Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Аппарат для исследования носоглотки


Аппарат для исследования носоглотки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась где-то. Мы здесь новенькие, и еще не успели ознакомиться со всеми темами. А вопрос у меня в следующем : кто из вас проходил обследование на таком аппарате? У нас летом в больнице появился аппарат, при помощи которого можно исследовать носоглотку ребенка. Как я поняла, маленькая трубочка с  зеркальцем на конце вставляется в нос и выводится картинка на монитор компьютера. При помощи этого аппарата можно узнать как прошли предидущие операции, как происходит развитие, нет ли наростов, распознать скрытые расщелины и тд. Хотелось бы подробней узнать, как проходит обследование, так как в декадре идем к хирургу и хотелось бы быть информированной в этом вопросе.

2

По-моему,это называется эндоскопия носоглотки.Может я ошибаюсь.Мы год назад делали эту эндоскопию.Вставляется трубочка тоненькая.А на мониторе видно,что там в носоглотке.Вся процедура заняла мин 5.

3

маришка
спасибки за инфо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Аппарат для исследования носоглотки