Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реанимация!


Реанимация!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Вообще меня пугает это слово до жути, но я так понимаю, что, после ОП реанимация? Если я правильно вообще понимаю , то реанимация нужна когда человек не приходит в сознание? Как часто такое происходит с детками? Или направте в тему если такова имеется?

2

NatyParty
туда отправляют всех детей, пока не начнут просыпаться либо же  просто чтобы стабилизировать после наркоза. наблюдают там и все, абсолютно ничего страшного. Нам вроде как говорили, что трубку снимают пол часика и отдают. но у всех по разному

3

Мёртвая Луна написал(а):

NatyParty
туда отправляют всех детей, пока не начнут просыпаться либо же  просто чтобы стабилизировать после наркоза. наблюдают там и все, абсолютно ничего страшного. Нам вроде как говорили, что трубку снимают пол часика и отдают. но у всех по разному

Спасибо, хоть на душе по легче стало, а то фантазия рисует страшные картины.......

4

NatyParty
нечего там рисовать, врачам нужно проконтролировать все ли нормально, та и недолго это, по сравнению с самой операцией.

5

В слове реанимация нет ничего страшного, мне делали ксарево, и хоть операция прошла без осложнений, я в сознании была, меня все равно отправили в реанимацию на 1 час. там просто стояла капельница, был аппарат, который измерял показатели сердца и врач, которая каждые 10 минут проверяла меня. как практически отошла от наркоза вернули в палату. это нормально.
имхо. не думайте о таких вещах. вы же не будете представлять как там вашего малыша зашивают. ваша задача быть спокойной, чтобы все внимание было оказано малышу ,чтобы вы были помощником, а не тем, кого надо приводить в сознание. как вам отдадут малыша, начнется ваша часть работы. именно работы.

6

Olga Kalinka
Всего час?) меня после кесарева сутки в реанимации держали))). У меня общий наркоз был или как он там называется.
NatyParty
Не переживайте, реанимация - это необходимость. После операции некоторое время человек находится под строгим контролем всех показателей жизнедеятельности. Ничего страшного в этом нет. Не накручивайте себя.

7

NatyParty
Кроме того, что написали девочки, можно добавить, что врачам надо убедиться,  что вы сможете сравится с ребенком и показать вам как правильно ухаживать

8

Olga Kalinka написал(а):

В слове реанимация нет ничего страшного, мне делали ксарево, и хоть операция прошла без осложнений, я в сознании была, меня все равно отправили в реанимацию на 1 час. там просто стояла капельница, был аппарат, который измерял показатели сердца и врач, которая каждые 10 минут проверяла меня. как практически отошла от наркоза вернули в палату. это нормально.
имхо. не думайте о таких вещах. вы же не будете представлять как там вашего малыша зашивают. ваша задача быть спокойной, чтобы все внимание было оказано малышу ,чтобы вы были помощником, а не тем, кого надо приводить в сознание. как вам отдадут малыша, начнется ваша часть работы. именно работы.

Вы знаете, может я ненормальная, но я б и на оп присутствовала бы наверно что б контролить все, хотя не врач и не шарю в этом, да и слабонервная по отношению к доче, в том плане, что даже когда кровь из пальца берут-реву, в общем наверно это просто паника перед оп, как и у всех......

9

Спасибо всем! Просто перед оп паника у меня, что да как...........

10

Не паникуйте, попейте немного персен или что из этой области. В больнице вы должны быть спокойной как удав. Ваша тревога передастся малышке. я вас оч хорошо понимаю. Сама дергалась и паниковала. Приехала в больницу, напилась всего (до этого тож не брезговала пить успокоительное) и стала адекватным человеком. Врачам было со мной легко. сказали - сделала. Повторюсь : жалость к ребенку и паника - 2 вещи которые вам НЕ помощники.! Удачи вам! Все будет хорошо!

Поймите , если Вы будете дергаться, то и ляля. вы будете спокойны, и ляля поймет , что ей нечего бояться:)

11

Olga Kalinka написал(а):

Не паникуйте, попейте немного персен или что из этой области. В больнице вы должны быть спокойной как удав. Ваша тревога передастся малышке. я вас оч хорошо понимаю. Сама дергалась и паниковала. Приехала в больницу, напилась всего (до этого тож не брезговала пить успокоительное) и стала адекватным человеком. Врачам было со мной легко. сказали - сделала. Повторюсь : жалость к ребенку и паника - 2 вещи которые вам НЕ помощники.! Удачи вам! Все будет хорошо!

Поймите , если Вы будете дергаться, то и ляля. вы будете спокойны, и ляля поймет , что ей нечего бояться:)

Спасибо большое!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реанимация!