Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Что Вы делаете, когда захлёбывается ребёнок?


Что Вы делаете, когда захлёбывается ребёнок?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем добрый день!
Не прошло и недели, а мы снова в больнице из-за того, что дочка срыгнула ночью и стала захлебываться.
Она не синела, но была красной и дышала через раз.
Я держала её вертикально и высасывала изо рта и носа молоко и слюни. Это было минут 10-15, после чего было принято решение вызвать скорую. Врачи сказали, что молоко попало в трахею, лёгкие вроде бы в порядке, но тем не менее отправили в больницу и нам сделали рентген.
Вопрос ко всем форумчанам: какие меры Вы осуществляете, когда ребёнок начинает задыхаться?
Может есть какие-то приемы, о которых вам говорили специалисты?

2

Ксения86
Не допускать этого.
У вас кровать под наклоном? Ребенок спит на боку, на спину не заваливается? После еды носите столбиком до того, как отрыгнет?

3

Ксения,тут сложно давать советы.Лучше вообще не доводить до таких состояний,Вы правильно сделали что вызвали скорую.При срыгах мы обычно вычищали носик,ротик,и старались максимально держать ребенка вниз живот

4

Admin написал(а):

Ксения86
Не допускать этого.
У вас кровать под наклоном? Ребенок спит на боку, на спину не заваливается? После еды носите столбиком до того, как отрыгнет?

Да, кровать под наклоном, под спину подкладываю валик, чтобы не переворачивалась с бока на спину и держала, конечно столбиком...

5

Karina2112 написал(а):

Ксения,тут сложно давать советы.Лучше вообще не доводить до таких состояний,Вы правильно сделали что вызвали скорую.При срыгах мы обычно вычищали носик,ротик,и старались максимально держать ребенка вниз живот

Не совсем поняла, что значит держали вниз животом, горизонтально?
Просто в скорой сказали держать вертикально и не давать запрокидывать голову...

6

Горизонтально,на руке ребенок внизу на ладони голова вниз,чтобы отрыжка прошла.Ну и столбиком носили всегда после еды,кормили под углом 45 градусов

7

Спать укладывать только на бок или животик. Я в таких случаях всегда "перегибала" через руку вниз головой СЛЕГКА постукивая по спинке, а дальше отасывала слизь из носа (НЕ РЕКЛАМА: нам всегда хорошо служил БЕБИВАК, высасывает слизь из самых недр. Обсалютно безболезненно - многократно проверено на себе. Но в инструкции написано:для детей с 1 года. Но в таких ситуациях применение вполне оправдано).

8

В гугле заведите - если ребёнок подавился. Подробные инструкции, в том числе видео. Никаких "вертикально" там нет и быть не может

9

А у нас третий раз уже такое что ребенок как будто задыхается. (у нас и небо и губа). Причем не во время еды, а после когда уже и столбиком походим и поспим. Первый раз это длилось минут 10, мы скорую вызвали, пока они приехали, это уже прошло и дочка уснула. Я думала я поседею. Она красная стала, воздух как будто не могла вдохнуть, и слюни пеной шли. Нас забрали в больницу, сделали рентген - все нормально, отпустили. Сегодня опять что-то похожее было. Она проснулась я ее с кроватки на свою кровать перекладывала, она начала задыхаться, я в панике давай ее трясти, и столбиком и на живот на руку себе класть, постепенно прошло. Если это будет повторятся - я точно поседею... Это ужас. Так и не пойму что это такое было и что при этом делать. Педиатр, врачи скорой и в больнице ничего внятного сказать не смогли.

10

У нас до такого состояния, как пишите не доходило, но захлебываемся периодически, по тоже иногда именно в спокойном состоянии. После еды.
Главное что нам помогает- есть медленнее. У нас меделовский поильник. как начинаем захлебываться, значит пора соску менять.

11

kasiopeya написал(а):

Так и не пойму что это такое было и что при этом делать.

Голова должна быть ниже спины, рот вниз. Всё же есть в интернете

12

У нас так было пару раз. Ребёнок спал и во сне стал задыхаться. Я думала, что умру в этот момент сама. Потом Славу богу такого больше не повторялось. Спрашивала у врача из-за чего это может быть, сказали что из-за нашей особенности может быть.

13

У нас когда плакать начинает западает язык бледнеет, синеет. Страшно, ужас как! Один раз я не смогла ничего сделать, хорошо в больнице лежали. В реанимации его в себя привели. В детском отделении врач говорила:"Пробуйте есть с бутылки" А в реанимации сказали:"Зачем кормили с бутылки, вам до полугода только зондовое питание". Сказали что скопилась жидкость из-за этого удушье.
Не знаю что делать. Домой выписываться страшно теперь.

Подскажите пожалуйста, чем откачиваете слюни и чистите носовые проходы?

Отредактировано Ленин Малыш (2019-07-23 07:01:03)

14

Подскажите пожалуйста, чем откачиваете слюни и чистите носовые проходы?

чистили аспиратором (у нас был отривин бейби, самый простой), физ.раствором и ватными палочками аккуратно, либо скрученной ватной турундочкой.

15

Ленин Малыш
Можно попробовать кормить с ложки. С обычной кофейной ложки полулежа ребенок - на руке или на подушке. Но вливать, следя за дыханием и за щечку по чуть-чуть. Спать только на животе или боку. Приподнять кровать - под ножки подложить что-то.
Удачи Вам!

16

Ленин Малыш написал(а):

У нас когда плакать начинает западает язык бледнеет, синеет. Страшно, ужас как! Один раз я не смогла ничего сделать, хорошо в больнице лежали. В реанимации его в себя привели. В детском отделении врач говорила:"Пробуйте есть с бутылки" А в реанимации сказали:"Зачем кормили с бутылки, вам до полугода только зондовое питание". Сказали что скопилась жидкость из-за этого удушье.
Не знаю что делать. Домой выписываться страшно теперь.

Подскажите пожалуйста, чем откачиваете слюни и чистите носовые проходы?

Отредактировано Ленин Малыш (Вчера 07:01:03)

Не надо вам зонд.
Пробуйте ложку, как выше вам предложили.
Мой тоже в роддоме так посинел, я вас понимаю, было безумно страшно от собственной беспомощности.....
Дома спал так - на боку, под частью матраса , где головка - лежала толстая книга, что бы голова была выше и при срыгивании не захлебывался.
Не бойтесь, все у вас наладится, и вы и ребенок приспособитесь кушать-кормиться. И соску давайте, будет сосать и научится сглатывать, и все мышцы лица и языка будут 'в форме', это на будущее для речи.
Все получится, вы справитесь :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Что Вы делаете, когда захлёбывается ребёнок?