Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Самостоятельные роды или кесарево?


Самостоятельные роды или кесарево?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вальх написал(а):

Ну уж... Двусторонников с сильной протрузией реально безопаснее прокесарить, чем рисковать некрозом сошника. Ну это исключительно ИМХО. При двусторонней настояла бы на кесаревом. Я этих сошников реально боюсь.
Одностронников без проблем рожают обычно, я сама родила.

А что такое с двусторонником??

Libertad написал(а):

Я когда увидела эту тему, даже задумалась, - а что, разве расщелины дают "зеленый свет" на кесарево?!
Мне в 28 недель никто не предлагает кесарево, кроме платного врача, которого вообще держу сейчас в резерве из-за предстоящих расходов по операции ребенка. Думаю, - уж лучше я помучаюсь, чем потом не дай Бог, не хватит на ребенка на котором вообще экономить нельзя, одни бутылки и соски в три раза дороже стандартных и плюс операция не дешево.
А на тему кесарева... что такое придумать, чтобы нашлись официальные показания?

Если все проходит планово: отхождение вод, схватки и потуги и нет показаний к кесареву у мамы и если у ребёнка только расщелина из ВПР, то никакое кесарево не нужно!!! Ребёнок должен пройти родовые пути.  Я врачу говорила что хочу кесарево, (было страшно,первые роды) из показаний у ребёнка только расщелина, но он категорично сказал нет. Хотя это совсем другие деньги. Я считаю надо найти роддом и врача.

32

Катерина Акопян
Конечно сама.Это не показание к кс.Прекрасно все рожают сами

33

Юлия_%% написал(а):

А что такое с двусторонником??

С двухсторонней расщелиной

34

MamaYasi написал(а):

Libertad
Кесарево тоже не панацея. Если почитать на эту тему, то как я понимаю (у самой нет такого опыта) у кесарят бывают определённые сложности по неврологии.
А впереди наркоз и нужен малыш с идеальным здоровьем, чтобы все вынести.
И да кстати, экстренное кесарево и плановое тоже разные вещи. Я много раз думала про свои роды и пришла к выводу, что если бы сделали экстренное кесарево лучше было бы с моим здоровьем но сыну это только скорее всего добавило бы проблем.

Какие такие проблемы по неврологии? Ерунда всё это. У нас было запланированное КС по моему желанию и всё отлично, ттт.

35

Я планировала из страха первых родов кесарево на "договорной" основе, потом эндокринолог меня уговорила поискать показания (от щитовидки до сердца) чтобы попробовать провести операцию официально, гинеколог в консультации также говорит, - если есть желание, тем более ситуация такая стрессовая, давай попробуем поищем показания, может быть найдем и тогда "договоренность" будет легким испугом по сравнению с контрактом.
В отклонения после кесарева я слабовато верю, потому что меня рожали естественно более 12-ти часов и родили с асфиксией и смещением шейных позвонков, брата родили путем кесарева и здоров как лошадь, вечно всех обгонял физически.

36

Двухсторонняя ,заранее знала, 11 лет назад- договаривались с определенным врачом, роды самостоятельные,про кесарево речь не заходила. 2 года назад здоровый ребенок, бесплатные роды самые обычные, тоже самостоятельные.  100 процентов бы не стала сама просить кесарево из-за расщелины, т.к проще перенести схватки ,потуги и т.д,  эмоциональный и гормональный или какой там всплеск в минуты,когда тебе впервые кладут на живот твоего ребенка,и ты забываешь о всех неприятных минутах, того стоит. Восстановление после кесарева,полостной операции, все таки не сравнить с восстановлением после обычных родов.

37

Remedios написал(а):

Восстановление после кесарева,полостной операции, все таки не сравнить с восстановлением после обычных родов.

Это кому как повезет  :tired:

38

MamaYasi написал(а):

Libertad
У меня были сложные роды когда оказалось, что у ребёнка сквозная расщелина и он сильно нахлебался вод, первой реакцией врача и акушерки было блин, надо было кесарить. Они на меня чуть не накинулись с упреками думали что я знала о диагнозе и не сказала им.
Сам по себе диагноз не показание, но в сложной ситуации может стать решающим фактором в пользу кесарево

Вот к этому пришла я с одним из врачей, чтобы ребенок сделал первый вдох на воздухе, а не внутри наглотался вод. Сейчас чуть ли ни цирк, что для роддома нужна бумага от хирурга, в которой обоснуют вред вод во время родов и невозможность ранней операции из-за того, что если вдруг ребенок будет измучен или нахлебается этих же вод, то операцию придется отложить. Прибываю в некой прострации.
Во-первых, какой врач сможет это написать?! Думаю, что с таким вопросом меня отправят куда подальше все хирурги.
Во-вторых, в роддоме нужно точно знать когда рожать, чтобы врачи и смена были в курсе, а как это предугадать без плановой операции!? Не приходить же со словами, - ой, ваша смена должна простимулировать срочно, нам только с этими врачами дали "зеленый свет".

