Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 691 страница 720 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

691

Поддерживаю....В начале все очень страшно...Сами роды-стресс, а когда еще проблемы...Но это самый страшный период и он скоро будет позади..вспоминаю как в том году сама написала первое сообщение на форум, в тот же день,когда родила!!!Ночь уже была точнее....Было безумно страшно и непонятно...Я одна...ребенок в реанимации(((((И неизвестность,что с ним и что случилось!!!Спасибо форуму,девочкам!Без вас я бы погибла!

692

Всем привет)))я уже знакомилась в июне месяце со всеми,но оч редко заходила сюда)) и так мы родились 08.09.2016 у нас прекрасная доча,Александра Максимовна)) И у нас Славу богу,только правосторонняя расщелена губки,которая совсем нашу принцессу не портит ))) Диагноз нам поставили на 25 неделе беременности,небо было под вопросом,так как нам говорили ,что только природах все узнаем)))родились мы 3260 рост52,кормим грудью)))сейчас мы 4300 весим это коротко о нас))) И так как у нас в Краснодаре операции делают с 6 месяцев,и так как много врачей советовали ехать в Москву на операцию,мы решили оперироваться у Гончаковой С.Г! С ней уже связывались она ждёт заключения врачей тут у нас))) теперь у нас новый этап переживаний по поводу операции,как у любой матери,при одном слове операция,кровью сердце обливается,уж очень я боюсь за нашу малышку,но тем не менее мы ждём,когда нам назначат дату операции))

693

Kris2707
Привет  :flag: Поздравляю с рождением принцессы и хорошими новостями!
К нашим местным члх не обращалась? Губку , судя по фото, вроде бы неплохо делает наш хирург Землин. Но по срокам , да, смотреть надо.

694

Виктория Краснодарская написал(а):

Kris2707
Привет   Поздравляю с рождением принцессы и хорошими новостями!
К нашим местным члх не обращалась? Губку , судя по фото, вроде бы неплохо делает наш хирург Землин. Но по срокам , да, смотреть надо.

По срокам сказали в 6 месяцев на консультацию ,а потом операция! Нам все врачи и узисты советовали по возможности ехать в Москву)))спасибо за тёплые слова)))

695

Всем привет. Меня зовут Оксана, я из Киева. На 22 неделе на УЗИ узнала что мальчик будет с расщелиной губы, небо пока под вопросом. Увидим на следующем УЗИ на 30неделе.  Как и у всех сначала истерика, шок, куча плохих мыслей в голове. Сейчас уже успокоилась, благодаря форуму поняла что не одна со своей проблемой. Прошу открыть доступ к другим темам.

696

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из г.Благовещенк Амурской области. В марте 2016 года у меня родился сын Макарушка, с синдромом Робена и расщелиной мягкого неба. Через две недели хотим ехать на операцию в Новосибирск к Колыбелкину, очень хочу почитать отзывы у тех мамочек кто уже оперировался у него.

Отредактировано НатальяВес1986 (2016-10-13 05:11:51)

697

НатальяВес1986
Зайдите в мою тему, если вам доступ уже открыли. У меня как раз дочка из Благовещенска, а оперировались у Колыбелкина. Ссылка в подписи.

И вот еще тема есть: Новосибирск, хирург Колыбелкин

Отредактировано Nnexejen (2016-10-13 06:56:33)

698

Oksanet
НатальяВес1986
Форум открыла,  добро пожаловать!  :flag:

699

Здравствуйте!!!!!меня зовут Наталья, я из города Благовещенск Амурской области, 21 марта 2016 года, у меня родился сыночек Макарушка с расщелиной мягкого неба и синдромом Робена. Я думала сойду с ума, что мы одни такие и не повезло именно нам. Сейчас нам шесть месяцев, и я не могу нарадоваться на сынишку, и верю, что когда мы пройдем это испытание, у нас все будет хорошо. Через две недели едем на операцию в Новосибирск к Колыбелкину. Откройте пожалуйста доступ к веточке про него. Очень хочется почитать, а то с каждым днем все страшнее и страшнее.(написала повторно, а то чего то сразу не нашла своего предыдущего письма, вы уж извините)

Отредактировано НатальяВес1986 (2016-10-13 08:47:09)

700

НатальяВес1986
Я Вам уже все открыла. :flag:

701

Всем привет) Мы тоже к вам! Ждем принцессу как говорят врачи с расщелиной губы 4 мм.,небо под? слез не было,истерик тоже потому что попались адекватные врачи и сказали рожай и не думай ничего  страшного это все косметический дефект ,а так она здорова у тебя. вот решила у вас набраться побольше опыта чтоб быть как говорится во все оружии)

702

Krissssssss
Форум открыла  :flag:

703

Oksanet написал(а):

Всем привет. Меня зовут Оксана, я из Киева. На 22 неделе на УЗИ узнала что мальчик будет с расщелиной губы, небо пока под вопросом. Увидим на следующем УЗИ на 30неделе.  Как и у всех сначала истерика, шок, куча плохих мыслей в голове. Сейчас уже успокоилась, благодаря форуму поняла что не одна со своей проблемой. Прошу открыть доступ к другим темам.

