ. То есть пластину нам лучше не ставить?

Я Вам не могу такие установки давать. Решать Вам )))
Можете попробовать конечно.... вдруг Вашему ребёнку она подойдёт.
Поищите по форуму инфу через поиск, здесь это неоднократно обсуждалось.
По поводу дырок в соске: надо купить несколько сосок и проколоть разные вариации дырок (две по бокам, побольше, поменьше, крестообразную, дырочкой на язык), а детёнок сам выберет наиболее удобный вариант )))

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

Хорошо. Спасибо

886

Игорь Скворцов написал(а):

Здравствуйте. Очень рад, что нашёл данный сайт. Меня зовут Игорь, и мы из Чебоксар. И понимаю, что не мы одни столкнулись с данной проблемой. Итак, 15.06.2017 в 3:45 утра у нас родился сын Кирюша. Мне позвонила жена и поздравила меня с рождением сына, и в конце сказала, что с ним чти-то не так, сказала, что ничего страшного, что надо будет делать операцию. Я спросонья ничего толком не понял. Написал ей в вк. Она мне все объяснила. Я понял, что у нас ребёнок с расщелиной неба. Начал гуглить, читать что это такое, смотреть картинки и статьи. После всего этого я очень расстроился, всю ночь не спал. Утром, собираясь, на работу было очень обидно до слез, завтракать даже не хотелось. Все мысли были только о ребёнке. Кое как доработав, а работаю я водителем на фирме, за рулем было очень тяжело, то и дело наворачивались слезы. После работы приехал к жене в роддом. Она вышла, поговорили. Сказала, что ребёнок у нас родился очень красивым. Ребёнка ей давать в роддоме больно-то не хотели. Думаю, боялись, что жена не сможет его  кормить. Давали на пару часов в день. На ночь забирали. В роддом приезжал врач-ортодонт с детской республиканской клинической больницы, сказал, что ребёнка с понедельника следующей недели переведут в рдкб, поставят какую-то пластину, проверят и все скажут, что да как. Через дня три ребёнка жене дали и она постоянно была с ним, кушал он нормально. Через несколько дней у ребёнка в роддоме появилась желтушка. Тамошний педиатр , сказал, что ребёнку по-любому будет присвоена инвалидность, что нас с женой очень расстроило, мы очень переживали по этому поводу. Настал понедельник, ее перевели в рдкб.Заведующая неврологического отделения, куда положили мою жену  с ребёнком, осмотрела малыша и сказала, что неправильный прикус у ребёнка, спросила приезжал ли к нам в роддом врач, получив положительный ответ, сказала, что хорошо, пока лечимся от желтушки. Вот уже неделю жена лежит там, за это время мы успели получить свидетельство о рождении, временный медполис, встать на прописку и почти получили Снилс. Хотим оформить инвалидность. За время пребывания в больнице ребёнку ставили капельницы, брали анализы, ложили под лампы, делали уколы, давали лекарства. Также они посетили ортодонта, который хотел сделать слепок расщелины, но у него не получилось, так как ротик слишком маленький у ребёнка, сказал приходит в числах 10-ых июля. Сегодня ставили капельницу ребёнку и не попали в вену, от этого у сына опухла ручка. Я каждый день приезжаю в больницу, так же приезжал ежедневно и в роддом, привозил, все что было нужно, все что просила жена. Стараюсь всячески ее поддерживать. В последние пару дней ребёночек стал часто срыгивать, что нас очень пугает. Купили нуковскую соску для детей с расщелиной неба. Дырочку в ней нам сделал ортодонт. Жена сказала, что с неё ребёнок очень быстро все съедает. Может быть дырочка слишком большая получилась , и от этого много воздуха глотает сынок. Сегодня заказал ещё одну по просьбе жены. Приехал сейчас домой и решил написать своё первое сообщение на данном сайте и поделиться своей историей. Спасибо всем, кто прочитал и проникнулся нашей проблемой. На этой неделе жену могут выписать. Сразу же начнём оформлять инвалидность. И думать о том, где делать операцию. Спасибо всем ещё раз.

Отредактировано Игорь Скворцов (Сегодня 19:21:56)

Поздравляю с рождением сыночка! У нас тоже сынок с расщелиной мягкого и твёрдого неба нам сейчас  почти 5 месяцев! Пластину не ставили . Сначала ели с обычной советской соски, месяцев с 3-х нам подошёл поильник авент, с силиконовым носиком! И тоже если быстро ест, потом срыгивает, просто много воздуха хватает! А если ест с перерывами , то нормуль!!! Так что все будет хорошо 👍🏻!

887

Ирина007 написал(а):

Игорь Скворцов написал(а):

