Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник хабермана после операции на небе?


Поильник хабермана после операции на небе?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, можно ли после операции (на твердом и мягком небе) кормить ребенка из поильника хабермана?
Пытаемся отучить от соски - тяжело идет, бастует ребенок, не ест, а вес и так очень маленький - и ложка медела, и нуби не идут. Из обычной иногда пьет, но мало и под настроение. Голодная третий день((((
Причем прикорм с ложки ест.
Она вообще у нас с рождения не отличается аппетитом, с весом беда.
Поильник обрадовалась, когда увидела - похож на соску. Только она его сосать пытается, но вакуума же нет. Я давлю. Ну вы знаете.
Можно будет или нет так есть после операции?

2

Все что касается неба запрещено!!!!!Не рискуйте,кормите со шприца или с ложечки

3

Нельзя.
Вы взрослый человек. И должны понимать, что Операция Сложная. И члх не развлечения ради придумали рекомендацию.  Иначе дитятко распарывает швы, пойдёт кровь, инфицирование раны. Думайте, думайте, что происходит при травмировании.
Не будет ваш ребёнок голодать. Повыделывается и начнёт есть. Извините за слово. 
Повторюсь - не жалейте своего здорового ребёнка дома - пожалейте своего Прооперированного в больнице.
И даже если у одной мамы ребёнок Чудесным образом славно начал есть с меделы или ложки после оп, которую он в глаза никогда не видел - в чем я сомневаюсь. То не факт, что и ваш так поступит. Не эксперементируйте.

4

Karina2112 написал(а):

Все что касается неба запрещено!!!!!Не рискуйте,кормите со шприца или с ложечки

Поняла, спасибо!

5

АннаКК написал(а):

Нельзя.
Вы взрослый человек. И должны понимать, что Операция Сложная. И члх не развлечения ради придумали рекомендацию.  Иначе дитятко распарывает швы, пойдёт кровь, инфицирование раны. Думайте, думайте, что происходит при травмировании.
Не будет ваш ребёнок голодать. Повыделывается и начнёт есть. Извините за слово. 
Повторюсь - не жалейте своего здорового ребёнка дома - пожалейте своего Прооперированного в больнице.
И даже если у одной мамы ребёнок Чудесным образом славно начал есть с меделы или ложки после оп, которую он в глаза никогда не видел - в чем я сомневаюсь. То не факт, что и ваш так поступит. Не эксперементируйте.

Золотые слова! Спасибо! Прям вспоминала их сегодня много раз - не жалеть здорового ребёнка!  Вроде и правда начинает с ложки лучше есть, ттт. Но меделу прям боится что ли.
Подскажите, пожалуйста, а после операции каши и пюре нужно будет жидкие совсем делать? Чтобы как молоко стекало в рот?  Просто мы сейчас густое едим и я эту маленькую ложку целиком в рот ей даю, чтобы сьела. Так же тоже нельзя будет? Все 2 месяца жидкое?

6

Мама Даша написал(а):

Золотые слова! Спасибо! Прям вспоминала их сегодня много раз - не жалеть здорового ребёнка!  Вроде и правда начинает с ложки лучше есть, ттт. Но меделу прям боится что ли.
Подскажите, пожалуйста, а после операции каши и пюре нужно будет жидкие совсем делать? Чтобы как молоко стекало в рот?  Просто мы сейчас густое едим и я эту маленькую ложку целиком в рот ей даю, чтобы сьела. Так же тоже нельзя будет? Все 2 месяца жидкое?

Ну не прям как вода....
А вот я делала 1 баночку пюре + 0.5 этой баночки воды - примерно так. Но смотрите - например, месяц более жидкое, во втором - сгущаете.
Нам категорически не рекомендовали хлеб и банан - они клейкие. Но в блендере можно было, в суп или в кашу в небольших количествах.
Если ребятенок приладился к чайной - и еште из неё. Её и мыть в больнице удобнее, возьмете штуки 4 - упала во время кормления, не успели помыть..... А медела целое дело. Она хорошо помогает, если с рождения привычка есть, детки ею пользуются, я видела, чудная вещь.

