Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Совсем не хочет кушать!!!


Совсем не хочет кушать!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дорогие мамочки.У меня просто катастрофа с кормлениями, поделитесь опытом! Сыну 5 месяцев, три недели назад прооперировали губку, после операции ещё кое как сосал из меделовской бутылочки, сейчас при виде бутылки отворачивается, губы зажимает и впихнуть нельзя, с ложкой такая же история, пару ложек впихнёшь и всё.Кормим вдвоём, один пытается что-то влить , другой развлекает игрушка ми и мультиками.Даже после 8часового перерыва есть не хочет.Даю Нутрилон с месяца в разных вариантах, то обычный, то кисломолочный, то комфорт.Кашку едим с 4месяцев, сейчас и100 гр не съедает, смесиеле 120 гр вливаем.Кормим 5 раз, набираем вес плохо, хоть он очень активный, кушать никогда не просит.Я уже вся извелась с такой едой, домашние тоже на нервах.Зубоа ещё нет, но всё тянет в рот, слюни в три ручья ещё с трёх месяцев.По неврологии всё нормально.Подскажите как накормить ребёнка?

2

Попробуйте Элькар подавать он для набора веса. Ох уж эти кормления-сами страдаем. Пробовали другую пищу давать, кроме каши и смеси? Может кашу другую попробовать? Нам 7 мес. Иногда впихиваю ей супчик (картошка, крупа-любая, морковка, лучок с мяском немного) на блендере. Даю с силиконовой бутылки, к ней ложка крепится. Мы соску сосем (пустышку), вот подпихиваю к соске и вливаю с ложечки суп. Кашу манную варю на молоке натуральном. Так и выкручиваемся.

3

Спасибо, я Вам тоже сочувствую.А Вы элькар пили и какие результаты?Мы тоже под пустышку смесь подливаем, а так вообще голодный был бы.

4

Вичка написал(а):

Спасибо, я Вам тоже сочувствую.А Вы элькар пили и какие результаты?Мы тоже под пустышку смесь подливаем, а так вообще голодный был бы.

Вообще все кто пил Элькар отмечают улучшение аппетита. Но мы и с ним плоховасто едим. Элькар он и для тканей полезен (до и после операции).

5

Вичка написал(а):

Дорогие мамочки.У меня просто катастрофа с кормлениями, поделитесь опытом! Сыну 5 месяцев, три недели назад прооперировали губку, после операции ещё кое как сосал из меделовской бутылочки, сейчас при виде бутылки отворачивается, губы зажимает и впихнуть нельзя, с ложкой такая же история, пару ложек впихнёшь и всё.Кормим вдвоём, один пытается что-то влить , другой развлекает игрушка ми и мультиками.Даже после 8часового перерыва есть не хочет.Даю Нутрилон с месяца в разных вариантах, то обычный, то кисломолочный, то комфорт.Кашку едим с 4месяцев, сейчас и100 гр не съедает, смесиеле 120 гр вливаем.Кормим 5 раз, набираем вес плохо, хоть он очень активный, кушать никогда не просит.Я уже вся извелась с такой едой, домашние тоже на нервах.Зубоа ещё нет, но всё тянет в рот, слюни в три ручья ещё с трёх месяцев.По неврологии всё нормально.Подскажите как накормить ребёнка?

Овощи-фрукты тоже стимулируют аппетит. Предлагайте по чуть-чуть и чаще.

6

Попробую элькар, может действительно поможет, а то руки опускаются.

7

Нам "Элькар" сразу после операции в больнице давали, тоже кушать не хотели. Вроде немного помог, смесь получалось впихнуть по 120 мл где-то...Но проблема была в другом. От антибиотиков у малыша опять газы возобновились, хотя нам было уже 4 месяца. И видимо после приема пищи появлялся какой-то дискомфорт. Может Вам просто надо флору кишечника повосстанавливать, пробиотики пропить? Со стулом как у ребеночка?

8

Руки не опускать! Хвост пистолетом!
Попробуйте Нутрилон Нутричия. Там граммов меньше т к смесь более концентрированная, для Вас вариант. Можете даже сравнить с обычным нутрилоном. Там разница в количестве смеси предпологаемой для одного питания.
а ещё мне мама когда то сильно вес подняла след образом. Печенье из сгущеного молока, такое рассыпчатое, заливала теплым молоком и делала  кашу. в 1 год 16 кг я весила
правда я не знаю если такое можно. просто вспомнилось

9

После оперции пили энтерожермину две недели, стул ежедневно, правда зеленоватый, животик не урчит, сок и пюрешку фруктовую по чуть чуть даю, пару дней назад попробовала давать овощной прикорм, всё равно есть не хочет.Уже думаю смесь поменять.

