Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 61 страница 90 из 398

61

Девочки, не ссорьтесь!!!

62

Niko-09 написал(а):

tatiana-si была рада вам помочь, как прошло важе УЗИ ???

УЗИ прошло хорошо, делаем во 2-ом роддоме, ничего нового нам не сказали, врач хорошая, поддержала, сказала, что у них такой ребёночек уже рождался и ещё, что мы - коники  8-) , уже около 3-х кг (ещё недель 6-7 до родов). Малыш явно идёт по стопам родителей: мама была 4,5 кг и папа около 4-х кг.

Отредактировано tatiana-si (2011-06-24 13:20:01)

63

tatiana-si написал(а):

уже около 3-х кг (ещё недель 6-7 до родов).

Ух ты какой молодчинка.....(ТТТ) пусть ростёт на здоровье.

tatiana-si написал(а):

Малыш явно идёт по стопам родителей: мама была 4,5 кг и папа около 4-х кг.

Ну да,если по стопам родителей,то  БОГАТЫРЬ родится.

64

tatiana-si написал(а):

врач хорошая, поддержала, сказала, что у них такой ребёночек уже рождался

Таня, а фамилию врача не помнишь?

65

concerto написал(а):

Таня, а фамилию врача не помнишь?

Дейлидко Элла Николаевна

66

ОООО!!!! Посмотрела свои бумажки....У нас тоже эта доктор была, когда на узи сказали про диагноз. Действительно очень хороший врач. Поддержала, ничего плохого не было сказано (как иногда на форуме пишут). Причем после узи неоднократно звонила мне и спрашивала как наши дела. Даже уже после операции первой тоже звонила. Была очень удивлена этим кстати)))))

67

Atika написал(а):

У нас тоже эта доктор была, когда на узи сказали про диагноз. Действительно очень хороший врач.

Как же тесен мир  8-)

68

ТанЮшА написал(а):

я ни в коем случае не оспариваю профессионализм ................ просто посмотрев со стороны на его отношение к своей работе. к людям.

Высший Профессионализм и есть высшая человечность Хирурга. Наш знакомый - Главный хирург области, гнал свою машину в соседнюю область - жену свою с открытым переломом вёз оперировать в своим коллегам. Говорит: "Мне её жалко, а при операциях это мешает, я бы её загубил..."
   Попробуйте сами резать людей по живому... что-то у Вас в характере наверное изменится?
   Здоровья Вам!

Отредактировано EvAZa (2011-06-25 09:24:00)

69

concerto написал(а):

Девочки, не ссорьтесь!!!

Да мы и не ссоримся( у меня так точно не было такой цели). А. вообще. конечно. зря мы затеяли этот глупый спор. всё равно каждый останется при своём мнение. и это.вообщем-то. правильно. что каждый из нас отстаивает того врача. который "дарил вторую жизнь" его ребёнку.А тем. кто ещё только вначале пути- стоит на распутье-могу посоветовать только одно: пообщайтесь не с одним. а с нескольками врачами и доверьтесь прежде всего своей интуиции.

70

ТанЮшА написал(а):

А тем. кто ещё только вначале пути- стоит на распутье-могу посоветовать только одно: пообщайтесь не с одним. а с нескольками врачами и доверьтесь прежде всего своей интуиции.

Вот это точно!

71

tatiana-si
Здоровья и сил вам и вашему богатырю!!!!!! :flag:

72

ТанЮшА написал(а):

Да мы и не ссоримся( у меня так точно не было такой цели).

У меня тоже.

ТанЮшА написал(а):

А тем. кто ещё только вначале пути- стоит на распутье-могу посоветовать только одно: пообщайтесь не с одним. а с нескольками врачами и доверьтесь прежде всего своей интуиции.

В яблочко!

73

Ленушка,

Спасибо  8-)

74

ТанЮшА написал(а):

Да мы и не ссоримся( у меня так точно не было такой цели)

И у меня не было....даже не думала об этом..... :)

ТанЮшА написал(а):

А. вообще. конечно. зря мы затеяли этот глупый спор. всё равно каждый останется при своём мнение.

О ! Только что хотела написать тоже самое.....

ТанЮшА написал(а):

А тем. кто ещё только вначале пути- стоит на распутье-могу посоветовать только одно: пообщайтесь не с одним. а с нескольками врачами и доверьтесь прежде всего своей интуиции.

вот здесь я пооооолностью согласна

75

Девочки, а кто-нибудь оперировался в 4-ке в Минске? напишите отзывы хирургов...предстоит операция в августе, а все под сомнениями, может в областную клинику пытаться пробиться (я сама с Минска, Лошица, буду рада знакомству, если кто-то рядом).

