Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Самостоятельные роды или кесарево?


Самостоятельные роды или кесарево?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Добрый вечер!В 30 недель беременности у нас обнаружили односторонний дефект верхней губы и альвеолярной дуги .Сами мы из Сочи,отправили на консультацию в Краснодар к генитику и хирургу,там нам посоветовали рожать в краевом роддоме,так как в нашем городе нет хирурга,который может сразу после роддов осмотреть ребеночка! Сейчас у нас уже 36 неделя! Наши врачи все пишут направление и выбивают место в роддоме!Очень переживаю,что роды начнутся раньше!! С таким диагнозом рожали сама?

2

Катерина Акопян
Боюсь, что за вас никто больше не родит...  ;)
Это не показание для кесарева.

3

Катерина Акопян
Можно рожать в любом роддоме. Если хирург осмотрит ребенка позже, ничего не случится. А вот вам желательно разобраться с вариантами кормления, купить несколько разных бутылочек, чтобы быть готовыми, потому что врачи далеко не все в курсе и хотят разбираться, им проще поставить зонд, а в большинстве случаев без этого можно обойтись.
Читайте форум, изучайте.

4

Admin написал(а):

Катерина Акопян
Боюсь, что за вас никто больше не родит... 
Это не показание для кесарева.

просто хирург нам сказал на консультации,что в таких случаях кесарят! Из-за этого переживаю,самой бы хочется родить!

5

Bright1981 написал(а):

Катерина Акопян
Можно рожать в любом роддоме. Если хирург осмотрит ребенка позже, ничего не случится. А вот вам желательно разобраться с вариантами кормления, купить несколько разных бутылочек, чтобы быть готовыми, потому что врачи далеко не все в курсе и хотят разбираться, им проще поставить зонд, а в большинстве случаев без этого можно обойтись.
Читайте форум, изучайте.

за бутылочки вкурсе, врачи сказали пока не покупать,после родовспоможения

6

Катерина Акопян написал(а):

просто хирург нам сказал на консультации,что в таких случаях кесарят! Из-за этого переживаю,самой бы хочется родить!

В каких это "в таких"? Тут многие рожали, не подозревая о диагнозе ребёнка.

7

Катерина Акопян написал(а):

за бутылочки вкурсе, врачи сказали пока не покупать,после родовспоможения

И куда вы после родов с выпученными глазами побежите?!? Тем более не факт, что вы все быстро найдёте и купите.
Не проще ли заранее все закупить и ехать в роддом полностью подготовленной? А не жать когда ребёнка попадать на зонд и с выпученными глазами искать где заказать соски... пусть лучше они не пригодятся, чем их не будет в нудный момент!

8

Ну и деревня же этот Сочи , простите вы меня......  рожайте где вам нравится, только зонд не разрешайте ставить. Без Вашего согласия никаких вмешательств не имеют права делать. И не слушайте их страшные сказки.
Сейчас ваше дело купить пару тройку разных специальных бутылочек, собственно Сосок для кормления. Читайте форум, все имеется :)

Отредактировано АннаКК (2016-11-11 23:13:58)

9

Len48 написал(а):

И куда вы после родов с выпученными глазами побежите?!? Тем более не факт, что вы все быстро найдёте и купите.
Не проще ли заранее все закупить и ехать в роддом полностью подготовленной? А не жать когда ребёнка попадать на зонд и с выпученными глазами искать где заказать соски... пусть лучше они не пригодятся, чем их не будет в нудный момент!

нам  сказали что в роддоме есть соски и их выдают,и рядом все продают...

Отредактировано Катерина Акопян (2016-11-11 23:18:52)

10

АннаКК написал(а):

Ну и деревня же этот Сочи , простите вы меня......  рожайте где вам нравится, только зонд не разрешайте ставить. Без Вашего согласия никаких вмешательств не имеют права делать. И не слушайте их страшные сказки.
Сейчас ваше дело купить пару тройку разных специальных бутылочек, собственно Сосок для кормления. Читайте форум, все имеется

Отредактировано АннаКК (Сегодня 23:13:58)

что деревня вкурсе!

11

Катерина Акопян написал(а):

что деревня вкурсе!

