Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Детский сад старшему-вред здоровья младшего с расщелиной?


Детский сад старшему-вред здоровья младшего с расщелиной?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, у нас есть младший ребенок с расщелиной 4х месяцев и старший 5 лет, который ходит в сад. Старший болеет часто, даже если в сад не ходит, активность его очень высока,сам занять себя не может, так как нуждается в компании, очень любознательный. Вот педиатры говорят, что у деток с расщелинами при ОРВИ и т п могут развиваться часто отиты, которые могут способствовать глухоте. Рекомендуют до операции исключить контакты, чтобы не болеть. В этом случае сад старшего исключается. Но дома он будет сходить с ума и сводить с ума всех.
Вот как быть в такой ситуации? Может кто-то может посоветовать из своего личного опыта. Из-за того, что постоянно сцеживаю грудное молоко для младшей, времени катастрофически не хватает на старшего, бабушки и няни исключаются, муж приходит только в 8 вечера с работы.

П.С. Старший имеет проблемы с взаимодействием с детским коллективом(тяжело находит контакт, не умеет играть в группе, только с одним ребенком), плюс в семье говорим на русском, а нужен украинский язык, что есть в саду. Плюс даётся в саду хорошее развитие приходящими преподавателями. Но старший будет счастлив, если не будет ходить в сад, он больше домашний ребенок, в сад никогда не хотел.

2

У меня старшие ходили и в школу и в садик. Садишный тоже всегда сильно болел, мы стали поить ему Анаферон, болеть стал меньше. Хотя до этого были сильны отиты у него самого, как всегда не до леченые из-за не компетентности врачей, сейчас он плохо слышит. По моему мнению не ходить в сад это не выход. Тем более он итак у вас не социализирован. Сад это определённая стадия становления личности, или нужно посещать с ним разные развивающие занятия, или часто общаться с детьми, если у вас есть такая возможность тогда конечно да. Может на меня сейчас накинутся мамы деток которые не посещали сад вообще. Это моё ЛИЧНОЕ мнение.  Попробуйте поднимать иммунитет.

3

Елена_painter
У нас наоборот старший с расщелиной, а младший без и ходит в сад. Мы перестаем ходить в сад только, когда планируем операции или поездки со старшим. Когда точно нужно исключить возможность притащить домой какую-то заразу. Хотя с таким же успехом можно и папу на работу не пускать )) не выход в общем. Тут не угадаешь вообще, эти дети болеют все равно, ходят они в сад или нет, разницы особой нет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Детский сад старшему-вред здоровья младшего с расщелиной?