Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Германия!


Германия!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ау, германо-проживающие  :give_rose:
Отмечаемся тут с указанием города или земли!!!!! ))))

2

http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/bye.gif   

Hessen, Fulda  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/sunglasses2.gif

3

ладно, отметимся :)
Niedersachsen, Braunschweig

4

И я присоединяюсь к вам.
Rheinland-Pfalz; Ingelheim am Rhein

5

Голландия возле Aachen, NRW

Отредактировано ptax31 (2009-06-24 23:38:59)

6

Привет всем,я из города Мерзебург,земля Заксен-Анхальт

7

Западный Берлин

8

Rheinland-Pfalz; Ingelheim am Rhein

Соседи однако! Км 40 всего... Мы из Кайзерслаутерна...
И клиника наверное у нас общая в Майнце?

9

LeRa,почему вы выбрали Франкфурт?

10

Королева
Читаем внимательно Правила этого раздела

11

Мы из города Ульм!

12

Берн, рядом с базелем, который рядом с Lörrach, хз, какая земля:-)

13

lalafa написал(а):

Берн, рядом с базелем, который рядом с Lörrach, хз, какая земля:-)

Базель у нас вроде как Швейцария, Лёррах - Германия, земля Баден-Вюртемберг, а Берн - опять Швейцария.  :D
Все смешалось в доме Облонских))))

14

Admin написал(а):

Базель у нас вроде как Швейцария, Лёррах - Германия, земля Баден-Вюртемберг, а Берн - опять Швейцария

Во, я тоже над этим подзависла.  :D

15

ЯМаша
Падай, не виси, это ж Ойропа. Там все свои... А тут все чужие... эх!  :hobo:

16

Admin написал(а):

lalafa написал(а):

Берн, рядом с базелем, который рядом с Lörrach, хз, какая земля:-)

Базель у нас вроде как Швейцария, Лёррах - Германия, земля Баден-Вюртемберг, а Берн - опять Швейцария.   
Все смешалось в доме Облонских))))

ну так там же голландия присоседилась к Nordrheinwestfalen....  ну и я  таким же макаром... почти:-) подумаешь, три локтся по карте... все равно соседи...

17

lalafa написал(а):

подумаешь, три локтся по карте... все равно соседи...

вот-вот! И никаких границ... А у нас понастроили заборов-границ до неба...

18

Гы, можт мне тоже в этой теме отметиться? А то сижу раскорякой между Бельгией и Швейцарией?  Тута все рукой подать  :tomato:

19

Admin написал(а):

вот-вот! И никаких границ...

Кто тебе сказал? Нас тут словенец на границе с Австрией тормознул, уже начал чой-то про докУменты талдычить, но потом заглянул в машину, увидел кучу детей, отчаянно замахал руками. Мы его нипонили... Тут же подскочил ишо один "коллега", и так они махали на нас, махали, пока нам не надоело на них смотреть и мы не уехали...  :D А вот ехавшего перед нами немца как-то пристально так досматривали да проверяли... Хм....

Флудюююю...  :hobo:  Но мне можно....  :P

20

Мусяка
Ну вы везучие...
Мы ж по границам скакамши, скакамши, ну хоть бы кто пашпорт потребовал... Даже билеты не везде требовали. Понимаешь, что в другой стране только при получении смски "Приветствуем вас на территории Франции!" Опаньки)))))

21

Ай, так это у них сейчас обострение )) Надеюсь ненадолго. Патрули на границах пужают беженцев и прочих товарищей без документов. Говорили, что временно могут запретить свободное перемещение по шенгену для граждан, получивших визу в "легкой" стране...  Вроде не так все ужасно, мы недавно мотались из Бельгии во Францию - даже летучек видно не было.

22

Masha написал(а):

так это у них сейчас обострение

так мы нонеча и скакамши - меж Бельгией и Францией. А полгода назад - меж Италией и Швейцарией. Там трясли только негров. А вот папочку моего, пересекавшего границу между Словенией и Италией, хорошо потрясли погранцы...

23

Мы из Achern.Это 25 км от Baden-Baden.

24

Bremen

25

Здравствуйте!не знаю правильно ли пишу,в той ли теме,меня волнует вопрос о льготах в Германии,ожидаем разрешение на выезд в Германию из Казахстана,в октябре должны прооперировать нёбо,инвалидность здесь дали на 5 лет,знаю что в Германии нужно будет пройти переосвидетельствование,дело в том что как и многим таким же деткам как мы в дальнейшем понадобится помощь ортодонта,логопеда и операция по костной пластике,так вот,у нас это всё предоставляется бесплатно,а как с этим делом в Германии?во многом от этих условий и будет зависеть наша судьба,переедем ли мы в Германию,если конечно придёт положительный ответ,либо останемся на месте!спасибо

26

Эмммм... А какие льготы... Практически никаких.

Инвалидность могут дать до 5 лет. Единственное, что она даст - налоговое послабление. Вот и всё.

Другой вопрос, какие в целом здесь возможности. Я вам расскажу.

Если вы приедете, у вас будет медицинская страховка, которая позволит получать бесплатное лечение в любом из профильных лечебных центров, до 12 лет по-моему оплачивают еще и дорогу на лечение. А это не прото немало, это практически все, что по сути и нужно.

Никаких пособий, дополнительных выплат и пр. ребенок с расщелиной не получает. Потому как культивируется не инвалидность, а интеграция в общество. А у наших детей и подавно.

Хирургия, логопедия, прочее лечение - за счет старховки.

Ортодонтию тоже. Но там вносится небольшая плата в виде залога, которая возвращается по окончании лечения.

А в целом если стоит вопрос - стоит переезжать из Казахстана в Германию, мое субъективное мнение - стоит.

27

Мусяка написал(а):

Эмммм... А какие льготы... Практически никаких.

Инвалидность могут дать до 5 лет. Единственное, что она даст - налоговое послабление. Вот и всё.

Другой вопрос, какие в целом здесь возможности. Я вам расскажу.

Если вы приедете, у вас будет медицинская страховка, которая позволит получать бесплатное лечение в любом из профильных лечебных центров, до 12 лет по-моему оплачивают еще и дорогу на лечение. А это не прото немало, это практически все, что по сути и нужно.

Никаких пособий, дополнительных выплат и пр. ребенок с расщелиной не получает. Потому как культивируется не инвалидность, а интеграция в общество. А у наших детей и подавно.

Хирургия, логопедия, прочее лечение - за счет старховки.

Ортодонтию тоже. Но там вносится небольшая плата в виде залога, которая возвращается по окончании лечения.

А в целом если стоит вопрос - стоит переезжать из Казахстана в Германию, мое субъективное мнение - стоит.

Спасибо большое за ответ!хоть будем более или менее осведомлены,а то искала в нете,всё в общих чертах а про наш случай не нашла

28

Привет всем!

У меня вопрос - подавали ли вы документы на инвалидность? Вообще, стоит ли, нужно ли, не отразится ли это негативно потом где-нибудь?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Германия!