76

Елизавета_дочьЯна, здравствуйте!   :flag: Почитайте темку: Медицинские учреждения- Минск.  К сожалению, это все ,что могу подсказать, т.к. оперировались в Боровлянах.  Да, еще, в  4-ке хвалят Корсака ( до родов собирала инфу). Удачи!

77

Елизавета_дочьЯна, здравствуйте! Мы тоже оперировались в Боровлянах, 4-ку мы даже не рассматривали. Если я не ошибаюсь в 4-ке оперировались ПростоИнна и Юка

Отредактировано nedoljno1 (2011-07-27 16:26:09)

78

Елизавета_дочьЯна
да, мы начинали операции в 4ке у Лапковского. Потом обратились в областную, о чем не жалею. Чтоб я сразу про нее знала... У меня 5 лет назад не было инета, негде было ничего узнать. Куда отправили из Бреста, туда и поехали. Советую в областную обращаться.

79

tatiana-si Таня, как у тебя дела, вы ещё не родились ?

80

Всем привет! Давно не заходила. Подскажите , может кто знает хороших ортодонтов, мы лишились 14 зубов , нужна хорошая консультация и вроде как говорят изготовление пластины с зубами, по месту жительства ортодонты в этом деле не подкованы.

81

Алеся написал(а):

Подскажите , может кто знает хороших ортодонтов,

Хороший ортодонт по нашей части Зорич Марьяна Евгеньевна. Её координаты можно найти, прогуглив фамилию

Отредактировано concerto (2011-08-11 22:42:49)

82

concerto
Спасибо!

83

Niko-09 написал(а):

tatiana-si Таня, как у тебя дела, вы ещё не родились ?

Niko-09 Да, мы уже неожиданно родились 21-го июля, ждала-то я 4-го августа ))) Всё нормально. Сегодня создала нам веточку.

84

Доброго вечера... у нас вот тоже диагноз "неполная расщелина губы". предстоит операция, назначили в 4-ке, но вот теперь я еще больше сомневаюсь. будем пытаться пробиться в областную к Гричанюку.

85

Людмила84
Добро пожаловать!

86

Людмила84
Приветик! :flag:

Людмила84 написал(а):

будем пытаться пробиться в областную к Гричанюку

Если захотите, то обязательно попадете. Он консультирует по четвергам у себя в кабинете, но учтите , что в конце декабря он уходит в отпуск.
Вот телефоны с информ. стенда в отделении:
Зав.отд. (Гричанюк Д.А.)- 268-31-44
Ст.медсестра- 268-31-43
Пост медсестры- 265-59-83

87

Спасибо за прием   :rolleyes:  Вот только не могу я понять ну почему все так против Лапковского??? (просто у нас назначена операция у него). Читаю интернет уже 6 месяцев, все пишут про Гричанюка. Про Лапковского только несколько отзывов... один вообще какой-то неправдоподобный... не знаю я че нам делать.... честно скажу, что всеми силами пытаемся найти "волосатую  руку" (если можно так выразиться) очень уж я боюсь этих операций и наркозов. вот.

88

Людмила84 написал(а):

Читаю интернет уже 6 месяцев, все пишут про Гричанюка.

Потому что благодаря форуму к нему очень многие попали на операцию. Особенно это касается деток с мамами из других областей. В основном операции проводятся в более поздние сроки. А это влияет на формирование речи ребенка. Т.е. избавляться от гнусавости гораздо сложнее, чем изначально ее не допустить. А у Гричанюка новая методика. Моему сыну 1год и 5 мясецев. У него УЖЕ проведены все основные операции, т.е. сделана губка, мягкое небо, твердое небо и АО. И самое главное, Дмитрий Александрович очень хороший человек. Он всегда выслушает, успокоит и поможет!!!

89

Ленушка написал(а):

Особенно это касается деток с мамами из других областей.

да, но ведь он и должен их принять и оперировать, т.к. это область. или вы имеете в виду, что не Минская область. но, на сколько я знаю, такие операции делают только в 4-ке (для минчан) и в областной (для остальных). или я дезинформирована?
или вы имеете в виду, что остальные мамочки даже не представляли, что у нас в Беларуси вообще в принципе делают такие операции.
девочки, вы только поймите меня правильно, мне предстоит сделать оч.серьезный выбор по поводу хирурга, поэтому, возможно, может показаться со стороны, что я какие-то глупости говорю, но хочется просто понять почему про Лапковского нет столько информации, а про Гричанюка вон сколько!
у меня, как вариант, есть мысль, что просто действительно минчане просто не пишут ничего, а остальные кучу отзывов оставляют. как-то так...

90

Людмила84 написал(а):

мне предстоит сделать оч.серьезный выбор по поводу хирурга

Вы думаете, что у кого-то он менее серьезен?
Как я понимаю, у вашего малыша затронута только губа, а с небом все окей? Тогда Вас не так сильно должны волновать сроки операций, раз вам предстоит только одна.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!