Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » СПб. Узист направил в МГЦ. Кто-нибудь там был?


СПб. Узист направил в МГЦ. Кто-нибудь там был?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!
МГЦ - медико-генетический центр. Вроде бы там должны сделать еще одно узи (которое там платно стоит огого, а бесплатно только от консультаций направления дают, а мы там не наблюдаемся). И похоже еще нужно проконсультироваться с генетиком по результатам. Оттуда обещали уже отправить к "детским врачам", которые специализируются на подобных штуках. Это все со слов узиста, поэтому так сумбурно =)
Собственно вопрос: что это за место, стоит ли туда идти? Или на месте узистки как бы вы посоветовали поступить на 21-й неделе, узнав такой диагноз? В заключении она написала "левосторонний хейлогнатопалатосхизис", то есть я так поняла и губа и десна (челюсть) и небо.
Всем заранее спасибо за внимание!

2

Я делала УЗИшки в перинатальном центре в Купчино mpcspb.ru, платно. На 21 неделе нашли расщелину губы и дали направление от себя в МГЦ, чтобы я могла там сделать 3-е узи, уже бесплатно. Я хотела туда пойти, но мне не подошло по срокам. В итоге 3-е УЗИ тоже делала в том же центре в Купчино, в котором, кстати, работают многие врачи-узисты из МГЦ. Может и генетики тоже есть. УЗИ там стоит 3000 руб. Скорее всего, это подешевле, чем в МГЦ.
Для себя я не увидела особого смысла обязательно идти в генетический центр. Там я бы получила такое же узи-исследование, у тех же врачей. К генетику тоже во время беременности не ходила. Была консультация в роддоме уже после рождения малыша. Думаю, к генетику нужно идти на этапе планирования, чтобы избежать каких-то проблем. А когда уже все свершилось, чем он поможет? Разве что попытается найти причину или определит, наследственное это или нет.

3

Колибри1988
Спасибо за ответ! А в какой именно центр в купчино вы ходили? А то я звонила в какой-то перинатальный центр и там у них УЗИ стоит 6000, я потому и пошла в другой центр, где стоит 3000. Собственно, мне кажется что наша узистка очень хороший спец, просто именно по таким делам она не эксперт. Вот.
И насчёт МГЦ мы уже тоже с мужем думаем, что это как-то уже нелогично там консультироваться у генетика.

4

flyingdelorean
Он так и называется - медицинский перинатальный центр, в предыдущем моем сообщении ссылка на его сайт. Да, первое узи на 12 неделе там так и стоит, потому как туда входят анализы крови, более поздние узи дешевле.
Из тех, кто работает в МГЦ и в этом центре и у которых я была - Акопова, Гагарина. Гагарина мне очень понравилась, кандидат наук, приятная в общении, позитивная. Их диагнозы подтвердились.

5

Колибри1988
Спасибо! Рассмотрим именно этот вариант, так как ещё и близко - мы в Колпино :) Скажите, а если идти знакомиться с хирургом заранее (до рождения) ему достаточно будет УЗИ? Или что-то ещё надо?

6

flyingdelorean
На консультации во время беременности я была только у Тереньева А.Б. Ему нужны фото УЗИ.

7

Колибри1988
Спасибо ещё раз за ответ! :) Удачи вам! И всем нам :)

8

Колибри1988 написал(а):

flyingdelorean
На консультации во время беременности я была только у Тереньева А.Б. Ему нужны фото УЗИ.

А что они дают?  Относительное представление и все, в лучшем случае.

9

АннаКК
Ну хотя бы относительное, но все же представление дают. Можно определить примерный план лечения, услышать мнение хирурга. Мне было это важно сделать на этапе беременности. Естественно, что в итоге все решается по факту, после рождения.

10

Колибри1988 написал(а):

АннаКК
Ну хотя бы относительное, но все же представление дают. Можно определить примерный план лечения, услышать мнение хирурга. Мне было это важно сделать на этапе беременности. Естественно, что в итоге все решается по факту, после рождения.

Ну.... Мне вписали в карту - Предположительно впр такое-то, согласно УЗИ, консультация После Родов. Это заняло 5 минут. И 3 дня я получала направление на эту Консультацию.
Я к тому - что сам снимок УЗИ ни к чему, достаточно и заключения, да и телефонного звонка....

11

АннаКК
Спасибо. То есть вы (с Кирюшей в животике) отправились на консультацию к ЧЛХ просто с бумажкой-описанием УЗИ? :) По телефону? Я просто вот думаю как с ними контачить? Ну как выберем с кем, конечно.

12

уДобрый вечер!
Я делала УЗИ также в пренатальном центре в Купчино у Семенова, ходили к генетику на консультацию за 2000 р на 7-8 неделе,т.к. на 5-6 болела ветрянкой. Ничего толком она не сказала, попробовала прочитать в умной книжке, но и там не было данных, короче я пожалела об этом визите. На 2ом УЗИ увидели расщелину слева, назначили кордоцентез. Проходила у Гагариной, оч понравилась мне. На 3е УЗИ также выписали направление именно на Тобольскую, вроде бесплатно+ Семенов сказал, что они будут за нами следить. Сейчас нам 23 недели, ждем 3е УЗИ. Записалась на консультацию в Алмазова также+написала АБ.

13

В МГЦ меня тоже направляла узист из ЖК, для уточнения диагноза. По направлению из Жк и с результатами узи - бесплатно запишут. Там врач узист подтвердила диагноз и дала ссылку на сайт "смайлики", который как оказалось не работает судя по всему уже несколько лет. Больше никакой информации.  Третье узи рекомендовали там же пройти, но я не поехала туда, а прошла его в центре им.Алмазова, о котором узнала тут (попросила у своего гинеколога направление в "Алмазова"), а там во время узи присутствовал и сам врач-хирург Терентьев А.Б.

Отредактировано Бука (2016-05-07 17:58:19)

14

Рябинка
Спасибо! Пишите как у вас пройдёт с Терентьевым :) Хочу записаться к этой же узистке, но в перинатальный центр. Думаю, на следующей неделе туда поедем.

15

Бука
Спасибо за ответ. Как вам УЗИ с Терентьевым?

16

flyingdelorean
Пока еще с ним не встречались, встретимся на 3ем УЗИ в Алмазова.

17

flyingdelorean
К приходу Терентьева малыш стал прятать личико, но врач успела  записать на видео и зафоткать всё, что нужно. По итогам осмотра А.Б. дал заключение, в котором написал что положено родоразрешение в Алмазова с последующим наблюдением у детского хирурга (его самого). Сказал как родится - он придет осмотрит его и назначит дату госпитализации, и  что первая операция месяцев в 5 (до полугода). вторая если понадобится - до 1,5 лет. В общем немного рассказал что и как, но основное расскажет уже после родов. На узи уточнили диагноз - не левосторонняя, а скорее срединная расщелина губы. Заодно посмотрели и в остальном малыша.

Отредактировано Бука (2016-05-25 16:10:45)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » СПб. Узист направил в МГЦ. Кто-нибудь там был?