Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого был такой Послеоперационный Эндоназальный Активатор?


У кого был такой Послеоперационный Эндоназальный Активатор?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/t/KLYn8.jpg
Напишите пожалуйста свое мнение. Нужно ли дополнительная фиксация? Сколько по времени носили после операции? Много ли штук понадобилось? Особенности ухода.

2

ТатьянкаЯ
это в зависимости от методики вашего хирурга. Если он говорит, что надо, то надо. А по своему желанию я бы не поставила, только по рекомендации врача

3

Юлия1988 написал(а):

ТатьянкаЯ
это в зависимости от методики вашего хирурга. Если он говорит, что надо, то надо. А по своему желанию я бы не поставила, только по рекомендации врача

Хирург нам и сказал к операции такие купить первого размера. В интернете отзывов не нашла, а хотелось бы.

4

ТатьянкаЯ
Мы носили 7 мес после операции  не снимая и еще месяц ставили только на ночь. Иванов - их изобретатель, говорит, что более 8 мес нет смысла их носить. Размер нужно будет менять по мере схождения отека, ну и плюс как будет расти ребенок. Мы всего относили 4 размера. Дополнительной фиксации не требуют. Если размер подобран правильно, то все будет держаться отлично. Но нужно следить чтоб нигде не давили, иначе образуется пролежень.
Чистить минимум один раз в день, а так сколько вам пожелается, а точнее сколько ребенок позволит))) Просто промывать в проточной воде и потом влажные вставлять в носик. И капать в носик физ раствор по-чаще, чтоб вкладыш не забивался и носик хорошо дышал.
Вообщем самое сложное следить за тем чтоб он никуда не давил. Т.к. если что их нужно подрезать.

5

ТатьянкаЯ
Наберите в Поиске (кнопка в шапке форума) nose-fit и почитайте.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого был такой Послеоперационный Эндоназальный Активатор?