Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок странно дышит ртом после кормления.


Ребенок странно дышит ртом после кормления.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моей дочке 7 дней, у нее расщелина на мягком и тверд небе. Кормлю сцеженным молоком из роддомовской бутылочки с советской соской. Дочка после кормления через несколько секунд начинает странно громко дышать: вдыхает носом, выдыхает ртом часто-часто. Так продолжается несколько минут. Потом дыхание снова спокойное носовое бесшумное. Что это может быть? педиатр в роддоме ничего конкретного не сказала, посоветовала пройти узи сердца. Сегодня нас выписали из роддома. Подскажите что это может быть и отчего? К какому врачу обратиться?

2

Я знаю только то, что у новорожденных не регулярное дыхание и что скоординировать процесс дыхания и сосания-глотания им сложно.Так мне неонатолог объясняла. Малыш мой , например, мог как бы затаить дыхания, или наоборот как щеночек часто-часто задышать, а потом такой большой выдох. (это незрелая нервная система новорожденных, не является патологией)

в любом случае, мы сделали узи.

3

Мы после роддома лежали в больнице и вот после кормления доча тоже очень часто и тяжело дышала, как будто запыхалась... Так мне врач объяснила что для детей кушать и сосать это большой труд, как для нас лопатой снег разгребать (так она и сказала)))), поэтому они очень устают и могут так дышать, а особенно наши детки, это им дается сложнее. Мне сказали что это норма, и через какое то время когда доча окрепла, все прошло. И про несовершенство нервной системы выше тоже правильно написали, дыхание на первых месяцах жизни может быть неравномерным, с остановками до 10 сек. Это норма )))

4

Спасибо, девочки, немного успокоили. Сегодня жду педиатора. Мне кажется у нее носогубный треугольник немного синеватый еще. Поэтому на всякий случай направление на УЗИ сердца попрошу.

5

Nadusha-K
Ох... Я тоже помню все пыталась углядеть у дочи какие то симптомы, и носогубный треугольник мне казалось что синеет ))) Это мы все мамочки наверное такие с дуба немного рухнувшие, особенно первое время ))) Но узи сделайте всё равно, вам спокойнее будет.

6

У меня тоже комплекс "что сегодня у нас не так." Помогает папа, который решает, когда перебор, а когда нужно обеспокоится:) У папы сейчас мозг яснее.:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок странно дышит ртом после кормления.