Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш постоянно забивается, что делать? как бороться?


Вкладыш постоянно забивается, что делать? как бороться?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вкладыш постоянно забивается то слюной, то соплями, то остатками пищи... Это кошмар какой-то. Ночью вообще дышать не может. Промываю раз по 7 в течение суток точно. Кто сталкивался? Как боролись? Что делали?? :canthearyou:

2

ТатьянкаЯ написал(а):

Вкладыш постоянно забивается то слюной, то соплями, то остатками пищи... Это кошмар какой-то. Ночью вообще дышать не может. Промываю раз по 7 в течение суток точно. Кто сталкивался? Как боролись? Что делали??

То же самое было.. Несколько раз в день вытаскивала, промывала и снова вставляла. Так и мучались)

3

Поддерживаю Лию.Ток одно средство-вытаскивать,промывать и обратно вставлять))Другого средства не знаю))

Отредактировано НатаSHа (2016-10-14 11:19:18)

4

У всех так! В ЦНИИС рекомендуют капать физ раствор, раз в час примерно по пол пипетки. Но толку по-моему нет. Попробуйте.

5

Да Мы Сейчас Проходим Тоже Эту Школу С Активаторами Я Даже Представить Не Могла Что Так Всё Сложно Будет И Промываем И Керотаном 3 Номером Мажем  Они Постоянно То Натирают То Выскакивают Сегодня Доктору Звонила 5 Минут Можно Без Них Пока Перевязку Делаеш И Всё Если Дольше Происходит Отёк Рубцов И Активаторы Уже Не Вставить Мы Чуть Не Упустили Это Время Если Такое Происходит Доктор Сказал Ребёнка Успокоить Чтобы Не Плакал Положить Лёжа И Без Крема Только Физ Раствором Закапать И Смочить Активаторы Вставлять До Конца Затем Придерживать Каждую Ноздрю Пинцетом Минут 10, Отёк Должен Уйти И Обхватить Активаторы И После Каждой Перевязке Тоже Самое У Нас Слава Богу Получилось, Если Вытаскивать Или Не Плотно Ставить Доктор Сказал Очень Большие Проблемы Будут Отёк Происходит Сужение Носового Прохода ,держитесь Мамочки Я Рада Буду Если Моё Письмо  Поможет Мы К Этому Целую Неделю Шли На Своих Ошибках Каждая Перевязка Кровью И Потом Достаётся, Помоги Нам Всем Господи С Праздником Всех Поздравляем Казанской  Спасения Мира Любви И Здоровья,

6

Добрый вечер. У нас вкладыш редко забивался. Мы чистили утром и вечером. Капали часто физ раствор. Потом ребенок даже привык и не плакал при данных манипуляциях.

7

Наташа Усмань написал(а):

Да Мы Сейчас Проходим Тоже Эту Школу С Активаторами

Простите, по-помему, читать такой пост просто невозможно.
По сабжу - вкладыши постоянно забивались, вынимала, промывала. Самое неприятно - ребёнок каждую ночь переставал нормально дышать носом часов в 5 утра, тут уже не вставить. Просто вытаскивала и ребёнок спал без них до пробуждения.
Иногда, когда мыть было лень, сворачивала из  салфетки палочку и быстро прочищала трубочку, не вынимая её из носа.

Отредактировано Mir (2016-11-05 19:57:35)

8

Наташа Усмань
Вы изменить такую манеру писать. Реально читать невозможно. Mir права. Знаки препинания ставьте...

9

простите я только первый раз села за комп и с ним плохо дружу

10

Mir написал(а):

Самое неприятно - ребёнок каждую ночь переставал нормально дышать носом часов в 5 утра, тут уже не вставить. Просто вытаскивала и ребёнок спал без них до пробуждения.
Иногда, когда мыть было лень, сворачивала из  салфетки палочку и быстро прочищала трубочку, не вынимая её из носа.

Отредактировано Mir (Вчера 19:57:35)

Точно так же практикую)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш постоянно забивается, что делать? как бороться?