Ну это ко врачам наезд, не к вам :)

12

Катерина Акопян написал(а):

нам  сказали что в роддоме есть соски и их выдают,и рядом все продают...

Отредактировано Катерина Акопян (Сегодня 23:18:52)

Ну мало ли что они там говорят, вы же сами можете делать что нужно и что хотите.

Рядом все продают, да и ушьют тут за углом.... ( хихикаю над логикой врачей) - а вы не обижайтесь, это исключительно над темными айболитами. Как они могут такую ересь нести...

13

АннаКК написал(а):

Ну это ко врачам наезд, не к вам

я поняла

14

Катерина Акопян написал(а):

Добрый вечер!В 30 недель беременности у нас обнаружили односторонний дефект верхней губы и альвеолярной дуги .Сами мы из Сочи,отправили на консультацию в Краснодар к генитику и хирургу,там нам посоветовали рожать в краевом роддоме,так как в нашем городе нет хирурга,который может сразу после роддов осмотреть ребеночка! Сейчас у нас уже 36 неделя! Наши врачи все пишут направление и выбивают место в роддоме!Очень переживаю,что роды начнутся раньше!! С таким диагнозом рожали сама?

Тут большинство мам и не знали, что родится ребёнок с таким диагнозом. Расщелина неба/губы не является показанием для кесарева сечения. Лучше с собой взять бутылочки и соски, потому что потом придётся всех родственников напрягать бегать по аптекам, а так сами купите то, что считаете нужным и к цене присмотритесь. Я сама с расщелиной и даже подумать не могла, что рожу ребёнка с расщелиной, как-то и в голову не приходило. Когда родила и тут началось! Свекровь с мужем не знают что купить и какое выбрать да и я сама толком ещё на тот момент не знала что лучше. Пробовали все, что можно  - ничего не подошло. И как-то приходу я в очередной раз пробовать хоть как-то прокормить ребёнка в интенсивной терапии и вижу, как медсестра кормить моего ребёнка с обычной бутылки с соской надавливая на неё и говорит мне "я сама в шоке, она ест))". В общем больше я ничего не предпринимала и до сих пор кормлю с обычной бутылки с соской, только бутылку заменила на мягкую вместо стеклянной, уж очень неудобно было нажимать на соску, в так на бутылку нажимаю. Купила в обычном магазине. Можно было купить поильник Хабермана, но я уже приноровилась к обычной бутылке. Так что пока есть время покупайте все сейчас, чтоб потом не дергать никого.

15

Т@тьяна86 написал(а):

Тут большинство мам и не знали, что родится ребёнок с таким диагнозом. Расщелина неба/губы не является показанием для кесарева сечения. Лучше с собой взять бутылочки и соски, потому что потом придётся всех родственников напрягать бегать по аптекам, а так сами купите то, что считаете нужным и к цене присмотритесь. Я сама с расщелиной и даже подумать не могла, что рожу ребёнка с расщелиной, как-то и в голову не приходило. Когда родила и тут началось! Свекровь с мужем не знают что купить и какое выбрать да и я сама толком ещё на тот момент не знала что лучше. Пробовали все, что можно  - ничего не подошло. И как-то приходу я в очередной раз пробовать хоть как-то прокормить ребёнка в интенсивной терапии и вижу, как медсестра кормить моего ребёнка с обычной бутылки с соской надавливая на неё и говорит мне "я сама в шоке, она ест))". В общем больше я ничего не предпринимала и до сих пор кормлю с обычной бутылки с соской, только бутылку заменила на мягкую вместо стеклянной, уж очень неудобно было нажимать на соску, в так на бутылку нажимаю. Купила в обычном магазине. Можно было купить поильник Хабермана, но я уже приноровилась к обычной бутылке. Так что пока есть время покупайте все сейчас, чтоб потом не дергать никого.

спасибо

16

Катерина Акопян написал(а):

С таким диагнозом рожали сама?

Это мало того, что не показание для кесарева сечения. Это вообще не показание к каким-либо особым мероприятиям во время родов. Да и после в общем-то тоже. У вас есть время подготовиться, читайте про питание, это будет ваша главная "головная боль" в первое время после родов.

