Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кандидоз кишечника. Как боролись?


Кандидоз кишечника. Как боролись?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У старшего вообще извечная тема, уже второй курс лечения, что-то не особо помогает, у младшего тоже похожая штука(

2

Мёртвая Луна
А как вы узнали? Симптомы?

3

Зюгма
запоры-скопление газов-слизь- колики, еда бывает не переваривается. Узнали, сдав посев кала на дизгруппу, там и обнаружили стафилококк и кандиду, первое вылечили, а второе осталось, правда в меньшем колличестве но все же, а у младшего белые творожистые выделения и тоже газы не проходят сами, колики, хотя уже 3 месяца, должно было наладиться... Временами нормально, а вот последние дней 5 аврал(

4

Флуконазол. Нам назначал педиатр в НПЦ. Домашний педиатр назначил нистатин, что, как я понимала, мертвому припарок. Потому сразу позвонила в Москву.

5

tatka
мы тоже второй курс принимаем по 50 мг 5 дней. в тот раз 4 дня, а вы в каких дозировках принимали? я уже и нистатин хотела пробовать, но моя гинеколог сказала, что он слабенький( и натамицин, хот мне от молочницы ни то ни то не помогало, хотя нистатин я вроде как не пробовала...

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-08-05 23:31:22)

6

Нам гастроэнтеролог назначал Энтерол 250 по 0.5 капсулы во время кормления 2 раза в день 10 дней - это в 2 месяца, и линекс по 1 капсуле 2 раза в день 1 мес. Энтерол хорошо справляется с кандидой, нормализует флору.

7

Мёртвая Луна
Я уже не помню дозировку. Это было так давно. Энтерол, кстати, мне тоже нравится. Как только начинаются какие-то желудочно-кишечные проблемы, я его всегда даю. Попробуйте.

8

Кстати, Это было с младшеньким. А Мише я давала ламизил. Но не при кандидозе. У нас проблема была с кожей. Весь покрывался бляхами, как-будто лишай. Наш местный педиатр (дама молодая и ищущая) предложила попробовать ламизил (как эксперимент). Мише было 6 месяцев. Давала по 1/4 таблетки, сколько раз в день - не помню, но месяца три. Сначала было резкое усиление, весь покрылся сплошняком. Потом постепенно пошло на спад и кожа стала чистая. Анализы кандиду не показывали ни до, ни после лечения. У нас всегда была гемолизирующая кишечная палочка.

9

tatka
у нас тоже то стафилокок то палочка в комплекте(( энтерол попробую

10

А нам вначале назначали  нифуроксазид - суспензия, это типа убить флору, а потом обязательно пробиотики - биогайю.

11

Andriana
мы когда по-меньше были-пили, фигня это все((( плюс он не фунгицид и грибок не убивает, разве бактерию какую((( второй курс пропили и толку ноль( Сдали бакпосев- все ее хуже стало, причем у двоих(( попробую нистатин подавать, а там не знаю уже, отправляют на стационар в область- пока возможности поехать нет... Наспамила на ста тысяах сайтов в онлайн консультациях гастроэнтерологов- буду ждать ответов.

12

Мёртвая Луна
Русмедсервер тоже написали? Там много грамотных спецов

13

Зюгма
я писала всюду, где были консультации гастроэнтерологов, первые 3 страницы гугла, так что скорее всего писала, пока ответили с какого-то сибирского портала, вроде толково написано, все - таки подожду еще ответов и сравню. Старший каджую ночь кричит и плачет, а днем злой ходит- сил уже нет никаких(

14

Зюгма
кстати, нет. не писала туда, его не выдало, скорее потому что то вроде форума. Сейчас и туда обращусь, спасибо за подсказку.

15

Мёртвая Луна
Мне просто сам портал этот нравится, много раз давали толковую консультацию педиатры, учитывая что мы живем на две страны , не всегда мнения наших докторов совпадают (( я стараюсь прибегнуть к третьей стороне и делать выводы), удачи вам, все обязательно образуется!

16

Зюгма
спасибо большое, дай Бог, последний год- кошмар безвылазный просто, когда-то ж должно пройти(

17

девочки, совсем руки опускаются((( врачи пишут. что такой фигни как дисбактериоз нет, анализы не лечат. нужно смотреть ребенка... но что там смотреть??? вздутый сильно живот- надавишь- бурлит, в остальном все нормально. Хирург сказал, что это точно не непроходимость, раз он иногда и сам какает, даже смотреть не стал толком. Сказали успокоитс и не пичкать ребенка вредными таблетками... Посмотрела бы я на их спокойствие. если бы  их ребенок ночами орал и днями кричал. Причем, никто даже не говорит, в чем возможная причина, если не кандидоз даже. Нет, ну я понимаю, что глупо лечить только по анализам и что у всех флора своя, но это поголовное отрицание с недаванием альтернативы никакой жутко попахивает отрицанием СПИДа, многие даже врачи до сих пор пишут. что нет его и все тут. Они тоже кричат. чтоб лечили что-угодно и как- угодно, но не СПИД, а вообще лучше полезно питаться, вести ЗОЖ и заниматься спортом. ВОт  так и написано в конце той статьи, что мне скинули в ответ на просьбу помочь(кормить вкусно и разнообразно- все пройдет). Такое ощуение, что либо я совсем недалекая, либо что-то да не так в том всем. Я за год мучений чем только и как только не кормила, а результат ну вообще не менялся. Сейчас из рациона почти исключили сахар и сладкое- едим кисломолочку раз-два в день по 300 мл, так один из тех кому я писала, сказал, что я кисломолочкой хуже делаю, вообще не обьясняя чему хуже и почему. Я просто в шоке(

18

старший 2 дня ужинать отказывается, ни кашу ни творог, сегодня попробую что-то другое, но думаю, что результат будет тот же.

19

Мёртвая Луна
Если есть возможность, закажите с Москвы нормофлорины B и L. Самые свежие в институте им.Габричевского. Лучше средства я не встречала. Это живые бифидо- и лактобактерии. Флаконов по пять нужно каждого.

20

tatka
я уже пробовала заказівать бифидум БАГ, не привезли(

21

Помогите пожалуйста у малыша во рту молочница, мазали бурой, кандидом не помогло что делать?

22

Тамара1985
я промывала содой после каждого кормления, обязательно все оттирала бинтиком и раз в день синькой мазала. Страшно выглядит, но помогло. Месяц лечили и вылечили. А бурой лучше не мазать, в инете пишут, что отрава ужасная.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кандидоз кишечника. Как боролись?