Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды в роддоме при 15 гкб, очень нужны отзывы!


Роды в роддоме при 15 гкб, очень нужны отзывы!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в роддоме при 15 гкб на Вешняковской? Меня туда направляют по сердцу. А как там отношение к нашим деткам? Мне сказали, что после родов малыша ко мне в палату не отдадут, а всё время в интенсивной терапии будут наблюдать... Боюсь, что всё это время будут кормить по зонду, медсёстрам же так проще (( У вас как было?

2

Вы писали это сообщение еще 4.5 года назад, надеюсь еще посещаете этот форум. Меня тоже сейчас пытаются туда присватать, хотя по сердцу ужасов нет.

3

Я там рожала. Почти 7 лет назад. Лежали отдельно, на зонде был первый день, пока сильно срыгивал, вод нахлебался. Потом сделали обследования и с зонда сняли. Каждое кормление я ходила к пупсику, для нас были особые правила. Только ночью спала у себя, весь день там. В общем нормальное там отношение и такие дети там не новость.

4

Мне сказали, что этот роддом для "сердечниц" и с аритмией желательно идти туда. Но аритмия у меня не патологическая, не хуже и не лучше, чем у большей части населения... по УЗИ сердца тоже нет пороков, слава Богу. Смысл идти так далеко от дома :/ но если вышлют туда, придется.

5

Libertad написал(а):

Мне сказали, что этот роддом для "сердечниц" и с аритмией желательно идти туда. Но аритмия у меня не патологическая, не хуже и не лучше, чем у большей части населения... по УЗИ сердца тоже нет пороков, слава Богу. Смысл идти так далеко от дома :/ но если вышлют туда, придется.

Да, меня туда направили по сердечной патологии. Сначала я не особо хотела, но потом врач в жк меня уговорила, сказала люди денег платят, чтобы туда попасть, а тебе направление дают. Ну, собственно, я не жалею. В целом, хорошие впечатления

6

MamaYasi
Если вариантов не будет, тогда скорее всего и меня туда вопхнут из ЖК.

7

Меня туда пытались запихнуть, с экстрасистолией желудочковой. В итоге рожала в 4 роддоме в Коломенском проезде, их врач из клинической больницы, заведующая кардиологией, мне писала заключение, что состояние у меня физиологически нормальное

8

Mir
Видимо туда по определению "запихивают"... на меня прямо насели с этим Выхино.

9

У меня сложилось впечатление, что всех москвичек, при любых отклонениях работы сердца, совершенно не вникая, в чём дело, отправляют туда. Мне с третьими родами совершенно не улыбалось туда ехать. Они наверняка положили б до родов, а я это не люблю. И вряд ли стали бы они ждать начала естественных родов, которые припозднились на полторы недели. В общем - это был соверешнно не мой вариант

10

Mir написал(а):

У меня сложилось впечатление, что всех москвичек, при любых отклонениях работы сердца, совершенно не вникая, в чём дело, отправляют туда. Мне с третьими родами совершенно не улыбалось туда ехать. Они наверняка положили б до родов, а я это не люблю. И вряд ли стали бы они ждать начала естественных родов, которые припозднились на полторы недели. В общем - это был соверешнно не мой вариант

7 лет назад, отправляли домой при перехаживании, роддом был переполнен, просто приезжали рожать потом туда.
У меня стояла отметка в карте, что роды там, точнее роды в многопрофильной больнице с возможностью реанимации роженицы. Когда воды отошли я туда приехала. Роддом на приём не работал, брали только таких, с отметкой в карте.
Насколько помню кардиологические ещё 70 который в районе Новогирееао и 69,который раньше был на ремонте

11

Я знаю был роддом для сердечников при гкбN67, тот что ближе к М. Полежаевская. Меня отправляли туда в беременность на консультацию с моим пролапсом . Потом он закрылся на ремон. Сейчас не знаю как и что там

Отредактировано Ирин@ (2018-05-21 23:24:20)

12

Mir написал(а):

У меня сложилось впечатление, что всех москвичек, при любых отклонениях работы сердца, совершенно не вникая, в чём дело, отправляют туда.

