Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грипп.Как обезопасить деток?


Грипп.Как обезопасить деток?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки,до паранойи боюсь свиного гриппа,который сейчас начал бушевать в России.Какие средства для укрепления иммунитета использовать детям?Как по максимуму обезопасить их и себя?Давайте делиться советами.

2

Karina2112
дома сидите, вряд ли что-то другое поможет

3

Кроме стандартных советов а-дя доктор Комаровский, к сожалению, посоветовать и нечего.
Медики все знакомые в один голос говорят, что все противовирусные это в общем-то выкачка денег, так как штаммов вирусов очень много и фармация за ними не успевает. К тому же "свиной" это специфика конечно... Поэтому - избегать мест массовых скоплений народу, по возможности ребенка не таскать с собой даже в супермаркеты, часто проветривать дома, гулять, в любых опасных случаях вызывать врача и госпитализироваться.
Одесса этой зимой, к сожалению, "чемпион" в Украине по смертности от пневмонии как осложнения гриппа, почти все умершие - это как раз взрослые, 35-45 лет, которые пытались перенести грипп на ногах....
Главное как мне кажется -  не поддаваться панике, соблюдать элементарные правила и во время обращаться к врачам.

4

Мои мужчины заболели, я пью циклоферон. Он помогает. Пока держусь. А парни получше уже

5

Мы быстро поднимаемся феронами)они активируют клетки в крови,которые борятся..и болезнь легче проходит.А больше никак...Меньше посещать общественные места...мыть руки и лицо..промывать нос...

6

А кормящим мамам как лечиться? Вчера вечером температура поднялась 37 и мышцы все ломит.. Состояние пока ещё стояния, но не айс.. :(

7

Лия Малавита написал(а):

А кормящим мамам как лечиться? Вчера вечером температура поднялась 37 и мышцы все ломит.. Состояние пока ещё стояния, но не айс..

Оцилококцинум (может в написании по буквам ошибаюсь)....гриппферон капли в нос

8

С противовирусными - главное в них верить

Санса написал(а):

Кроме стандартных советов а-дя доктор Комаровский, к сожалению, посоветовать и нечего.

+1
Вот, думаю, сына из садика забрать, чтоб заразу домой не носил

9

Иммуномодуляторы для детей Детям иммуномодулирующие препараты нужно давать с особой осторожностью. Иммунная система ребенка еще только формируется, и ее легко повредить бездумным применением иммуномодуляторов. Назначать эти препараты детям рекомендуется не чаще двух раз в год (в том случае, если малыш часто болеет). Детям до 1,5 лет иммуномодулирующие препараты назначают в крайних случаях, при тяжелых заболеваниях. Для укрепления иммунной системы ребенка используются две группы иммуномодуляторов: естественные и искусственные. 1. Естественные, природные иммуномодуляторы для детей – это натуральные продукты: мед, прополис; шиповник; алоэ; эвкалипт; женьшень; лук, чеснок; капуста, свекла, редька и др. Из всей этой группы наиболее подходящим средством для детей является мед, очень полезный и к тому же приятный на вкус. Но нельзя забывать о возможной аллергической реакции ребенка на продукты пчеловодства. Некоторые естественные иммуномодуляторы имеют возрастные противопоказания: например, лук и чеснок в сыром виде противопоказаны детям до трех лет. К группе естественных иммуномодуляторов для детей можно с некоторой натяжкой отнести такие препараты, как Трансфер Фактор, который производится из коровьего молозива, а также Деринат, получаемый из рыбьих молок. 2. Искусственные иммуномодуляторы для детей – это синтетические аналоги человеческих белков, чаще всего – группа интерферонов. Но назначать их ребенку должен только врач, поэтому конкретные названия препаратов здесь не приводятся. Многих мам интересует мнение известного педиатра Е. Комаровского о применении иммуномодуляторов в лечении детей. Доктор Комаровский категорически против использования этих препаратов в педиатрической практике. Он считает, что иммунитет ребенка должен формироваться самостоятельно, без постороннего вмешательства. Иными словами, ребенок должен переболеть и различными видами ОРВИ, и детскими инфекциями - тогда только его иммунитет будет активным и достаточно высоким. Суммируя все вышесказанное – задумайтесь, прежде чем дать ребенку препарат-иммуномодулятор!