39

Libertad
А договор с врачом дорогой? Я заранее договаривалась с определенным врачом. Первый раз в патологии лежала- решали вопрос, как со мной быть. Во второй раз тоже к этому же врачу, соответственно тоже кесарево. Только лежала чуть больше, чем первый раз, как ни странно

40

Опять интернет съехал и пока писала, сделалось два сообщения. Одно огромное внизу  %-)

Отредактировано Libertad (2018-07-11 22:47:25)

41

Господи какой бред...
Всё рожают и вы родите. К кс должны быть серьёзные показания.

42

Екатерина1986
Договор с договорным врачом, что еще до информации о расщелине рассматривала, был 60, меня туда клали по показаниям, т.к. мой гипотиреоз и пролапс 1-й степени дают добро лечь по полису и расчет вести с врачом напрямую со скидкой.
Затем было ягодичное предлежание, которое от ЖК давало "зеленый свет" вместе с информацией о расщелине. Но ребенок благополучно перевернулся и теперь роддом по прикреплению не видит веской причины, кроме как "первый вдох ребнка должен произойти на воздухе"... также в роддоме не все врачи имеют опыт работы с такими детьми и по-любому должна быть бригада с опытом, чтобы все четко прошло, это уже их тема. Они по сути за кесарево, но не пойму в чем фишка теперь. Или же просто хотят под конец "навязать договоренность", или действительно могут по-человечески подойти?! Просто уже три недельки остается, дай бог четыре.
Я по сути не противник и естественных родов, как бы сильно я не боялась. Просто кто действительно даст гарантию, что ребенок не наглотается этих вод и не заляжет с кучей проблем в отделение новорожденных!? Даже врач в ЖК говорит, - не известно на сколько все может затянуться, тем более с нарушеной щитовидкой, которая может мешать нормальному процессу родов.

Отредактировано Libertad (2018-07-11 22:48:43)

43

Не пареживайте. Большенство наших деток благополучно рождаются естественным путем. Если малыш перевернулся и серьезных основаеий для кс нет, настраивайтесь на естественные роды. Кс тоже ведь не безопасный способ рождения , у него свои нюансы есть

44

Ирин@
В первую очередь очень настраиваюсь на правильный срок, чтобы сохраниться в идеале еще хоть три-четыре недельки, это важнее всего.

45

Libertad написал(а):

Екатерина1986
Договор с договорным врачом, что еще до информации о расщелине рассматривала, был 60, меня туда клали по показаниям, т.к. мой гипотиреоз и пролапс 1-й степени дают добро лечь по полису и расчет вести с врачом напрямую со скидкой.
Затем было ягодичное предлежание, которое от ЖК давало "зеленый свет" вместе с информацией о расщелине. Но ребенок благополучно перевернулся и теперь роддом по прикреплению не видит веской причины, кроме как "первый вдох ребнка должен произойти на воздухе"... также в роддоме не все врачи имеют опыт работы с такими детьми и по-любому должна быть бригада с опытом, чтобы все четко прошло, это уже их тема. Они по сути за кесарево, но не пойму в чем фишка теперь. Или же просто хотят под конец "навязать договоренность", или действительно могут по-человечески подойти?! Просто уже три недельки остается, дай бог четыре.
Я по сути не противник и естественных родов, как бы сильно я не боялась. Просто кто действительно даст гарантию, что ребенок не наглотается этих вод и не заляжет с кучей проблем в отделение новорожденных!? Даже врач в ЖК говорит, - не известно на сколько все может затянуться, тем более с нарушеной щитовидкой, которая может мешать нормальному процессу родов.

Отредактировано Libertad (Вчера 22:48:43)

во всех роддомах МСК (по информации от врачей) теперь есть отделения для выхаживания младенцев. Насчет Гипотериоза, ну вы не одна. Вы же принимали в беременность что-то?Если пролапс дает право лечь в рд и деньги врачу на руки- почему бы и нет. Как это связано с кс или естеств. родами?  Пусть врач и решит.  Может, вам напишут те, у кого дети с расщелинами наглотались воды...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Самостоятельные роды или кесарево?