10

Вичка написал(а):

После оперции пили энтерожермину две недели, стул ежедневно, правда зеленоватый, животик не урчит, сок и пюрешку фруктовую по чуть чуть даю, пару дней назад попробовала давать овощной прикорм, всё равно есть не хочет.Уже думаю смесь поменять.

Попробуйте поменять...Мы вот очень кисломолочную любили, а после операции как отрезало. Плакал, отворачивался, пока обычную пресную не принесут...Может и вам что-то другое стоит предложить.

11

Буду пробовать, всем спасибо.

12

Дорогие мамочки, кто сталкивался, после оп реьенок ест все только сладкое! Доходит до маразма, суп приходится сахарить!

13

NatyParty
Мне кажется, что ребенок просто Вам нервы делает, видит что все после ОП перед ним пляшут и таким образом добивается в еде не того что дают, а того чего хочется... ))) Я вот ребенку ни когда не давала сладкое, хотела оттягивать этот момент как можно дольше. А здесь стоял на столе мармелад, так она дотянулась, попробовала, и теперь такиииие истерики иной раз закатывает - выпрашивает (((((

14

Len48 написал(а):

NatyParty
Мне кажется, что ребенок просто Вам нервы делает, видит что все после ОП перед ним пляшут и таким образом добивается в еде не того что дают, а того чего хочется... ))) Я вот ребенку ни когда не давала сладкое, хотела оттягивать этот момент как можно дольше. А здесь стоял на столе мармелад, так она дотянулась, попробовала, и теперь такиииие истерики иной раз закатывает - выпрашивает (((((

О делает еще каааак!) как чуть что не так, так орать, а я как ненормальнач скарее хоть чем успакоить, а то вдруг швы поползут, только 2 неделе прошло, а она видно поняла все и теперь вьет веревки с меня....

15

NatyParty
суп- єто слишком. сразу присекайте и все, дальше только хуже будет

16

Мёртвая Луна написал(а):

NatyParty
суп- єто слишком. сразу присекайте и все, дальше только хуже будет

А как же быть? На одних кашках и ф.пюре далеко не уедешь.... :huh:

17

NatyParty
Мы тоже первый месяц после ОП на одних кашках, смеси и фруктовых пюре выезжали... Потому что швы берегли от крика и истерик. А потом все, лафа закончилась, за швы переживать уже не надо, так что обратно на Нормальную еду перевоспитывались )))

18

NatyParty
давайте то, что ест и без сахара или уменьшать дозу постоянно. Подсадить легче чем слезть

19

Len48 написал(а):

NatyParty
Мы тоже первый месяц после ОП на одних кашках, смеси и фруктовых пюре выезжали... Потому что швы берегли от крика и истерик. А потом все, лафа закончилась, за швы переживать уже не надо, так что обратно на Нормальную еду перевоспитывались )))

Ох будем на кашах месяц сидеть тогда)))

20

Мёртвая Луна написал(а):

NatyParty
давайте то, что ест и без сахара или уменьшать дозу постоянно. Подсадить легче чем слезть

Это точно, посадить легче, пртсем всепосле педиа шур началось, дала пару раз после оп, а он же сладкий...потом все сладить приходилось

21

у нас тоже бывает периодами например 2 месяца все хорошо а потом 2недели плохо, так я в этот период вместо 5 кормлений делала 3 а за место двух давала чай успокаивающий сладенький, и во время кормления давала пол чайной ложки свежего лимонного сока -кривился но недельки через две он сам чай отталкивал и начинал кушать

22

Вичка
Вам надо понять причину.  Скорее всего это зубки. Если так обезбольте гелями, в крайнем случае можно цефиконом. Вряд ли дело в операции, уже достаточно времени прошло. Покажитесь врачу, может она найдет причину. А для набора веса очень хорошая смесь ненни, но правда и дорогущая. Мы родились 2550 и благодаря этой смеси отлично прибавляли.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Совсем не хочет кушать!!!