Скорее всего так и есть. В моем случае "прикопались" к аритмии, ЭКГ делаю в ЖК считай каждые две недели на приеме у терапевта, потом в обычной поликлинике делала + УЗИ сардца...  в каждом результате разные заключения, но везде находят аритмию. Все говорят, - норма! Гинеколог пытается направить на это Выхино. Еще не хватало мне туда залечь раньше, чем за неделю. Они и так кричат, что на 15-й неделе своевольно ушла из больницы с гипертонусом, а если упекут в роддом, оттуда вообще не выбраться будет.

13

Ирин@ написал(а):

Я знаю был роддом для сердечников при гкбN67, тот что ближе к М. Полежаевская. Меня отправляли туда в беременность на консультацию с моим пролапсом . Потом он закрылся на ремон. Сейчас не знаю как и что там

Отредактировано Ирин@ (Вчера 23:24:20)

да, наверное ты права - 67 роддом. Он всегда сердечный был.

14

http://s4.uploads.ru/t/ycjsW.jpg

Вставлю свою последнюю бумажку с УЗИ сердца. Я там вообще не вижу ничего такого, чтобы сватали в больницу на Выхино.
Или я тупая  :sceptic:

15

Libertad
Роды сложный процесс. Врачи перестраховываются, что в определённой степени обоснованно

16

Роды - это наверное вообще самый сложный физиологический процесс. У меня по линии отца у бабушки было аж десять детей, а со стороны мамы все женщины рожали очень тяжело и носили не легче. И сама сейчас думаю, - как оно будет в моем случае  %-) восстанавливаться больше недели не имею право.

17

Libertad написал(а):

Роды - это наверное вообще самый сложный физиологический процесс. У меня по линии отца у бабушки было аж десять детей, а со стороны мамы все женщины рожали очень тяжело и носили не легче. И сама сейчас думаю, - как оно будет в моем случае   восстанавливаться больше недели не имею право.

В вашем случае опираться нужно на линию матери к сожалению. Вообще многие вещи наследуются. Например, когда у меня родился второй ребёнок ручкой вперёд я сказала акушерке, что первый также родился. Она меня поругала, что я её не предупредила так как такие вещи повторяются. И вот именно тогда я узнала от своей мамы, что я также родилась, с пионерским салютом))) 3 ребёнок ручку не поднимал, однако  :confused:

18

MamaYasi
Ничего себе! А меня вообще тянули щипцами в Советское время и мать довели до клинической смерти, брата вытащили путем кесарева аж после 12-ти часов родовой деятельности...
Может и не зря страхуюсь с плановым и "договорным" кесаревым  :huh: 
В любом случае, сейчас медицина шагнула чуть вперед, даже если сравнивать лет 10-15, почти нет "слепых" выводов о расположении ребенка и особо "опасных" женщин госпитализируют хотя бы за пару дней до ПДР. Мне иной раз кажется, что именно сейчас и отношение получше и повнимательнее, т.к. часто слышу рассказы давней давности, что вся беременность проходила почти в неведении и роды были вообще непредсказуемыми.

19

Libertad написал(а):

брата вытащили путем кесарева аж после 12-ти часов родовой деятельности...
Может и не зря страхуюсь с плановым и "договорным"

У меня так у тётки было, ребёнок застрял, ждали умрёт или нет, 6 часов в таком состоянии, у ребёнка в итоге букет по неврологии.
Да, времена другие сейчас, возможности диагностики куда шире. Может и неплохо лечь на пару дней раньше пдр?

20

MamaYasi написал(а):

Да, времена другие сейчас, возможности диагностики куда шире. Может и неплохо лечь на пару дней раньше пдр?

Я думаю, что за пару дней в принципе не плохо, без спешки и под наблюдением. Но у нас ведь варианта два:
1) упечь беременную женщину на 2 недели - месяц и измотать нервы;
2) измотать нервы, когда женщина приходит уже со схватками;
За пару дней кладут, но не так часто, насколько я знаю. Я думаю, это скорее вариант, когда женщина не жаловалась и зная ПДР добровольно пошла сдаваться на сохранение. Но в идеале, это - идеал.

21

Libertad
ну вот меня должны были положить за 2 недели, чтобы врачи роддома приняли решение о кесарево (у меня слабая родовая деятельность и во вторых родах сильно была повреждена шейка), 38 недель приходились на пятницу, я договорилась с гинекологом, чтобы меня положили в понедельник, она охотно пошла навстречу. Кроме того, я наводила справки в тот момент - роддом был переполнен, поэтому роженицу принимали и оформляли в дневной стационар, с условием прибыть с началом родовой деятельности, т.е. предстояло отлежать пару дней и уйти домой дохаживать.
Проверить на практике не удалось, т.к. ребенок до 38 недель не досидел.