17

Вобщем-то в краснодарском пц не ставят зонд, кормили мою дочу со шприца (в 13 году), а в этом году уже и нуковские соски приносят, прогресс. Рожать советую там. И купить соски нужно зараннее. На Красной 23 продаются, магазин детского питания.

18

Kolpik
А нам ставили зонд, до прихода ортодонта, и не разрешали кормить без пластины, поэтому два дня были на зонде. Тоже в пц рожала

19

Кристина5
Я ж говорю, прогресс. Вы в 12 году, а мы в 13, а в 16 уже и соской кормят

20

Kolpik
Ну да, точно, и до ПЦ прогресс дошёл... )))

21

Скажите а вы договаривались с врачом о родах или шли на дежурную бригаду? в случае когда врач, который будет принимать роды, знает о проблеме. я столкнулась с первым врачом, она отморозилась. наверно все хотят здоровых детей принимать в родах. или это мое предвзятое отношение?

22

Сейчас мне кажется, вообще тенденция обращаться к тому врачу , с которым хочется родить заранее.
В Ростове так 90% делают.
Я например, влюблена в своего акушера-гинеколога с первых родов.  Но так как мы узнали об особенности в последние дни, и я не придала этому значения, то.... в общем - роды не отличались от первых ничем. Кроме более легкого и быстрого процесса.
И с ребенком у акушерки было меньше проблем , чем с первой 'безрасщельной' - его приняли, провели стандартные процедуры и выложили на стол под лампу. ( Не знаю что это, но под нее там всех новобранцев ложат)

23

У сына расщелина, знала с 19 недель, абсолютно не является показанием к кс, родила сама, кстати достаточно легко)

24

Кстати с врачом не договаривалась, приехала по скорой, все прошло отлично с дежурным врачом, он кстати и не акцентировал внимание на расщелине ребенка, это не влияет на процесс родов)

25

Я когда увидела эту тему, даже задумалась, - а что, разве расщелины дают "зеленый свет" на кесарево?!
Мне в 28 недель никто не предлагает кесарево, кроме платного врача, которого вообще держу сейчас в резерве из-за предстоящих расходов по операции ребенка. Думаю, - уж лучше я помучаюсь, чем потом не дай Бог, не хватит на ребенка на котором вообще экономить нельзя, одни бутылки и соски в три раза дороже стандартных и плюс операция не дешево.
А на тему кесарева... что такое придумать, чтобы нашлись официальные показания?

26

Libertad написал(а):

одни бутылки и соски в три раза дороже стандартных

Тут есть соответствующая тема про соски-бутылки, всё не так сложно там и не особо затратно

27

Libertad
У меня были сложные роды когда оказалось, что у ребёнка сквозная расщелина и он сильно нахлебался вод, первой реакцией врача и акушерки было блин, надо было кесарить. Они на меня чуть не накинулись с упреками думали что я знала о диагнозе и не сказала им.
Сам по себе диагноз не показание, но в сложной ситуации может стать решающим фактором в пользу кесарево

28

MamaYasi
Ничего себе! Меня только мой платный вариант успокаивает, что мой гипотиреоз и аритмия (каждый раз разная, между прочим) будут хоть каким-то показанием, но за деньги все что угодно будет.
Сейчас читаю Ваше сообщение и думаю, - а ведь на самом деле есть опасность самостоятельно и дело не в боли и схватках. Ребенку ведь ревльно худо может быть.

29

Libertad
Кесарево тоже не панацея. Если почитать на эту тему, то как я понимаю (у самой нет такого опыта) у кесарят бывают определённые сложности по неврологии.
А впереди наркоз и нужен малыш с идеальным здоровьем, чтобы все вынести.
И да кстати, экстренное кесарево и плановое тоже разные вещи. Я много раз думала про свои роды и пришла к выводу, что если бы сделали экстренное кесарево лучше было бы с моим здоровьем но сыну это только скорее всего добавило бы проблем.

30

Ну уж... Двусторонников с сильной протрузией реально безопаснее прокесарить, чем рисковать некрозом сошника. Ну это исключительно ИМХО. При двусторонней настояла бы на кесаревом. Я этих сошников реально боюсь.
Одностронников без проблем рожают обычно, я сама родила.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Самостоятельные роды или кесарево?