    Здравствуйте. Очень рад, что нашёл данный сайт. Меня зовут Игорь, и мы из Чебоксар. И понимаю, что не мы одни столкнулись с данной проблемой. Итак, 15.06.2017 в 3:45 утра у нас родился сын Кирюша. Мне позвонила жена и поздравила меня с рождением сына, и в конце сказала, что с ним чти-то не так, сказала, что ничего страшного, что надо будет делать операцию. Я спросонья ничего толком не понял. Написал ей в вк. Она мне все объяснила. Я понял, что у нас ребёнок с расщелиной неба. Начал гуглить, читать что это такое, смотреть картинки и статьи. После всего этого я очень расстроился, всю ночь не спал. Утром, собираясь, на работу было очень обидно до слез, завтракать даже не хотелось. Все мысли были только о ребёнке. Кое как доработав, а работаю я водителем на фирме, за рулем было очень тяжело, то и дело наворачивались слезы. После работы приехал к жене в роддом. Она вышла, поговорили. Сказала, что ребёнок у нас родился очень красивым. Ребёнка ей давать в роддоме больно-то не хотели. Думаю, боялись, что жена не сможет его  кормить. Давали на пару часов в день. На ночь забирали. В роддом приезжал врач-ортодонт с детской республиканской клинической больницы, сказал, что ребёнка с понедельника следующей недели переведут в рдкб, поставят какую-то пластину, проверят и все скажут, что да как. Через дня три ребёнка жене дали и она постоянно была с ним, кушал он нормально. Через несколько дней у ребёнка в роддоме появилась желтушка. Тамошний педиатр , сказал, что ребёнку по-любому будет присвоена инвалидность, что нас с женой очень расстроило, мы очень переживали по этому поводу. Настал понедельник, ее перевели в рдкб.Заведующая неврологического отделения, куда положили мою жену  с ребёнком, осмотрела малыша и сказала, что неправильный прикус у ребёнка, спросила приезжал ли к нам в роддом врач, получив положительный ответ, сказала, что хорошо, пока лечимся от желтушки. Вот уже неделю жена лежит там, за это время мы успели получить свидетельство о рождении, временный медполис, встать на прописку и почти получили Снилс. Хотим оформить инвалидность. За время пребывания в больнице ребёнку ставили капельницы, брали анализы, ложили под лампы, делали уколы, давали лекарства. Также они посетили ортодонта, который хотел сделать слепок расщелины, но у него не получилось, так как ротик слишком маленький у ребёнка, сказал приходит в числах 10-ых июля. Сегодня ставили капельницу ребёнку и не попали в вену, от этого у сына опухла ручка. Я каждый день приезжаю в больницу, так же приезжал ежедневно и в роддом, привозил, все что было нужно, все что просила жена. Стараюсь всячески ее поддерживать. В последние пару дней ребёночек стал часто срыгивать, что нас очень пугает. Купили нуковскую соску для детей с расщелиной неба. Дырочку в ней нам сделал ортодонт. Жена сказала, что с неё ребёнок очень быстро все съедает. Может быть дырочка слишком большая получилась , и от этого много воздуха глотает сынок. Сегодня заказал ещё одну по просьбе жены. Приехал сейчас домой и решил написать своё первое сообщение на данном сайте и поделиться своей историей. Спасибо всем, кто прочитал и проникнулся нашей проблемой. На этой неделе жену могут выписать. Сразу же начнём оформлять инвалидность. И думать о том, где делать операцию. Спасибо всем ещё раз.

    Отредактировано Игорь Скворцов (Сегодня 19:21:56)

Поздравляю с рождением сыночка! У нас тоже сынок с расщелиной мягкого и твёрдого неба нам сейчас  почти 5 месяцев! Пластину не ставили . Сначала ели с обычной советской соски, месяцев с 3-х нам подошёл поильник авент, с силиконовым носиком! И тоже если быстро ест, потом срыгивает, просто много воздуха хватает! А если ест с перерывами , то нормуль!!! Так что все будет хорошо 👍🏻!

Спасибо за поздравление и полезную информацию.

888

Игорь Скворцов написал(а):

Спасибо за тёплые слова и поддержку. Передам ваши слова жене, пусть попробует

Написала Вам в личку

889

Игорь Скворцов написал(а):

Хорошо. Спасибо

у меня у дочи тоже была расщелина неба, операцию сделали в 2.3 г. и мы обходились без пластины. Ела с поильника, потом с ложечки.Нас отговорили от нее. С ней ребенку не комфортно, она натирает и лишний стресс, примерки, поставить, снять и т.д., еще консультации члх, он же должен видеть обьем работы. По мне, если операция не за горами, лучше не мучить малыша. Но решение за вами. Здоровья малышу и терпения вам.

890

Всем привет)Меня зовут Юля, моего ребенка Данил. Сейчас ему уже два с половиной. Родился с двусторонней расщелиной губы и неба. На данный момент сделаны три операции , 2 на губе, одна на небе. Все прошло успешно)  Оперировались во Львове у Могиляк О.И. Швы на губе едва заметны уже. Небо вообще отлично!Наш  хирург  знает свое дело!скоро начнем заниматься с логопедом. Есть гнусавость небольшая, но это корректируется. Говорит неплохо для своего возраста. Еще ожидаем оперецию по костной пластике лет в 7-8(одна расщелина сквозная) и будем искать толкового ортодонта.

891

Юляш
:flag:

892

Всем привет. Я "счастливая " обладательница расщелины верхней губы и нёба. Живу со всем этим уже 37 лет. У меня есть муж и двое дочек . Хотелось бы познакомиться и общаться с такими же, как я. ))

893

Arlena
:flag:
Детки здоровы?

894

Всем приветы. Моей дочурке 1.5 скрытая расщелина твердого неба. Отправляют в морозовскую больницу.

895

Anaza
Форум Вам открыла.
Доктор Мамедов, Морозовская больница

896

Admin написал(а):

Arlena
 
Детки здоровы?

Да, детки, слава Богу, здоровы!

897

Arlena
Есть спецветочка для взрослых - заходите:
Взрослые- часть 3...

898

Arlena
А зачем вам общение именно с такими людьми? Спрашиваю, поскольку на самом деле интересно, без всякой задней мысли.

899

Просто хотелось бы общаться, узнать как сложилась их судьба... Даже имея семью, в жизни не всё так гладко, как хотелось бы.. Вы один из "наших"? Или родитель ? Можно в личку..

900

Arlena написал(а):

в жизни не всё так гладко, как хотелось бы..

Эта фраза, применима  к большинству женщин  :disappointed: , вне зависимости , есть расщелина или нет. Не расщелина, так что то другое напакостит в жизни!....( или кто то))))))))) :crazy:
Двое деток! как здорово!...
Вы пластику в зрелом возрасте делали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7