22

Libertad написал(а):

Вы писали это сообщение еще 4.5 года назад, надеюсь еще посещаете этот форум. Меня тоже сейчас пытаются туда присватать, хотя по сердцу ужасов нет.

Добрый день!
У меня самые положительные впечатления от этого роддома. Я в нём рожала 2 раза - в 2013 и 2014 году, он был после ремонта, условия отличные.
С расщелиной у меня младший сын. Мы заключали контракт на роды, приезжали со схватками уже. ( хотя меня тоже оба раза пытались уложить заранее). Родила сама, сына в ПИТ положили, кормили из советской соски, на зонде никто не настаивал и меня не пугал, всё мирно, я ходила к нему учиться кормить. На вторые сутки забрала сына к себе в палату. На третьи нас выписали.
Желаю вам удачи!!! Если что, спрашивайте,  рада помочь)

23

Liza20 написал(а):

сына в ПИТ положили

Была необходимость?

24

Liza20 написал(а):

Добрый день!
Мы заключали контракт на роды, приезжали со схватками уже. ( хотя меня тоже оба раза пытались уложить заранее).

Вот именно на контракт я туда точно не пойду, так как из-за расщелины и последующей первой оплаты операции у меня контракт не пройдет, я тупо не смогу столько собрать с ребенком на руках...

25

Libertad написал(а):

Вот именно на контракт я туда точно не пойду, так как из-за расщелины и последующей первой оплаты операции у меня контракт не пройдет, я тупо не смогу столько собрать с ребенком на руках...

Мои первые роды в этом роддоме были без контракта, я договаривалась с конкретным врачом. Разница только в том, что точно дадут палату после родов (тогда они были переполнены и многие лежали в коридорах) и что можно взять 1 человека с собой на роды.
А разве сейчас уже не делают операции нашим деткам по квотам, бесплатно?

26

Liza20
Насколько мне известно, у Гончаковых квот нет, во всяком случае так мне показалось. Я интересовалась здесь на форуме, у тех, кто в ближайшее время делал операции, сумма не самая маленькая. Интересовалась о ЦНИИС, там сумма такая же, даже побольше. Квоты? Не знаю точно как это работает, но очень боюсь, что если вдруг не сработает так как нужно, то будет катастрофа. Лучше уж помучаюсь я, чем потом ребенка буду мучить. Я из-за операции пересмотрела даже коляску и часть заказа, собранного и ожидающего подтверждения и оплаты.
Единственное, держу вариант "договорного" врача без контракта, если уж совсем никак не разберусь с роддомом.

27

Libertad написал(а):

Насколько мне известно, у Гончаковых квот нет

Вам неправильно известно. Есть

28

Нам пока что губу только ставят, а с нею же вроде квот нет на Ярцевской? Мне показалось, что квоты у них если и есть, то на полные ситуации.
Даже спрашивала на днях девочку, они были в начале мая на операции, тоже платили за губу.

29

Libertad
Мы в ЦНИИСе делали, на момент нашей операции квоты были. Сейчас не знаю...

30

Libertad написал(а):

Нам пока что губу только ставят, а с нею же вроде квот нет на Ярцевской? Мне показалось, что квоты у них если и есть, то на полные ситуации.

Вы написали, что Гончаковы не работают с квотами. Я вас поправила.
Да, квота зависит от диагноза, в зависимости от сложности расщелины они попадают или не попадают под высокотехнологичные операции. Но это наше законодательство такое, а не какая-то конкретная клиника или хирург виноваты. Кроме того, если только губа - нет особой срочности в операции, сроки могут быть смещены на более позднее абсолютно без вреда для здоровья ребенка. И даже дадут лучший эстетический результат при наличии больше количества тканей (в 6 мес. например).
Есть ведь еще и операции через благотворительный фонд - если вы мама, которая одна будет воспитывать малыша - там точно не откажут в помощи.

И еще, не совсем по теме. Если только губа, то 100% будет возможность грудного вскармливания, есть смысл посмотреть в сторону хирургов, которые разрешают не отучать от груди перед операцией. Поищите информацию.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Роды в роддоме при 15 гкб, очень нужны отзывы!