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/immunomodulators-i4h.html

10

вот что нашла. Но я -противник иммуномодуляторов,т к они истощают имунную систему,потом иммунитет перестает работать сам. Мы часто ими пользовались раньше,и на их фое,наоборот,еще больше заболевали,поэтому,я не даю их дчке уже года три и болеем мы легче,ттт,просто соплями пока обходились,без температуры(Слава Богу.)
Но,эт все индивидуально,и это мое мнение

11

вот,кстати,мы раньше очень болели,с высокой температурой и часто,вот,в прошлом году,у Арины был затяжной насморк,а потом и гайморит,и вот прям болели и болели(.Может,поэтому,в этом году,мы болеем легко и мало (ТТТ),что не применяем давно фероны и иммунитет научился бороться)

12

СТАРЫХ Ольга
Я с вами полностью согласна. Тоже стараемся не злоупотреблять имуномодуляторами. Пробовали пару раз по первости, но, скажу честно, не заметила что бы ребёнок с ними быстрее выздоравливал. Организм просто перестаёт сам бороться привыкая к "посторонней помощи".

13

СТАРЫХ Ольга
Len48
Согласна с вами,целиком и полностью!
Janina
оцилококцинум вам помог?
Моему ребенку его назначали,не заметила результата совсем.Без АБ к сожалению не обошлось.Пять дней была температура 39,9 и кашель ,аж до рвоты.В итоге сделали снимок,бронхит.Пришлось лечиться АБ.
У нас тоже грипп ходит.В Краматорске (100 км от нас ) уже больше 20 летальных от пневмонии.А теперь и новая бяка менингит .Уже два летальных.Не успевают даже диагностировать.
И с лекарствами у нас тут не очень.У людей ажиотаж.Ремонтодина днем с огнем ...И друх противовирусных тоже не купишь.Хорошо хоть в школах карантин.

14

А мне очень нравится виферон. Очень хорошее действие в послеоперационный период. И сейчас, когда такая неразбериха с гриппом, использую.  Не каждому ребёнку в силу возраста можно ввести в рацион лук, чеснок, лимон и другие отличные натуральные продукты.

15

Janina написал(а):

Оцилококцинум

О нём интересная статья в википедии
Одно только "В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании Буарон в список мошеннических продуктов ("Fraudulent Products List")" чего стоит

16

АннаКК написал(а):

А мне очень нравится виферон.

Я его единственный раз в жизни использовала, когда у дочери температура была, по настоянию свекрови. Почему-то именно тот раз закончился пневмонией, хотя в принципе ребёнок был редко болеющий и закалённый  :unsure:

17

В нашей семье (2 взрослых по 30 лет, дети 6 и 3 года) довольно мало лекарств, в основном 1 жаропонижающее, зиртек, смекта, но-шпа, альбуцид, отипакс, дежурный сироп от кашля и флакончик беродуала для одного мальчика с расщелиной. ТТТ, стоит закрытый, но всегда есть. И ацикловир для меня. Ну зелёнка и Тантум. Короче, маленькая коробушка

Когда-то аптечка была огромной и распухшей, но ребёнок болел бесконечно. Теперь в аптечку лезем в исключительных случаях. Мы очень сильно пересмотрели подход к лекарствам.
Чего мы дома НЕ держим: интерфероновых препаратов, брендовых обезболивающих, препаратов типа Фервекс, Рини-Колд, капель в нос, противовирусных, антибиотиков. Если они действительно нужны, однозначно показаны - покупаем, конечно, но в наличии нет.

Чем мы лечимся от орз, орви: ромашка, шалфей, мёд, протёртые малина и смородина, прополисный препарат ЭйПиВи от Тенториум, обязательно барсучий жир в капсулах, промывание соляным или содовым раствором носа (если нужно), чеснок внутрь и в комнате, эфирные масла (чайное дерево, чабрец, эвкалипт), и горячо любимый бальзам Корень в качестве растирки. Хлопотно, и легче выпить колёсико и бегать, но мы отказались от этого. Почти всё это можно применить и для профилактики.

Ещё одна наша техника - белковая еда при первых признаках постуды. Причина: интерферон - это белок, и потребляя в пишу белок мы стимулируем выработку интерферона. Так что первым делом мой больной получает  молоко, сырники, омлет. Курицу тоже, но она потяжелее. И потом я бегаю с растирками и витаминками, но обычно через сутки у меня все оживают.