Привет!
Добро пожаловать!
Если нужна помощь, обращайтесь!
Можете писать в личку.

704

Krissssssss написал(а):

Всем привет) Мы тоже к вам! Ждем принцессу как говорят врачи с расщелиной губы 4 мм.,небо под? слез не было,истерик тоже потому что попались адекватные врачи и сказали рожай и не думай ничего  страшного это все косметический дефект ,а так она здорова у тебя. вот решила у вас набраться побольше опыта чтоб быть как говорится во все оружии)

Привет нам тоже так ставили,на размеры не обращай внимания,они не точны))) мы родились месяц назад,и у нас только губка))) но готовились ко всему)))

705

Kris2707
я вот думаю........вообще реально небо разглядеть.....это ж надо малявке зивнуть или ротик открыть мол нате смотрите))))))))))) :blush:

706

Всем добрый вечер! 27 мая 2016 г. Мы стали счастливыми родителями двух девочек-близнецов))) Назвали Майя и Полина! У Майи  врожденная полная двусторонняя расщелина верхней губы и сквозная двусторонняя расщелина неба. У Полины все в порядке. О диагнозе нам сообщили еще на втором скрининге, расстроились только из за того что ребенку с самого рождения предстоят операции, сразу же стали искать информацию как ухаживать за такими детками и где оперируют. Оперироваться решили в Екатеринбурге в Бонуме, т.к в нашем городе ( Челябинск) нам приблизительно сказали что все уберут за 8 операций!!!! А в Бонуме вроде как вдвое меньше, ну и специализируются они на таких детках. Хорошо что ехать не далеко! Ждем со страхом и большим нетерпением первой операции, назначили нам ее на 15.11.16 при условии если наберем 7,5 кг.

707

Krissssssss написал(а):

Kris2707
я вот думаю........вообще реально небо разглядеть.....это ж надо малявке зивнуть или ротик открыть мол нате смотрите)))))))))))

Вообще нет,все после рождения становится ясно!!нам только про АО сказали точно не задета,так как всемзубки в десне сформировались

708

Anastasiya_Mayya
:flag:

709

Решила написать здесь. Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность этому форуму,ее создателям . Это ТАКАЯ поддержка,это просто ТИТАНИЧЕСКАЯ поддержка!!!! Не знаю,как долго бы мы переживали нашу новость о расщелине после узи.Возможно,в разы дольше.Но...Найдя данный форум в тот же день, второго скрининга, появился лучик надежды.И сейчас,пройдя уже первую операцию,я понимаю,что наша "проблема"-это не проблема.Очень запомнились слова одной Мамы"Если бы я знала,что все решаемо,то я бы ни слезинки не проронила после новости на узи"

Девочки,мамочки-беременяшечки,не плачьте,это такая ерунда-наш ВПР. Это даже не порок,это просто косметический дефект. ВСЁ будет хорошо.

Ещё раз СПАСИБО  админу,форуму !!!!!!

710

НатаSHа
Спасибо на добром слове! Чтоб вы там были все здоровы! ^^

711

Admin
Будем здоровы))И вы тоже,смотрите там,не шалите))

712

Admin
Добрый день! Подскажите не могу прочитать ни один коментарии или их здесь нету, есть тема, но без ответа? И ни одна веточка не открываэться (((

713

Arina2016
Вы нам напишите что-нибудь про себя и ребенка здесь и я открою Вам форум.

714

Admin
Добрый день!
Как то находил ветку с информацией, кто у кого оперировался, хочу снова попасть туда, да не могу найти((( Пожете в этом деле?

715

Серёга Иванов
Эта - Форумская статистика - хирурги России   ???

716

Krissssssss написал(а):

Всем привет) Мы тоже к вам! Ждем принцессу как говорят врачи с расщелиной губы 4 мм.,небо под? слез не было,истерик тоже потому что попались адекватные врачи и сказали рожай и не думай ничего  страшного это все косметический дефект ,а так она здорова у тебя. вот решила у вас набраться побольше опыта чтоб быть как говорится во все оружии)

Привет! Добро пожаловать :)
Я на 22 неделе и жду мальчика, тоже с расщелиной губы 3 мм и ао. Небо под вопросом, но один узист сказал, что вроде тоже задето :(
Как хорошо, когда попадают адекватные врачи. Мне не повезло и первый же узист на 18 неделе сказала мне - "Прерывай, не мучай себя и ребёнка, ты молодая ещё родишь. А так будешь мучаться с операциями и жизни ни он ни ты не будете рады."
Это моя первая беременность, КАК реагировать я вообще не знала.
Плакала много и три дня очень мало ела от стресса. Буквально заталкивала в себя еду, чтоб малышу не навредить.
Я всегда вела здоровый образ жизни, без вредных привычек мы оба с мужем.
В роду ни у кого такого не было.
Да и ещё эти названия грубые "заячья губа и волчья пасть" напугали меня до ужаса.
Спасибо этому форуму и мужу, что я не сошла с ума!

