Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вернуться к соске?


Как вернуться к соске?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, проблема в том, что после операции на губе и носу сказали кормить из шприца не менее 10 дней, после переходить обратно на соску. Вот только сосать ребёнок не намерен - соску выплевает и орёт дурниной даже если поддавливать на бутылку, а со шприца кушает хорошо... Как приучить к соске опять?

2

Катюшка П
Может из ложки тогда попробовать кормить
Тем более, что перед операцией на небо опять придется от соски отучать.

Отредактировано Юлия1988 (2016-02-08 12:00:53)

3

Катюшка П написал(а):

Здравствуйте, проблема в том, что после операции на губе и носу сказали кормить из шприца не менее 10 дней, после переходить обратно на соску. Вот только сосать ребёнок не намерен - соску выплевает и орёт дурниной даже если поддавливать на бутылку, а со шприца кушает хорошо... Как приучить к соске опять?

У вас еще операции планируются. Если, да, то смысл приучать к соске. Потом опять отучать. Кормите с ложки. Мы с 3 месяцев на ложке. Сейчас нам 1,5 года.

4

Вторая операция будет в два года.... Сейчас нам 4 месяца

Отредактировано Катюшка П (2016-02-08 13:24:35)

5

Катюшка П написал(а):

Вторая операция будет в два года.... Сейчас нам 4 месяца

Отредактировано Катюшка П (Сегодня 13:24:35)

А почему только в 2? Насколько я знаю, в основном, мамы стараются до года все операции сделать

6

я своего вернула к соске только спустя 2.5 месяца, т.к. мы не набирали вес со шприца. теперь можем спокойно и с соски есть и со шприца). но соску первые дни не понимал - играл, мял, но потом чухнул и пошло дело!

7

Охохо, тоже вот жду с нетерпением этот момент, до конца охранного периода 2 недели.. Станет ли он сосать соску?надеюсь, оооочень надеюсь что да, руки все время в рот тянет, да и сосательный рефлекс надо удовлетворять же..может действительно почаще предлагать и "распробует"?

8

Юлия1988 написал(а):

А почему только в 2? Насколько я знаю, в основном, мамы стараются до года все операции сделать

Так сказал врач, нужно чтобы было не менее 20 зубов... Мы в Турнера оперировались

9

Катюшка П
Про "не менее" понравилось!!! Веселит )))
у моего младшего 20 зубов только к 3 годам вылезло! А у старшего полезли 6ки, но выпадают молочные. Так по этой логике нёбо можно лет до 10 делать, да и после меньше 20 зубов не станет ))))

10

Вальх написал(а):

Катюшка П
Про "не менее" понравилось!!! Веселит )))
у моего младшего 20 зубов только к 3 годам вылезло! А у старшего полезли 6ки, но выпадают молочные. Так по этой логике нёбо можно лет до 10 делать, да и после меньше 20 зубов не станет ))))

Согласна!
У меня у старшей зубы только после года полезли, ей сейчас 8 и то нет 20 зубов. Молочные выпадают, а коренные не спешат расти.

11

Лучше поменять хирурга. Мы сделали небо в 1.6 и то жалею, что раньше не поехала. Было у нас 10-12 зубов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вернуться к соске?