Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Шишечка за ухом!


Шишечка за ухом!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Искал в какую ветку направить мой вопрос и решил разместить его тут, если у админа возникнут вопросы, извиняюсь и прошу направить мой пост в нужную ветку! Ситуация у нас следующая, малышке 1,3 года, совершенно случайно обнаружилась шишечка с фасолинку за одним из ушек, очень твердая! Почитали в интернете про данное явление, пишут если честно не очень приятные вещи, в плоть до того, что это может быть киста! Сегодня пойдем к врачу! Может быть кто-то сталкивался с подобным? Очень нужна любая информация! Спасибо!

2

Первое что приходит на ум - это конечно воспаленный лимфоузел. Это частенько встречается, и может быть даже на зубы... А вообще, чем гадать на кофейной гуще идите к своему врачу-педиатру.

3

Len48 написал(а):

Первое что приходит на ум - это конечно воспаленный лимфоузел. Это частенько встречается, и может быть даже на зубы... А вообще, чем гадать на кофейной гуще идите к своему врачу-педиатру.
            Подпись автораНаша веточка - Наша история )))

Да, действительно, зубы у нас сейчас активно лезут + недавно мы делали прививку по плану очередную, после которой через неделю на нее пошла реакция, температура 38 держалась 4 дня! Не исключаю что и это может как-то повлияло!

4

Я это к вам не приписываю, но у ребенка моей подруги, совсем недавно, действительно после прививки воспалились лимфоузлы, пролечились они, так что идите к врачу. Скорее всего это и есть лимфоузел.

5

Len48 написал(а):

Я это к вам не приписываю, но у ребенка моей подруги, совсем недавно, действительно после прививки воспалились лимфоузлы, пролечились они, так что идите к врачу. Скорее всего это и есть лимфоузел.
            Подпись автораНаша веточка - Наша история )))

Вчера были у врача! Сказала, что это лимфоузел воспален и причиной тому не прививка- 100%! Сказала, что это может быть какое-то мелкое инфекционное заболевание! При этом сослалась на то, что было две операции у ребенка, может быть как-то связано! И еще был разговор о том, когда появилось это воспаление, действительно мы обнаружили его случайно, и когда лимфоузел увеличился мы тоже не знаем! В итоге посоветовали простое наблюдение за ним, плюс к этому недавно сдавали анализы- никаких отклонений не выявлено!

6

Главное вы теперь знаете что это такое и будете наблюдать, такое на самом деле часто бывает.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Шишечка за ухом!