Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Про обтуратор.


Про обтуратор.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я сейчас нахожусь в диком шоке. Размещаю здесь тему т.к. не знаю в какой раздел правильнее. Только что дочери сделали операцию на мягком небе, предстоит закрыть твердое. Хирург Ганчакова СГ. У ребенка между расщелиной твердого неба и десной хирурги нашли вещь, непонятного происхождения и сами долго не могли понять что это. В итоге предположили, что осталось от слепка. И видимо так и есть, тк больше неоткуда там ей взяться. Т.е. Получилось, что когда на 5 дне жизни дочери снимали слепок для изготовления обтуратора, часть этой мягкой массы затекла ей в полость носа и застыла там и так там и осталась на 7 месяцев!!! Совершенно ужасная штука, с шипами и острыми краями. Под ней были зеленые сопли и прочие радости.   В итоге остается радоваться, что эта пластинка не выскочила и не попала ей в дыхательные пути. Ну и как бонус из за этого нам не смогли сделать одноэтапную операцию, хотя, как сказала хирург, очень хотели. И теперь мне стали понятны наши до этого не понятные риниты,  ее бесконечные оры и беспокойство первые два месяца жизни, я винила обтуратор, два раза вызывала ортодонта, что бы она посмотрела в чем дело, она ничего не нашла, списала все на привыкание.  После моей бурной реакции, СГ сказала, что если бы они знали, что я так расстроюсь, то постарались бы скрыть это. Я, конечно, в ужасе.

2

Скажите, а вам ставили обтуратор по согласованию с СГ? Она это требует или одобряет или как?

3

tooann
Я в диком ужасе! Волосы дыбом!! Как так!?!??!! Бедная малышка, столько мучалась. Скорейшего вам восстановления. Слава Богу что это вам убрали. Будьте здоровенькими.

4

tooann Все ваши трудности уже почти закончились, и с обтураторами тоже  :'(

Bright1981 написал(а):

Скажите, а вам ставили обтуратор по согласованию с СГ? Она это требует или одобряет или как?

Вот ответ СГ в декабре далекого 2006 года: Задаем вопросы хирургу

Отредактировано EvAZa (2016-07-06 18:02:26)

5

EvAZa
Спасибо!

6

Bright1981
Нам ставили обтуратор в роддоме. В Питере все педиатры и прочие детские врачи  считают, что ребенок с расщелиной не может существовать без обтуратора.  Кстати сказать в том же Питере оба Члх, у которых мы были, носить обтуратор не рекомендуют. Странная сложилась ситуация.
СГ как вам  и написали против обтуратора, но тот факт, что мы носили его 2 месяца не помешал ей взять нас на  операцию.

7

Анастасия0802
EvAZa
Спасибо! Благодарим Бога, что решили сделать операцию пораньше и нам уже все убрали. Страшно подумать, что было бы, если бы еще полгода так проходили.

8

tooann
Спасибо. Морально готовлюсь отказываться от установки этой штуки, наши члх, если их позовут, запросто могут.
Вам здоровья, действительно отлично, что все убрали, больше таких ринитов не будет!

9

tooann написал(а):

В Питере все педиатры и прочие детские врачи  считают, что ребенок с расщелиной не может существовать без обтуратора.

  Они все отстали от жизни на 500 лет...

10

Bright1981 написал(а):

tooann
Спасибо. Морально готовлюсь отказываться от установки этой штуки, наши члх, если их позовут, запросто могут.
Вам здоровья, действительно отлично, что все убрали, больше таких ринитов не будет!

Без вашего согласия не имеют права на вмешательства любого рода - помните это.

11

Девочки, тут зашёл вопрос об обтураторе, а говорили ли вам местные чхл заклеивать пластырем расщелины? Я немного в замешательстве...

12

Милена_Краснова написал(а):

Девочки, тут зашёл вопрос об обтураторе, а говорили ли вам местные чхл заклеивать пластырем расщелины? Я немного в замешательстве...

Местные ЧЛХ ещё и не то могут выдать... Надо новую тему создать "Перлы наших врачей" )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Про обтуратор.