Почитала, посмотрела фото малышей, пришла в себя.
Спасибо всем девочкам тут, поддерживают, советуют. Морально сейчас легче.
Желаю нам с вами лёгких родов :)

717

Всем здравствуйте. Я мама малыша Сашеньки. нам 1,5 месяца. и у нас односторонняя расщелина верхней губки, о чем узнала на родовом столе. Во время беременности делала несколько раз УЗИ в разных городах  у разных специалистов, никто ничего не сказал. Ну думаю, это и хорошо, меньше переживала. Саму новость восприняла достаточно спокойно, хотя, конечно, была и обида и самокопание и чувство вины. ну что есть, то есть. На форуме зарегистрировалась еще в роддоме, но после выписки дома налаживали быт и привыкали друг к другу, было не до интернета. Мы на ГВ, о чем благодарю Бога. Благодаря форуму, нашла форумчанку АннаКК, которая промыла мне мозг и направила в нужное русло. Спасибо вам, что вы есть и Анюте за помощь. Сейчас потихоньку готовимся к операции. правда сроки еще не знаю. Помимо всего прочего очень меня волнует вопрос, с учетом того, что малыш на груди, как его в послеоперационный период успокаивать и укладывать спать, ведь сосать ребенку нельзя будет какой то период. Может у кого был такой опыт и кто-то поделится.

718

Бушуйка написал(а):

Всем здравствуйте. Я мама малыша Сашеньки. нам 1,5 месяца. и у нас односторонняя расщелина верхней губки, о чем узнала на родовом столе. Во время беременности делала несколько раз УЗИ в разных городах  у разных специалистов, никто ничего не сказал. Ну думаю, это и хорошо, меньше переживала. Саму новость восприняла достаточно спокойно, хотя, конечно, была и обида и самокопание и чувство вины. ну что есть, то есть. На форуме зарегистрировалась еще в роддоме, но после выписки дома налаживали быт и привыкали друг к другу, было не до интернета. Мы на ГВ, о чем благодарю Бога. Благодаря форуму, нашла форумчанку АннаКК, которая промыла мне мозг и направила в нужное русло. Спасибо вам, что вы есть и Анюте за помощь. Сейчас потихоньку готовимся к операции. правда сроки еще не знаю. Помимо всего прочего очень меня волнует вопрос, с учетом того, что малыш на груди, как его в послеоперационный период успокаивать и укладывать спать, ведь сосать ребенку нельзя будет какой то период. Может у кого был такой опыт и кто-то поделится.

Рада ,что помогла тебе :) если что, обращайся еще - мозги это моя специальность :)))) пиши в вацап/вибер :)

719

Бушуйка написал(а):

Всем здравствуйте. Я мама малыша Сашеньки. нам 1,5 месяца. и у нас односторонняя расщелина верхней губки, о чем узнала на родовом столе. Во время беременности делала несколько раз УЗИ в разных городах  у разных специалистов, никто ничего не сказал. Ну думаю, это и хорошо, меньше переживала. Саму новость восприняла достаточно спокойно, хотя, конечно, была и обида и самокопание и чувство вины. ну что есть, то есть. На форуме зарегистрировалась еще в роддоме, но после выписки дома налаживали быт и привыкали друг к другу, было не до интернета. Мы на ГВ, о чем благодарю Бога. Благодаря форуму, нашла форумчанку АннаКК, которая промыла мне мозг и направила в нужное русло. Спасибо вам, что вы есть и Анюте за помощь. Сейчас потихоньку готовимся к операции. правда сроки еще не знаю. Помимо всего прочего очень меня волнует вопрос, с учетом того, что малыш на груди, как его в послеоперационный период успокаивать и укладывать спать, ведь сосать ребенку нельзя будет какой то период. Может у кого был такой опыт и кто-то поделится.

Здравствуйте, у нас тоже односторонняя расщелина верхней губы. 26 нам месяц, пройдем все обследования и на операцию. Сейчас на ГВ, сися наше все и тоже не представляю как пройдет наш послеоперационный период, Еще и перелет обратно 7 часов ума не приложу как перенесем..

720

Еще вопрос интересует, после операции лучше кормить малыша из ложечки Медела Или поильника Хабермана? Читала про то и про другое, но так и не поняла..Хочется чтоб малыш потом от груди не отвык.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6