7

Мама Даша
Мы тоже одноэтапно шили мягкое и частично твёрдое небо. После ОП если исключительно с ложки, типа чайной, только покупала специальную детскую силиконовую, что бы мягкая была. Кушали кашки чуть жиже чем обычно, смесь тоже с ложки, но мало... Баночные пюре овощи/фрукты я водой не разводила, да и рекомендаций таких не было, оно и так жидкое очень. Супы сильно блендеренны ели, консистенции баночного покупного пюре. Ещё я делала кашу пожиже и добавляла туда смесь что бы посытнее было, а нежилая каша... В общем, два месяца продержаться можно )))

8

Len48 написал(а):

Мама Даша
Мы тоже одноэтапно шили мягкое и частично твёрдое небо. После ОП если исключительно с ложки, типа чайной, только покупала специальную детскую силиконовую, что бы мягкая была. Кушали кашки чуть жиже чем обычно, смесь тоже с ложки, но мало... Баночные пюре овощи/фрукты я водой не разводила, да и рекомендаций таких не было, оно и так жидкое очень. Супы сильно блендеренны ели, консистенции баночного покупного пюре. Ещё я делала кашу пожиже и добавляла туда смесь что бы посытнее было, а нежилая каша... В общем, два месяца продержаться можно )))

Смотря какой производитель, густота разная. Плюс при не закрытом твердом, языком все в нос отправлялось. Тут не в Рекомендациях дело.
Мясные пюре вы тоже можете давать, кстати. Мы на следующий день после оп обедали уже с мясом.

9

А какой смысл в покупке силиконовой ложки? Она ещё и толще. Развод на деньги, не больше.

10

АннаКК
Еда/ложки... Каждый приспосабливаемся так, как удобней И безопасней ему и ребенку, так что про силикон и густоту спорить бесполезно. Для нас была безопасней тоненькая и мягкая силиконовая ложечка за 50 рублей (не вижу здесь развода на большие деньги), а не чайная с острыми и жесткими краями которой можно поранить и десна и свежепрооперированное небо. И пюре Гербер вполне себе жидкие для кормления. Домашние пюре у меня получаются гуще раза в 2 в 3.

11

АннаКК написал(а):

Смотря какой производитель, густота разная. Плюс при не закрытом твердом, языком все в нос отправлялось.

По первому сообщению я поняла, что им одноэтапно будут закрывать и мягкое и твёрдое небо )))

12

Это где описанные то ложки чайные существуют? :)))))) и как ими, в каком состоянии надо в ребёнка тыкать, что такие травмы причинить? :))))))
По остальному - мамочка имея инфу, на месте сориентируется :)
Если одна операция будет - совсем чудесно :)

13

Len48 написал(а):

Для нас была безопасней тоненькая и мягкая силиконовая ложечка за 50 рублей (не вижу здесь развода на большие деньги), а не чайная с острыми и жесткими краями которой можно поранить и десна и свежепрооперированное небо.

Согласна, мы до окончания охранного периода на твёрдом небе такой пользовались, и ребенок сыт и мама спокойна :yep: Из ложки-поильника медела пили воду-смесь до 1,5 лет, потом из трубочки, а сейчас и с кружкой хорошо справляется.

14

АннаКК
У меня после третьей операции ела и из шприца и из чайной ложки обычной, так вот я на 6-е сутки ночного кормления чуть не уснула и ложкой не поранила, так испугалась. Поэтому, согласна, каждому своё.

15

Дело личное. В любом случае, ребёнка заранее готовить надо.

16

АннаКК написал(а):

Ну не прям как вода....
А вот я делала 1 баночку пюре + 0.5 этой баночки воды - примерно так. Но смотрите - например, месяц более жидкое, во втором - сгущаете.
Нам категорически не рекомендовали хлеб и банан - они клейкие. Но в блендере можно было, в суп или в кашу в небольших количествах.
Если ребятенок приладился к чайной - и еште из неё. Её и мыть в больнице удобнее, возьмете штуки 4 - упала во время кормления, не успели помыть..... А медела целое дело. Она хорошо помогает, если с рождения привычка есть, детки ею пользуются, я видела, чудная вещь.

А как кстати её мыть лучше? Я просто губкой со средством, но там столько углублений...

17

Кристина5 написал(а):

АннаКК
У меня после третьей операции ела и из шприца и из чайной ложки обычной, так вот я на 6-е сутки ночного кормления чуть не уснула и ложкой не поранила, так испугалась. Поэтому, согласна, каждому своё.

Оох, вот чего теперь ещё бойся (((

18

Len48 написал(а):

По первому сообщению я поняла, что им одноэтапно будут закрывать и мягкое и твёрдое небо )))

Да, одноэтапная. Дай Бог, все бы с первого раза получилось!

19

Len48 написал(а):

Мама Даша
Мы тоже одноэтапно шили мягкое и частично твёрдое небо. После ОП если исключительно с ложки, типа чайной, только покупала специальную детскую силиконовую, что бы мягкая была. Кушали кашки чуть жиже чем обычно, смесь тоже с ложки, но мало... Баночные пюре овощи/фрукты я водой не разводила, да и рекомендаций таких не было, оно и так жидкое очень. Супы сильно блендеренны ели, консистенции баночного покупного пюре. Ещё я делала кашу пожиже и добавляла туда смесь что бы посытнее было, а нежилая каша... В общем, два месяца продержаться можно )))

Спасибо большое!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник хабермана после операции на небе?