Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материнский капитал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-нибудь использовал маткапитал на оплату оперий, или вообще лечения ребенка?
Там есть положение, что его можно использовать на лечение. А мне говорили, что только жилье, пенсии и обучение.
Есть опыт?
Я то конечно схожу в мфс и уточню, но хочется узнать , есть ли опыт

2

Мне четко и ясно сказали в соцзащите, что только 3 пункта : 1- пенсия мамы, 2- жилье, 3 - обучение детей! Если вдруг кто-то слышал про изменения, то поделитесь)))

3

http://161.ru/text/newsline/89473924976640.html
Написано На обучение или Лечение....

4

Машина, газификация, водоснабжение....

5

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей, увеличение пенсии матери. Других направлений законом не предусмотрено.

6

Ну как это не предусмотрено? У нас в регионе мне достоверно известно разрешение на газификацию, бурение скважин, покупка машины. И вот сегодня обнародовано то, на что ссылка

7

АннаКК написал(а):

Ну как это не предусмотрено? У нас в регионе мне достоверно известно разрешение на газификацию, бурение скважин, покупка машины. И вот сегодня обнародовано то, на что ссылка

это вы говорите про региональный материнский капитал,Региональный материнский капитал в Ростовской области и Ростове выдается только семья с низким уровнем среднего дохода на члена семьи (ниже прожиточного минимума) при рождении в семье третьего или последующего ребенка. Мать может претендовать на сумму в 100 000 рублей, это совсем другое

8

на лечение - вpоде как собиались вносить изменения. но не уверена внесли ли. в пенсионном фонде лучше все уточнить