Отредактировано Вальх (2016-01-22 17:36:51)

18

Mir написал(а):

Я его единственный раз в жизни использовала, когда у дочери температура была, по настоянию свекрови. Почему-то именно тот раз закончился пневмонией, хотя в принципе ребёнок был редко болеющий и закалённый

Виферон - имуномодулятор. И использовать нужно курсом. Одна свечка не даст никакого толка. И для понижения температуры не используется

19

Вальх
спасибо за интересный и подробный рассказ)

20

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Вальх
спасибо за интересный и подробный рассказ)

Присоединяюсь!!!!
И добавлю, хоть не совсем в тему ПРО омлеты.
Ну и раз их полезно во время болезни,то....
Итак.
Взбили яйца, выливаем их в полиэтеленовый пакет, завязываем его и опускаем в кастрюлю с водой. Варить около 15 минут. Отлично отделяется. Плотность приятная, ну и начинки там....

21

АннаКК
лучше пластик не использовать ни при хранении, никак иначе касаемо еды. Запечь в духовке можно, тоже поднимется хорошо

22

А я взбитые яйца с молоком Переливаю в керамическую пиалу и ставлю в кастрюльку с малым количеством воды! 15 минут и отличный паровой омлет готов!!! Могу в ту же кастрюльку (непосредственно в воду) кинуть и обварить сосиску собственного приготовления. Деть доволен есть омлет и полезную "колбасу" ))))))

23

Len48
:cool:  :cool:  :cool:  домашние сосиски- супер, я все никак не доберусь сделать

24

Мёртвая Луна
Ой, так удобно! Дел на 15 минут, а потом месяца на 3 хватает брать из морозильника в любой удобный момент ))))) Главное деть доволен, не замечает "подмены"  :D  Сама только сравнительно недавно узнала о таком рецепте... Да и при диетическом питании не заменимо )))

25

Len48
мы просто кролика едим, а с него сосиски не знаю выйдут ли, просто кура жестковата домашняя и найти ее сложно, а магазинной я не доверяю. Так  что летом, как времени по-больше будет, буду пробовать.

26

Ещё есть кое-что, точно улучшившее наше здоровье. Я занялась органическим земледелием и обеспечиваю всю семью органическими овощами, ягодами, яблоками, травами. Это всё заготавливается, замораживается, и до следующего урожая мы со своми экологически чистыми морковками, клубниками, капустами, укропами и др. Чабрец сушу, мяту, душицу. Ооочень заметна разница по здоровью, аллергии у детей ни разу не было за 2 года. Это значит, что иммунная система не отвлекается на аллергены и по полной атакует вирусы.

27

Просто тема о защите от вирусов. Первое дело - собственный иммунитет,  который складывается из здоровых привычек. Второе - это предпринимаемые меры вроде колье из чеснока и не обнюхивать бездомных.

28

Вальх заваривать чеснок можно еще капать в нос  и париться над каструлькой с чесноком, парить ноги еще с горчицей- очень хорошо помогает. Я еще сырой сок чеснока капала в нос и  хрен ела- но это тот еще мазохизм, хотя тоже помогает хорошо

Отредактировано Мёртвая Луна (2016-01-23 00:12:54)

29

Мёртвая Луна
я даже сначала подумала, что Вы надо мной подтруниваете  :D
Чеснок это ваще святое, его даже в уши вставляют. Главное чтобы от его сока мозги на подушку не вытекли :D Я тоже если заболеваю - ссразу за чесноком. Зубка 4 - и не страшны вирусы, грабители и вампиры. Мужу моему заботливые коллеги как-то целую миску лука нарезали на работе, чтобы он ел и не чихал. Норм, ходил как терминатор.
Ножки попарить - ах, как дети любят... Всегда в одном тазу, пищат, шебуршатся...  :love: такие чудыньки.
Шиповник никто не отменял. Мне подруга привозит для Пашки армянский дошаб (сироп из шелковицы, от кашля круто помогает). При случае с Сахалина привозим медвежий жир настоящий, вонючий. Как мой ребенок его пьёт я не знаю, но штука просто крутейшая. Через пару месяцев приёма жира у Павло волосы сияли как вода (хорошая такая побочка)  :cool:

30

Органическое земледелие - это что? Старый добрый огород что ли? Мы живём на юге, у нас тут такое не отменялось ещё :))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грипп.Как обезопасить деток?